Опубликовано 16 Февраль, 2022 - 09:46

Мой повседневный макияж не обходится без стрелочек, поэтому в моем арсенале всегда есть подводка.
В последнее время я пользовалась подводкой "Лавель" в неводостойком варианте, но ее в продаже не оказалось и мне пришлось взять водостойкую подводку этого бренда.
Расскажу о своих впечатлениях.

Подводка мне не понравилась, и все же я нашла способ с ней подружиться.

● Подводка глянцевая. Считаю это минусом. На мой взгляд, блестящее покрытие смотрится некрасиво.
■ Лайфхак: если наносить подводку поверх теней или припудривать черными тенями, можно избавиться от блеска.

● Подводка растрескивается, а порой и осыпается.
■ Лайфхак: лучше наносить подводку на веко, покрытое базой и тенями. В этом случае она продержится до победного.

● Если в процессе прорисовки стрелки наслоить подводку, может отваливаться кусками.
■ Лайфхак: если не получается с первого раза нарисовать идеальную стрелку при помощи подводки и приходится что-то подправлять, лучше нарисовать эскиз тенями или карандашом, а затем перекрыть его подводкой.

●Кисточка короткая, пластиковая с мягким кончиком. Раньше именно такие мне и нравились, но с этой кисточкой нарисовать тонкую стрелку с ювелирно оформленным кончиком очень сложно.
Кисть набирает многовато подводки, и линия получается толще, чем мне того хотелось бы.
■ Лайфхак: прикрутила к новой подводке кисточку от неводостойкого варианта подводки. Там кисточка тонкая синтетическая и несмотря на длительную эксплуатацию ходовых качеств не потеряла. Продолжила пользоваться ей.

Подводка водостойкая, но вам не потребуются специальные средства для снятия макияжа, чтобы ее удалить. Мои стрелочки снимаются с глаз пленочками. Проблем нет.

ВЫВОД: подводку не рекомендую. Использую ее до конца, и покупать снова не буду. Неводостойкий вариант лучше.

Достоинства
  • Бюджетно
  • Действительно черная
Недостатки
  • В течение дня осыпается
  • Не держит контур
  • Не удобная кисточка
  • Плохо поддается коррекции
IrinaAurumне рекомендует