Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 14:37

350 руб

Всем доброго дня)

В конце прошлого года открыла для себя очень вкусный напиток на основе малинового уксуса. Да что там приятный на вкус, самое главное, что он очень полезен для здоровья. Покупаю я нефильтрованный малиновый уксус испанского производителя "Ecoce".

нефильтрованный малиновый уксус

Почему уксус без фильтрации считается ценным продуктом

«Уксус» происходит от слияния двух латинских слов: «vinum» — вино и «acer» — острый или французских: «vin» — вино, «aigre» – кислый.

Несложно догадаться, что «уксус» означает — «кислое вино». А вот каким он будет зависит от продуктов, которые использовались для ферментирования. На полках магазинов редко можно встретить малиновый уксус. Ну, по крайней мере, мне он не попадается на каждом шагу. А вот яблочный уксус - всегда пожалуйста. Важно помнить, что чаще всего это фильтрованный продукт.

После брожения фруктов или ягод, из которого делают уксус, его пропускают через фильтры. В результате чего в нем практически не остается живых бактерий. А ведь именно они и нужны для улучшения состояния организма.

Поэтому, если вы покупаете уксус с целью укрепить здоровье (сделать более крепкими стенки, избавиться от лишних кг, нормализовать работу желудочно-кишечного тракта итд), следует обращать внимание только на нефильтрованный уксус.

описание на русском языке

Помимо этого, важно учитывать, что в стеклянной таре лучше сохраняются полезные свойства продукта.

Описание уксуса бренда "Ecoce"

Продукт продается непастеризованным. Основными его компонентами являются живые бактерии и нутриенты, приносящие много пользы для здоровья. Органический малиновый уксус не подвергается тепловой обработке. Если вы заметите осадок на дне бутылки - не страшно. Это является свидетельством натурального продукта.

Одновременно я пользуюсь яблочным и малиновым уксусом этого бренда. Выпадение осадка в яблочном уксусе гораздо более заметно по сравнению с малиновым. Возможно, это объясняется более светлым цветом яблочного уксуса, а еще тем, что он является более прозрачным на вид.

Основные характеристики малинового уксуса:

Срок годности 24 месяца после первого использования

Вид уксуса - ягодный, фруктовый

Массовая доля уксусной кислоты - 5%

Вкусовые качества

Малиновый уксус этой фирмы обладает весьма приятным ароматом. Он пахнет свежей малиной. Во вкусе тоже вполне различимы приятные сладковатые аккорды. Нельзя сказать, что, выпивая стакан воды с ложкой уксуса получаешь массу наслаждения. Совсем нет! Начиная прием этого продукта, нужно помнить, что прежде всего мы это делаем для оздоровления организма или его укрепления, а не для получения вкусовых удовольствий. Если цель заключается в этом, то лучше выпить стакан малинового сока(или любого другого по вкусу).

Как я пью малиновый уксус

Уксус из малины я пью точно также как и яблочный. Стараюсь выпивать трижды в день стакан холодной воды, в котором растворена столовая ложка уксуса. Заметила, что если добавлять уксус в теплую воду, то пить его гораздо сложнее. Напиток получается более кислым на вкус. Мне так совсем не нравится.

Необычный способ приема уксуса а-ля малинового шампанского

Недавно я стала добавлять ложку малинового уксуса в стакан минеральной воды. Вот от этого напитка действительно можно получить удовольствие!

минеральная вода и малиновый уксус

Терпкость и кислинка уксуса полностью теряется, остаются лишь невероятно приятные малиновые ноты. Ну и как без чудесных пузырьков? Это просто чудо какое-то!

так малиновый уксус пьется гораздо легче

Что я заметила после месяца приема продукта

Возможно, это и не связано именно с малиновым уксусом, но у меня стала меньше болеть голова после начала его приема. Чувствую прилив сил. А стакан минералки с ложкой малинового чуда невероятно поднимает настроение. Всем рекомендую!

Достоинства
  • Вкус
  • Качество
  • Кислотность 5%.
  • Натуральный
  • Органический продукт
  • Яркий аромат
Недостатки
  • Нет
bestideasрекомендует