Опубликовано 1 Октябрь, 2016 - 12:37

Когда мы живем в большом не морском городе, то наши волосы и кожа привыкают к определенной воде, климату, пыли и грязи и всему тому, что оседает на волосах и теле за целый день. Этого избежать невозможно, так как обилие машин, выхлопных газов, а ,если в городе еще и заводы и строительство , то , конечно же, все уходит в атмосферу и осаждается на нас же самих, ну не ходить же в скафандре, скажете Вы. Тем не менее это все есть и мы к этому привыкли.

Зато летом или зимой или во все 4 сезона, когда и кого есть возможность, мы стараемся уехать к мору. Для оздоровления, для принятия солнечных и морских ванн, да и просто для того, чтобы почувствовать себя человеком, расслабиться , отдохнуть, и стать чуточку счастливее.

Когда отдых состоит из моря и солнца, то для организма это , с одной стороны, радость, с другой, стресс. И все , потому что привык он к другому.

И тем не менее , во время купания, в море же шапочку никто не одевает Smile, на волосы осаждается морская соль, как и на тело. А еще и солнце обезвоживает тело,да и волосы от него выгорают. Загар смотрится красиво , но бывает недолго. Я много раз замечала, приезжаешь обратно домой, смываешь с себя все, и как-будто никуда и не уезжала.

В общем, я нашла себе помощника от всех этих бед. Это шампунь Davines, линии SU.

Кстати, на самом шампуне так и написано, что он и гель для душа и шампунь. Причем, как гель для душа он несет функцию усиления загара, не делает кожу темнее, но сохраняет то, что есть. И , приехав с моря, я была приятно удивлена, что загар сохранился дольше, чем обычно.

Как шампунь он тоже прекрасен. В составе есть протеины миндаля , которые восстанавливают структуру волос после длительного пребывания на солнце и они не кажутся такими безжизненными. К тому же, он шикарно смывает морскую соль и хлорку (если вы допустим еще и в бассейне отдыхали). В итоге, волосы остаются мягкими, красивыми и безупречными, что не может не радовать глаз.

Очень рекомендую его брать с собою к мору.

Особенности: Пенится слабовато, это доказывает натуральность компонентов. Упаковка, все тот же био-разлагаемый пластик, который не вреден для здоровья.

Из минусов могу отметить только цену. 1840 рублей в официальном магазине Davines [ссылка]

Всем приятного дня Smile

Достоинства
  • *Питает и восстанавливает
  • Вкусно пахнет
  • Волосы шелковистые
  • И для волос и для тела
  • Мягкий
  • Содержит абрикосовое масло
  • Тонизирует
  • Укрепляет загар
Недостатки
  • Высокая цена
Tina101рекомендует