Опубликовано 12 Ноябрь, 2023 - 14:56

Всем доброго времени суток мои любимые читатели.

Сегодня я хочу Вам рассказать про джутовые коврики для выращивания микрозелени от производителя ООО "ЭкоНиколь" Россия город Ижевск, бренд фирмы Grow Micro. Покупала в магазине Wildberries
артикул 36415529, цена 218 рублей
Так выглядит товар товар

Джутовые коврики для выращивания микрозелени у которых размер 10 на 15 см. Всего 20 штук в пакете одинакового размера.

Упакованы коврики джутовые в плотный прочный, прозрачный пакет.

Взяла контейнеры пищевые от полуфабрикатов готовой еды и туда уложила джутовые коврики. Ничего не подрезала, у меня в контейнерные лотки они сразу вместились.

Наливаю водички и даю коврикам пропитаться полностью, по времени тридцать минут выдерживаю. Будем выращивать микрозелень горошка.

В это время вскрываю семена пакета и перекладываю их в бокал, семена заливаю водичкой и всё вместе выдерживаю тридцать минут.

Лишнюю водичку потом с контейнера сливаю и выкладываю смоченные семена горошка. Так же посадила ещё семена свёклы, кресс салата на джутовых ковриках.

Закрываю крышечкой контейнер с семенами. И ждём весь процесс созревания микрозелени на наших джутовых ковриках. Двое суток контейнер я не открываю. Коврики отлично сохраняют свою влагу. На третьи сутки открываю контейнер уже на постоянной основе, и в течение дня я опрыскиваю джутовые коврики с семенами.

На пятые сутки у меня проклюнулись первые ростки микрозелени горошка на ковриках.

Одиннадцатый день микрозелени гороха выращенный на джутовых ковриках.

На пятнадцатый день полноценные ростки микрозелени горошка выращенные на джутовых ковриках.

На седьмые сутки проклюнулись ростки семян свёклы.На пятые сутки вырос кресс салат на ковриках, два контейнера садила.

Выращивание микрозелени на джутовых ковриках мне очень понравилось. Безопасно, экологически чисто дома, микрозелень выращенная вся чистая без мусора и земли, и самое главное нет мошки от такого процесса выращивания на ковриках. Ещё очень приятная стоимость джутовых ковриков для выращивания микрозелени, я этому очень рада.

После выращивания и срезания микрозелени на джутовых ковриках я их выкидываю в мусорное ведро, вторично этот коврик не использую.

Вот такие витамины я вырастила на джутовых ковриках. Всё чисто и экологично.

Собранный урожай микрозелени радует меня своими витаминами. Микрозелень очень полезная для организма человека, в ней находится много витаминов и минералов. Укрепляю иммунитет всей семьи весной и осенью. Добавляю выращеную микрозелень в салаты, бутерброды, супы, каши.

Рекомендую к покупке джутовые коврики для выращивания микрозелени🌱 от Grow Micro.

Всем хорошего настроения и позитивных мыслей.

Достоинства
  • Микрозелень всходит хорошо
  • Отличная цена!
  • Очень удобно выращивать, нет мусора, земли, мошки
  • Урожай чистый
  • Экологический материал
Недостатки
  • Нет
Lorik86.86рекомендует
12.11.2023
Не знал о таких, микрозелень выращиваю в обычных горшках)
12.11.2023
Я раньше тоже выращивала в горшках, и зелень вечно в грунте грязная была. Теперь все устраивает меня в выращивании, мне очень нравятся джутовые коврики
Все, я загорелась найти такие!
Это хорошо 🤗
12.11.2023
Тоже хочу как-нибудь попробовать. А какой крышкой Вы их накрываете? Также лотком сверху?
12.11.2023
Я накрываю крышкой от контейнера плотно. Потом друг на друга складываю на три дня, а потом только открываю их, и опрыскиваю.
Обожаю зеленушку Love
И я люблю)
Сам процесс такой увлекательный. Как будто маленькое чудо: вырастить что-то самостоятельно Love
14.11.2023
Очень интересно наблюдать как растут растюшки и детям и взрослым, а потом собираем урожай и кушаем витаминки.
13.11.2023
Очень удобно м ними. Урожай вооо!!!
14.11.2023
Очень легко использовать, а главное урожай чистый.
Нужная штука!
Однозначно 🤗
14.11.2023
Мне сразу вспомнилось время, когда в школе было задание - прорастить семена.
14.11.2023
Да, были такие задания. Чаще всего мы выращивали лук)
14.11.2023
как у вас много чего выращено
14.11.2023
Да🤗 одно скушали, второе уже на подходе)
Вау, как здорово! Хорошо зелень проросла, надо попробовать. У меня семена куплены, но не знала как приступить к проращиванию. Теперь хоть картинка в голове появилась) спасибо!)
14.11.2023
Сажаю всегда от 4 - 6 контейнеров, всего разного. Одно скушали, и потом другое едим постепенно. Что то досаживаю и так все меняю круговоротом. К новому году, праздникам сажаю много, в салаты добавляю, бутерброды украшаю и полезно.
14.11.2023
Красота. И полезно и глаз радуется))) Жалко только коврики выбрасывать, хорошо бы их компостировать. Обратно природе отдавать Smile
14.11.2023
Очень полезно и ярко дома
14.11.2023
Такая классная зелень у Вас выросла!
Тоже проращивала зелень и коврики потом выбросила, только контейнеры остались, поэтому надо взять и себе набор джутовых ковриков)))
14.11.2023
Спасибо! Обязательно возьмите, и вырастите витаминки свои
Здоровский урожай
24.01.2024