Опубликовано 17 Февраль, 2024 - 11:19

14€

Сегодня хочу поделиться отзывом о моем новом любимчике - матовом бальзаме для губ Clarins Velvet Lip Perfector.

Вообще я точно не из числа поклонников матовых средств для губ. Одно время, когда матовые помады были на пике популярности, я, конечно же, не удержалась и прикупила себе несколько штук от разных фирм. Увы, дружбы с такого рода продуктами не вышло. Но недавно, покупая в интернет-магазине несколько новых блесков Clarins, я решила-таки испытать судьбу еще раз и добавила в корзину этот матовый бальзам.

Легендарный блеск для губ Clarins Natural Lip Perfector, только в матовой версии.

Та же легкая, нежная, кремовая текстура с разглаживающим эффектом. Тот же удобный тюбик с мягким аппликатором для быстрого и точного нанесения. Та же ухаживающая формула на основе масла карите, питающего кожу губ. Новое обволакивающее пудровое покрытие, дарящее губам чувственный матовый цвет и ощущение комфорта. Губы гладкие, нежные, четко очерченные и визуально более объемные.

Страна: Франция

Объем: 12 мл

Тон: 01

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Оформление. Бальзам (кстати, странное название для матового средства для губ), как и большинство декоративных продуктов продуктов от Clarins, был запакован в картонную коробочку бело-красного цвета. Упаковка бальзама выдержана в том же самом стиле, что и другие блески Clarins Lip Perfector: продолговатый тюбик из мягкого пластика в тон самого бальзама и золотистая крышечка. Сам тюбик тоже матовый, чтобы подчеркнуть его принадлежность к матовой линейке Velvet.

Аппликатор - белый фетровый спонж с многочисленными крохотными дырочками в середине, очень удобный для равномерного нанесения.

Отдушка - легкая, ненавязчивая, сладко-кондитерская, стандартная для блесков от Clarins.

Для интересующихся так же прилагаю состав:

DIMETHICONE, METHYL TRIMETHICONE, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, DIISOSTEARYL MALATE, ISODODECANE, CI 45410/RED 28 LAKE, 1,2-HEXANEDIOL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, CI 15850/RED 7 LAKE, CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, PHENOXYETHANOL, CI 77491/IRON OXIDES, PEG-10 DIMETHICONE, TOCOPHERYL ACETATE, CI 42090/BLUE 1 LAKE, PROPYLENE CARBONATE [STM3678A/04]

Основу, понятное дело, составляют силиконы, чьей задачей служат смягчение, увлажнение, а также создание защитного барьера на губах. Из полезного масло ши и витамин Е. Остальное - пигменты для придания цвета и консерванты.

Ну и перейдем к самому нанесению. Текстура у средства очень легкая, при использовании создается впечатление, как будто мажешь губы легким кремом, который моментально превращается в невесомую пудру. Никакого дискомфорта или ощущения сухости. Ложится равномерно тонким слоем, без проплешин.

Впечатления от использования:

Как я уже упомянула выше, этот бальзам оказался очень комфортным в носке, чего я не ожидала. По правде, у меня первое время даже возникало какое-то чувство диссонанса - губы матовые, но нет стянутости или ощущения, что их покрыли цементом (именно такие ощущения оставили у меня в памяти матовые помады). Ну и покрытие не трескается на губах как глина в засуху (и такое тоже бывало).

Справедливости ради, данный бальзам все равно очень подчеркивает каждую складочку кожи губ. Я, правда, не знаю, есть ли на рынке хоть одно матовое средство, которое бы так не делало. У меня складок на губах много, поэтому выглядит все это дело довольно «рельефно».

Но мне все равно нравится, я не ношу матовые губы каждый день, а на «побаловаться» более чем сойдет.

Кстати, мне очень сильно понравился оттенок этого бальзама, поэтому, чтобы не тратить время на поиски помады с идентичным тоном, я иногда наношу его на тончайшую подложку из моего любимого увлажняющего крема для губ с гиалуроновой кислотой, получается так:

В общем, я осталась довольна этим продуктом и ни капли не жалею о покупке. Пока что это единственное матовое средство для губ, которым я с удовольствием пользуюсь.

Пятерка с плюсом Clarins за отличное исполнение. Рекомендую 👍 и до новых встреч!

Достоинства
  • Легкая невесомая текстура
  • Легко и ровно наносится
  • Не липкий
  • Потрясающий цвет
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Подчёркивает все складки губ
JuliJuneрекомендует
Прекрасный оттенок 😍
Мне тоже очень нравится 🥰
Оттенок офигенный просто!
17.02.2024
Согласна, мне редко попадаются такие удачные бежево-коричневые тона, которые хорошо смотрятся на бледном лице)