Опубликовано 25 Октябрь, 2017 - 05:36

Привет, дамочки ?

Этим отзывом надеюсь уберечь вас от бесполезной покупки, ввиду множества положительных отзывов на этот крем. Я не разделяю восторгов, ибо видимых минусов для меня больше, чем плюсов.

Дело в том, что однажды крем "Вишня и лимон" от Lirene привёл меня в восторг - был очень лёгким и при этом отлично увлажнял кожу. Затем я купила крем "Энергия витаминов" и он привёл меня в ещё больший восторг: на самом деле, это самый волшебный крем, который у меня был, да ещё за такую приятную цену!

А у меня, надо сказать, кожа очень капризная. Я не аллергик, но воспаления, чёрные точки, рубцы - мои частые гости. Кожа пока молодая, комбинированная и нуждается в увлажнении, но без перегрузки. Короче, у моей кожи очень много требований к уходовым средствам для лица, иногда подходит что-то совсем дешёвое, иногда отвергает даже люкс.

Но не будем отвлекаться - отзывы с фото на приятные плюшки от Lirene напишу позже, если снова найду в магазине.

Пирамидка моих фаворитов ❤❤❤

Проникшись доверием к этой марке, я решила, что все их крема так же хороши, как те два. И даже не представляла, насколько я ошибалась...

Сначала в мою корзину полетел крем Lirene "Для сухой и очень сухой кожи" (мне следовало обратить внимание на слово "очень"), затем крем Lirene "Регенерирующее Алоэ и масло карите"; последние надежды я возлагала на этот крем - Lirene "HyaluroSOFT" нежный крем гидро-комфорт.

Пирамида разочарований.

Кстати, я так понимаю, раньше кремчики были в белых упаковках. Что ж, новый дизайн мне по душе - полупрозрачные голубые пластиковые упаковочки смотрятся намного интереснее, рука к ним тянется.

Итак, герой моего отзыва:

Изготовитель - Польша, Dr Irena Eris Cosmetic Laboratories, объём - 50 мл, срок годности - 6 месяцев с момента открытия.

Такая вот большая и симпатичная упаковка у крема:

Согласитесь, приковывает внимание? Кажется, что содержимое коробочки огромное, а как бы не так. Надписей на коробке намного больше. Крем в круглой пластиковой баночке по высоте едва превышает середину высоты коробки. Всё потому, что внутри коробки есть небольшой потайной "подиум" из картона.

Самого крема в этой баночке, как видим, тоже немного - достаточно посмотреть расстояние от стенок баночки до содержимого.

Зачем такие глупые уловки, спросите? Я не знаю. Предполагаю, чтобы мы велись на большую коробку подсознательно, думали что товар стоит намного больше, чем цены в магазинах косметики. Чтобы мы читали бесконечные описания и обещания на упаковке, пока кремчик преспокойно стоит на своём подиуме.

Ну да ладно, хватит об этом.

Моё первое впечатление было таким:

Защитная мембрана - безусловно, важная и приятная деталь ? и она есть во всех кремах Lirene, которыми я пользовалась.

Впервые нанеся на лицо, была в восторге: крем плотный, но увлажняет и питает кожу, разглаживает и заполняет все царапинки, шрамики, морщинки. Результат шикарный, заметен сразу! И хватает его на 5 минут.

Почему? Потому что можно полчаса ждать, пока крем впитается, случайно провести ладошкой по лицу и получить... комочки и катышки, будто это не крем никакой, а силиконовая скатка!

В первый раз я решила, что нанесла слишком много крема и умывшись, решила попробовать использовать поменьше крема. Тот же результат.

Такая досада, что крем оказался непрактичен. Под макияж не получится использовать. На день без макияжа тоже не сгодится - если скатываться начнёт, будет не очень приятно наблюдать...

Максимум - в качестве ночного крема его "добить".

Может, мне попался бракованный крем, может перегрелся, пока транспортировали, я не знаю. Со сроками вроде всё в порядке.

Состав: Aqua, Glycerin, Paraffinum Liquidum, Cetearyl Ethylhexanoate, Butyrosperum Parkii, Cetearyl Alcohol, Zea Mays Starch, Potassium Cetyl, Phosphate, Orizava Sativa Bran Oil, Petrolatum, C13-14 Isoparafin, Tocopheryl Acetate, Glyceryl Palyacrylate, Hexyldecanol, Parus Matus Seed Extract, Tocopherol, Phenoxyethanol, Parfum.

Анализ с экоголика:

Хоть и без парабенов, но ингредиенты с оценкой 2 здесь есть. Думаю, всем ясен вред этих составляющих, а если нет - можно пройти по ссылке выше, там всё кликабельно ?

Что я могу сказать по поводу этого крема: не впечатлил, даже разочаровал. Я его обычно использую как ночной крем. Не знаю по поводу гиалурона, но парафина и вазелина там полно, раз он так безбожно скатывается с лица.

Это перекрывает все плюсы такого крема.

Я пожалела о покупке. А вы берегите себя и свои денежки. Всем удачи ???

Достоинства
  • Разглаживает мелкие морщинки
  • Увлажняет и питает
Недостатки
  • Густой и плотный
  • Обманчивый размер и объём
  • Скатывается
amiyasmiне рекомендует