Опубликовано 13 Сентябрь, 2022 - 16:00

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Сегодня на очереди рассказ про самый универсальный скраб, который я только использовала.

Labonita Mochi Jjondeuk Scrub

С LaBonita я уже давно знакома. Тут на сайт тоже есть достаточное количество отзывов, у всех свой опыт.

LaBonita Mochi Jjondeuk Scrub - это очищающий скраб на основе рисовой муки с мелкими скрабинками.

Перейдем к внешнему виду и самой упаковке.

ВЖелтый цвет правда привлекает внимание и задает настроение.

Labonita Mochi Jjondeuk Scrub
Я не любитель такого кричащего дизайна, поэтому не могу сказать что мне очень заходит. Но то что цепляет глаза это правда. Но и в другой стороны, а какая разница, нам важно что внутри!

Этикетка на русском

Обязательно присутствует этикетка на русском языке. Информация там сжатая, но в целом понятная.

Срок годности ДО 2024 года

Со сроком годности все супер. Мы уже умеем правильно читать все корейские баночки. И срок годности в том числе. Если указано это слово после цифр - визуально запомните - это означает ДО это даты. Тут у нас до января 2024 года. Время еще есть , хватит надолго.

Покажу, что с других сторон, чтобы сложилась общее понимание про коробочку-упаковку.

Те, кто знает корейский найдут тут много интересной информации. Я же пользовалась информацией из интернета и официальный сайт LaBonita (на английском языке), где смогла лучше понять этот скраб!

Внутри лежит баночка, на ней есть защитная пломба.

Что же сам из себя представляет скраб?

На упаковке указано, да и мы сами понимает зачем скраб нужен, что в первую очередь для очищения кожи, очищения пор, в принципе убрать все продукты жизнедеятельности кожи и делать это на постоянной основе. Само по себе очищение это основное, что должен делать скраб. Так же ориентируясь на состав - можно смело сказать НАТУРАЛЬНЫЙ пилинг лица.

Состав (взяла с официального сайта производителя):

Вода, Рисовый порошок, Глицерин, Метилпропандиол, Кукурузный крахмал, Мальтитол, Полиакрилат-13, Кокамидопропилбетаин, Алюминия крахмал октенилсукцинат, Полиизобутен, Натрия хлорид, Натрия бензоат, Отдушка, Диоксид титана, Полисорбат 20, Ксантановая камедь, ПЭК-7М, Диметикон, Маннитол, Динатрий ЭДТА, Дипропиленгликоль, Бензофенон-4, Папаин, Экстракт риса, Бромелайн.

В составе нет микро пластика, что может встречаться в скрабах, видели и такое...

Мне очень нравится присутствие рисового порожка и кукурузного крахмала. То есть скраб 100% ориентируется на натуральный состав и натуральный пилинг.

Как раз за счет своего натурального состава скраб подойдет любому типу кожи, поэтому пережать даже обладателям чувствительной - совсем не стоит!

Никуда не течет, такой прям плотненький хорошенький.

чуть зачерпнула и попробовала на руке.

---МОЙ ОПЫТ!

Сами скрабирующие частицы очень мелкие, и они при контакте с водой РАССТВОРЯЮТСЯ!

Они очень хорошо растворяются, превращаясь в некое подобие кремовой текстуры и нежно, аккуратно очищают кожу. Не нужно сильно давить на лицо, с водой оно слегка пенится и очень приятно ощущается на коже.

Мне хватало буквально скраба на подушечку пальца на все лицо. После того как окончательно смываю водой с лицо ,честно говоря не узнаю свою кожу.

Лицо не красное, не обшарканное, как иногда бывает после скрабов.

Кожа очень нежная, гладкая. Шелушения проходят, появляется мягкость. После наношу сыворотку с аронией от LaBonita - мой отзыв о сыворотки тут а потом крем тоже от LaBonita, тот что с экстрактом золотого кокона - мой отзыв по ссылочке.

Я всегда опасаюсь, что скраб будет забивать поры. Но с этим такого не случается. Это огромный плюч, так как многих беспокоит что после скраба/мягкого пилинга у них кожа вроде и чистая и мягкая, но поры забитые...

После где-то половины месяца как я стала использовать скраб, очень хорошо почистились поры на носу и кончике. Мне стало более комфортнее, и крема хорошо ложатся, не скатываются.

Нет так же ощущения жирности. Как я уже выше писала подойдет под любой тип кожи, у меня она комбинированная, но склонна к сухости и бывает чувствительна.
Этот скраб не про жесткое воздействие на кожу. Он постепенно деликатно отшелушивает все лишнее, максимально подготавливая кожу для дальнейшего ухода.

Отдельно хочу сказать про аромат. Пахнем каким-то невероятно вкусным тортиком, то ли бисквитом, то ли чизкейком. Что-то очень молочное и сливочное. Я видела отзывы, что кому-то этот запах показался очень странным. Но я лично ничего тут странного не вижу.

Хочется его съесть! Не шучу, реально просыпается аппетит и хочет срочно съесть сладкого.

Для меня этот скраб стал открытием! Я очень рада, что нашла его на просторах наших местных магазинов и горячо рекомендую всем своих знакомым.

В отзыве оставлю ссылку, где покупала. Магазин всеми известный, имея скидку - можно еще и выгодно купить!

Все хорошей кожи и приятного начала осени!

Достоинства
  • Корейское качество
  • Мягкий пилинг
  • Натуральный состав
  • Нет раздражения
  • Пилинг
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Нет
oxana-gordyрекомендует