Опубликовано 18 Февраль, 2024 - 13:14

17€

Привет!

Наконец-то у меня дошли руки до отзыва на свои любимые блески, которые уже шесть лет уверенно держатся в моем личном топе декоративной косметики для губ несмотря на некоторые изменения, которые продукт претерпел в связи с обновлением несколько лет назад.

В моей небольшой коллекции блесков Clarins Lip Perfector имеются представители всех линеек: Glow, Natural, Intense, а так же один замечательный матовый бальзам из линейки Velvet, на который я не могу нарадоваться.

Страна: Франция

Объем: 12 мл / 5 мл (полноразмер/версия тревел соответственно)

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев

Внешний вид:

Блеск продается в симпатичных маленьких бело-красных картонных коробочках с названием бренда, продукта, а так же нанесенным крупными цифрами номером тона.

Упаковка - продолговатый тюбик из мягкого пластика в тон самого блеска, что очень практично, так их легче отличать.

Наносится блеск при помощи фетрового спонжа с отверстиями, через которые блеск и подается при легком надавливании на тюбик:

Аппликатор

Органолептика:

Блеск имеет довольно густую консистенцию, которая никак не мешает равномерному распределению по коже губ, при этом не позволяет ему растекаться за края. В зависимости от версии и оттенка, может быть хорошо пигментированным и без заметного шиммера (хотя в названии цвета шиммер упоминается) как 07 Toffee pink shimmer:

Clarins Lip Perfector #7 Toffee pink shimmer
или слабо пигментированным и полупрозрачным с большим количеством шиммера, как оттенок 21 Soft pink glow:

Clarins Lip Perfector #21 Soft pink glow

PARAFFINUM LIQUIDUM/MINERAL OIL/HUILE MINERALE, DIISOSTEARYL MALATE, HYDROGENATED STYRENE/ISOPRENE COPOLYMER, PARAFFIN, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, DIPENTAERYTHRITYL TETRAHYDROXYSTEARATE/TETRAISOSTEARATE, POLYETHYLENE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, OCTYLDODECANOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SYNTHETIC WAX, NYLON-12, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER UNSAPONIFIABLES, IRVINGIA GABONENSIS KERNEL BUTTER, ETHYLHEXYL PALMITATE, PARFUM/FRAGRANCE, HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES, HYDROGENATED MICROCRYSTALLINE WAX, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, HEXYL LAURATE, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, ORYZANOL, TRIBEHENIN, CI 45380/RED 22 LAKE, AMMONIUM GLYCYRRHIZATE, TOCOPHERYL ACETATE, SORBITAN ISOSTEARATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, ISOPROPYL TITANIUM TRIISOSTEARATE, LACTIC ACID, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, BHT, TOCOPHEROL

Основу составляет минеральное масло, которое хорошо смягчает губы, так же в блеске содержаться полимеры и воски, отвечающие за текстуру, ароматизаторы, пигменты и консерванты. Из хорошего и полезного - масло ши и витамин E. Для декоративного продукта состав очень неплохой 👌

Ну и перейдем к оттенкам. Ниже привожу фото «голых» губ, чтобы показать, от чего мы отталкиваемся:

Губы без макияжа

Оттенок 21 - Soft pink glow полупрозрачный бледно-розовый, шиммер хорошо просматривается при дневном свете:

Clarins Lip Perfector #21 Soft pink glow
Оттенок 01 Rose shimmer - похожий 21 Soft pink glow полупрозрачный розовый, но чуть более теплый и с практически невидимым шиммером.
Clarins Lip Perfector #01 Rose shimmer

Оттенок 02 Apricot shimmer - нежный персиковый (производитель настаивает, что это абрикосовый) оттенок, придающий губам теплый подтон. Как и предыдущие два оттенка, тоже полупрозрачный, шиммера я в упор не вижу:

Clarins Lip Perfector #02 Apricot shimmer
Оттенок 07 Toffee pink shimmer - мой главный любимчик, кажущийся пугающе темным на свотче, но на коже губ выглядит гораздо более светлым и невинным. Шиммера я здесь тоже не наблюдаю, чему я рада.
Clarins Lip Perfector #07 Toffee pink shimmer
Кстати, судя по названию оттенка, можно предположить, что это должен быть розовый с ноткой карамели. Ну что ж, при более теплом освещении легкую «карамельность» с небольшой натяжкой все-таки можно узреть.
Clarins Lip Perfector #7 Toffee pink shimmer
Еще один мой фаворит - 06 Rosewood shimmer - полупрозрачный бежевый. Здесь та же история, что и с предыдущим цветом - в тюбике это насыщенно-бежевый, даже коричневый, на губах - прозрачный беж, в зависимости от освещения уходящий то в теплый бежевый:

Clarins Lip Perfector #06 Rosewood shimmer
то в холодный с розовинкой:

Clarins Lip Perfector #06 Rosewood shimmer

Оттенок 16 - Intense rosebud - я бы охарактеризовала его как бежево-розовый с легкой краснинкой. Несмотря на принадлежность к линейке Intense, мне он не кажется каким-то интенсивным, разве что чуть более насыщенным, чем его собратья повыше. Спокойный умеренный цвет, несмотря на хорошо просматривающийся шиммер, отлично подойдет для офиса.

Clarins Lip Perfector Intense #16 Intense rosebud
Оттенок 24 - Fuchsia glow - фуксию я представляю себе чуть более розовую и чуть менее красную. Сочный ягодный полупрозрачный цвет с шиммером. Пигмент любит собираться в складках, но это заметно только вблизи.
Clarins Lip Perfector #24 Fuchsia glow

Оттенок 17 - Intense Maple. Наименее любимый для меня оттенок. Достался в подарок за покупку, сама бы не купила. Насыщенный цвет, который, если судить по названию, должен ассоциироваться с кленовым сиропом, но в моем случае у меня он ассоциируется с красным кирпичом 😂 Этот цвет категорически не идет моему бледному лицу, которое как будто вытягивает эту «кирпичность». Думаю, девушкам с более темным тоном кожи подойдет больше.

Clarins lip perfector Intense #17 Intense maple
Впечатления от использования:

Блескми Clarins Lip Perfector я пользуюсь уже давно и очень люблю их за многочисленные достоинства.

• за счет густой консистенции блеск не растекается за пределы губ, а послушно «сидит» там, где его нанесли
  • замечательно смягчает и разглаживает губы, не сушит, а увлажняет их. Уходовые свойства как для декоративного средства просто на высоте
  • создает плотный защитный слой, эдакую броню, которой не страшен ни снег, ни зной, ни дождик проливной
  • обладает приличной для блеска стойкостью (около двух часов), сходит равномерно
  • большое разнообразие оттенков, есть где разгуляться и подобрать себе подходящий
  • большой объем
  • хорошая цена для люксовой косметики, и частые скидки

Недостатков у этого продукта я за долгое время использования не нашла, поэтому с удовольствием пользуюсь и рекомендую попробовать всем, кто с этими блесками пока не знаком.

Мои отзывы на другие средства для губ от Clarins:

Масло-тинт для губ с кремовой текстурой в оттенке 01 Intense Nude

Матовый бальзам для губ в оттенке 01 Velvet nude

Мусс для губ в оттенках 01 Milky strawberry, 03 Milky pink, 06 Milky nude

Достоинства
  • Большой объем
  • Не растекается за контур губ
  • Приятный аромат
  • Смягчает губы
  • Увлажнение
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Нет
JuliJuneрекомендует
18.02.2024
7 и 21 очень понравились, красиво лежат на губах.
18.02.2024
7 мой главный фаворит, третий раз покупаю)
Из Ваших у меня был Тоффи Пинк, очень красивый! Дважды покупала 17 оттенок, дважды-25. Есть еще Фуксия и 08 слива. И вообще, это самые лучшие на свете блески!
18.02.2024
Согласна по поводу самых лучших блесков) На 25 я читала много отзывов и давно хочу его купить, но его все время нет в наличии, популярный цвет
26.02.2024
Заказала на Ozon. И качество блеска меня полностью устраивает, и я с уверенностью могу рекомендовать его своим подругам.
26.02.2024
👍