Опубликовано 4 Июль, 2018 - 09:09

Всем доброго времени суток! Smile

Очень давно я мечтала приобщиться к субкультуре под названием "корейскаякосметиканашевсе" и наконец-то это свершилось. Благодаря сотрудничеству с интернет-магазином Beloris, ко мне в руки попал столь вожделенный предмет корейской косметики, который предстал пред моими очами в виде пенки.

Увы, первый блин прошел не так гладко и радужно, как представлялось в моих грезах, но обо всем по порядку.

Коротко о главном

Бренд: Holika Holika

Страна: Южная Корея

Объем: 150 мл

Товар сертифицирован

Купить можно по этой ссылке.

Стоимость на данный момент - 674 рубля (но бывают скидки)

Оформление

Оформление прям-таки мимимишное. Туба "раскрашена" в розово-серо-голубые тона в крапинку. Прям как цвет из детства серо-буро-пошкарябанный. Smile

А главным героем "сей повести" является свинка, которая очень сильно замаразалась, и с помощью пенки вычистила свое личико до нереального блеска.

Пенка для умывания Holika Holika Pig Clear Dust Out Deep Cleansing Foam - отзыв

Обещания производителя

На самой упаковке абсолютно все было написано на корейском, но туба была запечатана в пленку (ее я сорвала слишком рано, не успев сфотографировать), под которой находилась наклейка с русифицированной информацией.

Средство глубоко проникает в кожу, придавая ей эластичность и сияние. Густая и нежная пенка удаляет огрубевшую кожу, оказывает осветляющий и увлажняющий эффект.

Дозатор

У средства "двухступенчатая" защита от вскрытия. Мало того, что она была запечатана в пленку, так еще и в добавок, на дозаторе имеется мембрана.

Состав

Хоть и состав не идеальный, я не могу назвать его плохим. Все синтетические компоненты находятся далеко не на первых местах.

вода, стеариновая кислота, сорбит, глицерин, лауриновая кислота, гидроксид калия, миристиновая кислота, лаурамид ДЭА, глицерил стеарат, гликоль стеарат, ПЭГ-75, натрия глицинат кокоил, метилпарабен, карбомер, динатрия ЭДТА, пропилпарабен, BHT, гидролизованный коллаген, бутиленгликоль, протеин плаценты, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, CI 17200, ароматизатор.

Свойства пенки

По консистенция это белая густая масса.

Аромат приятный, мыльный.

Что касается расхода и пенообразования, то тут "свинка" приятно удивила. Даже малюсенькой горошинки достаточно, что взбить руками приличное "облачко пены. При первом вскрытии (представлено на фото), я выдавила слишком много, и в итоге, в этой пене можно было "купаться". Я конечно утрирую, но пены реально было очень много.

А с учетом того, что туба не маленькая, то смело могу сказать, что даже при постоянном и непрерывном использовании ее хватит, как минимум на несколько месяцев, а то и гораздо на дольше.

Впечатления от использования

Моя кожа: комбинированная, чувствительная, летом жирная в t-зоне, и нормальная в остальных. Зимой сухая, склонная к шелушениям. Во все сезоны страдает от воспалений.

Пенкой пользуюсь уже почти месяц, и вот что я могу сказать:

• С обещанием увлажнения производители явно погорячились, причем от слова совсем. Вместо ожидаемого увлажнения я получаю стянутость и сухость кожи. Пару раз после умывания пенкой на скулах у меня появлялись "шелушинки", хотя летом я обычно этим не страдаю. После применения умывашки, кожа требует "воды", поэтому всегда следующим этапом для меня является крем.
  • Очищает до скрипа, с остатками макияжа справляется хорошо. Пару раз мне было лень сначала снимать макияж мицеллярной водой, поэтому удалось протестировать и демакияжные свойства. BB-крем, тени для бровей и тушь, под действием пенки легко сошли. Тереть кожу с усилиями Геракла мне не пришлось. Но так как продукт сильно стягивает и сушит кожу лишний раз терроризировать нежную кожу вокруг глаз мне не хочется, поэтому еще раз на такие "эксперименты" я вряд ли пойду.
  • Так как моя кожа склонна к воспалениям, мне очень важно было, чтобы средство не провоцировало, и не вызывало "дополнительные" прыщи, и по этому пункту у меня претензий нет. Аллергии и любых других признаков раздражения за время использования я не выявила.

Пенка для умывания Holika Holika Pig Clear Dust Out Deep Cleansing Foam - отзыв

ВЕРДИКТ

Несмотря на то, что моя кожа сейчас вошла в летнюю "ремиссию", избавилась от излишней сухости и смогла "вывезти" пенку почти без вреда, (достаточно было лишь нанести крем), назвать ее отличной я НЕ могу. Особенно, если представить, что пенка способна сотворить с "зимним" вариантом моей кожи. Sad

Да, пенка действительно хорошо справляется с задачей очищения, кожа, как и та самая свинка с тубы, сияет чистотой. Но сухость и стянутость после применения все-таки серьезные недостатки, на которые я не могу закрыть глаза.

С оценкой и рекомендовать/не рекомендовать было очеееень сложно определится.

Пенка для умывания Holika Holika Pig Clear Dust Out Deep Cleansing Foam одно из самых неоднозначных средств, которыми мне приходилось пользоваться, и на которые я писала отзыв.

Но тем не менее, после долгих "мучений", я все-таки решила что средство рекомендовать я не буду, особенно людям с чувствительной и сухой кожей. Но при этом я не исключаю, что она может подойти обладателям жирного типа кожи.

Всем спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Милый дизайн
  • Ненавязчивый запах
  • Очищает кожу до скрипа
  • Хорошо пенится
  • Экономичная
Недостатки
  • Не осветляет кожу
  • Немного агрессивная для пересушенной кожи
  • Стягивает кожу
  • Сушит кожу
ololeshaне рекомендует
Мне она не подошла.
04.07.2018
Только я хотела написать, что какие ми-ми-шные свинки и какая прелестная коробочка, как в конце - "не подойдет людям с сухой кожей"..... ну как так то?((((((
04.07.2018
Сама расстроена, так как возлагала на эту свиначью мордочку большие надежды Sad
04.07.2018
Я думаю,что мне можно было бы попробовать. У меня комбинированная кожа, близка к жирной. В любое время года. Ощущение сухости и стянутости меня не испугает Tongue а дизайн милый Love
04.07.2018
Серию со свинками еще не пробовала, но уже несколько лет мой фаворит - лимонная от Holika Love
04.07.2018
Мне такая точно не подойдёт.
04.07.2018
У меня похожий тип кожи как и у вас, пенка явно не подойдет мне.
04.07.2018
Спасибо за предупреждение, была об этой пенка лучшего мнения
к сожалению частенько встречаю хорошо очищающие, но при этом безбожно сушашие средства
Фигня фигнёй! Зато свинка какая классная! Laughing out loud
Сухость и стянутость совсем не то чего ждёшь после умывания, мне видимо такая тоже не подойдёт
Жаль, что кожу сушит
04.07.2018
Я пробовала корейские пенки Scinic. Мне очень понравились. Но если тут пенка сушит кожу, мне тоже врятли подойдет. Жирная зона спокойно воспримет, но вот нормальную может сразу пересушить.
04.07.2018
ну ни шмагла я, ни шмаглааа Big smile
04.07.2018
Это просто я недавно майора пейна недавно смотрела, и сказку про маленького паровозика, который смог вспомнила Laughing out loud
Big smile
04.07.2018
С оценкой и рекомендовать/не рекомендовать было очеееень сложно определится.
у меня такая проблема всегда когда пишу про такого рода уходовки
04.07.2018
Мне holika holika не очень подходит. Хоть и бюджетная марка, но есть в разы лучше.
04.07.2018
Мне, как человеку, умывающемуся мылом, сухость не страшна, да и от свинок их я просто тащусь! Такая прелесть)
Пора уже бы мне добраться до холики...
04.07.2018
Давно на неё посматриваю!
04.07.2018
прям братья по несчастью, у меня нектар такой же(
04.07.2018
вот жешь ты врединка - взяла и рейтинг такой пенище подпортила! Crazy это ж очищалка, я думаю не смогла б у тебя воспаления вызвать.. в этом плане мицеллярки и всё такое реально опаснее. А вот обещания об увлажнении как всегда фурор! всегда улыбают такие штуки-дрюки, не хватает только надписей "и вы забудете о кремиках нафсигда"! Big smile
04.07.2018
Просто блин, если бы не наобещали с три короба, я бы может даже оценку выше поставила. А так, мало того, что ожиданиям не соответствует, так еще и противоречит им(
Я кстати другое описание этой пенки встречала, там вообще, вот такое написано было:
Увлажняет кожу,не пересушивая, и препятствует возникновению черных точек и новых воспалений.
Я даже порадовалась, что описание, по видимому сменили, а то бы с моей стороны возмущений было бы еще больше Laughing out loud
04.07.2018
мне практически все корейские пенки стягивают кожу, нейтрализую сухость сразу тоником)
04.07.2018
Жалко, что она такая неудачная оказалась( Я наоборот, была наслышана, что это чуть ли не лучшая пенка.
04.07.2018
Думаю, огромное значение имеет кожа( Я перед выбором средств на обзор, долго смотрела отзывы, и тоже ожидала "вау"-эффекта от использования.
жаль, что не понравилась(
по дизайну выглядит миловидно
04.07.2018
Я знакомство с корейщиной тоже начала с этой пенки, и покупала ее уже несколько раз. И вот моей, плавающей в сале, коже она действительно хорошо подходила
04.07.2018
Значит мое предположение было правильным Smile
Ну и правильно! Мне тоже не понравилось
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Веселый дизайн Steve Smile
04.07.2018
сухость и стянутость получить за такую стоимость не хочется Puzzled
04.07.2018
Я все никак не приобщусь к этой субкультуре. Обычно, мне не нравится то, что нравится большинству.
04.07.2018
Мне наверное тоже не подойдет, многие корейские пенки мне сушат кожу, так обидно, особенно с учетом того, как я люблю корейский уход.
04.07.2018
Такое себе удовольствие( не люблю средства для умывания, которые сушат кожу.
04.07.2018
Мне нравится мощное очищение до скрипа, но только в случае если потом я не страдаю от сухости)
Редко когда такое отыщешь
04.07.2018
Я люблю более мягкие пенки, которые очищают , но без стянутости и дискомфорта. Эта конечно слишком агрессивная Shock
04.07.2018
Не люблю больших обещаний от производителя, часто это оказывается пустышкой, как с маской у меня было((
Ek@ аватар
Ek@
04.07.2018
Мне такая тоже не подойдет. Пенки постоянно использую, но такие, чтобы дополнительный "сушняк" коже не устраивали)
04.07.2018
У меня сухая кожа зимой, летом нормальная. Ни в коем случае не использую что-то подсушивающее, усугубляющее. Согласна с вашим отзывом, он объективный и люди сделают правильные выводы.
05.07.2018
Старалась, написать объективно, рада, что получилось))
Тот самый случай когда дизайн намного лучше мимимишней, чем само средство!)
04.07.2018
Только упаковка подкупает Big smile всё таки не стану изменять Холике Холике. у них и дешевле и лучше
04.07.2018
Какой милый тюбик, жаль, мне точно не подойдет(
04.07.2018
А я только только хотела ее попробовать(
Видимо, кореянки жирнокожие Davie
05.07.2018
Видимо так, ибо корейские пенки через одну этим страдают Laughing out loud
Ещё 6 комментариев