Опубликовано 13 Апрель, 2021 - 05:38

полгода или более
    25 тыс. рублей

Добрый день!

Год назад в Дьюти фри я выбирала себе новый повседневный рюкзак. Выбор пал на Michael Kors. Рюкзак я подбирала достаточно большой, чтобы было несколько карманов и было удобно ходить с ним пешком на работу. В итоге я проходила с ним всю весну, лето, осень и зиму, периодически меняя на какую-нибудь сумочку. Но большую часть времени мои вещи таскал именно Michael Kors Rhea.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена при покупке составила 25 тыс.рублей, это с учетом какой-то там скидки. Я подумала, что цена немного завышена, но после некачественного рюкзака с wb, решила, что лучше куплю дорогой, но хороший. Кстати на wb точно такой же продается за 28 с лишним тысяч.

Купить можно в фирменном бутике Michael Kors или на официальном сайте интернет-магазина.

Рюкзак поставляется в пыльнике и большой коробке.

СОСТАВ
Рюкзак на 80% состоит из ПВХ, то есть с виду я бы ни за что не сказала, что он стоит этих денег. Мне кажется, здесь больше платишь за бренд и качество, а вот материалы - это уже другой разговор.

Я не любитель ПВХ, мне больше нравится кожа. Но что делать, если в наличии были только такие.

Материал очень грубый на ощупь, неприятный.

ВНЕШНИЙ ВИД

В целом вид меня устроил. Светленький, красивый. Рисунок не броский, много функциональных карманов (как мне тогда казалось).

Он не очень массивный, но в то же время вместительный. Единственное, что меня огорчило, - это то, что лямки очень длинные. Если надеть рюкзак с такими лямками, то он будет висеть на попе, поэтому я проделала другие дырочки на лямках и теперь рюкзак удобно висит на спине.

Сверху у рюкзака есть ручка, чтобы держать его как сумку на запястье или просто нести за неё. Кроме того за эту ручку рюкзак можно вешать на крючок. Мне кажется, если у рюкзака есть такая ручка, это в разы удобнее, чем если бы ее не было.

Все швы и замки прошиты качественно. Нигде не торчат нитки, ничего не вылазит и не топорщится. Немного расстроил меня шов сверху рюкзака прямо по центру. Не понимаю, зачем так сделано, но видимо, это такой пошив.

Лямки тоже хорошо прошиты. Строчки ровные, ничего не оторвалось за почти год носки.

ФУРНИТУРА

Отдельное внимание я уделила фурнитуре. Она тоже аккуратная, красивая, золотистая. Надписи бренда сделаны на всех деталях, даже на самых маленьких.

За почти год использования потерлась фурнитура на замках. Видимо, задевает друг о друга и остаются царапины.

ФУНКЦИОНАЛ

Рюкзак имеет 3 отделения.

Основное отделение достаточно вместительное. Я ношу в нем еду на работу, ещё могу положить зонтик, пакет, шапку, какие-нибудь вещи. Кроме того в нем есть небольшие кармашки.

В том кармане, что ближе к центру рюкзака, логично носить документы. Карман посажен глубоко, поэтому их сложнее будет вытащить карманнику. Я ношу там паспорт и крупные суммы денег (если вдруг они оказываются у меня в наличке).

Со стороны спинки внутри основного отделения имеется ещё 2 кармана - на замке и стандартный без замка. Тот, что на замке не вмещает в себя ничего. Даже телефон в него не поместится, и паспорт тоже. Что в нем хранить - ума не приложу, поэтому он всегда у меня закрыт и не используется.

А в том кармане, что без замка, я храню телефон и наушники. Тут их достать удобнее и быстрее (для меня). Но если едешь в транспорте, нужно быть начеку, так как при раскрытии основного отделения телефон сам прыгает в руки.

Ко дну рюкзака во внутреннем отделении приделан ремешок, чтобы можно было зацепить за него кошелёк или ключи. Но вот сколько у меня было разных сумок с такими ремешками, я не понимаю, зачем они нужны. Если туда прицепить ключи, то ими не откроешь дверь, придётся отцеплять. Аналогично с кошельком. Невозможно будет достать из него деньги, пока не отцепишь. Наверно, логично прицеплять то, чем редко пользуешься, но тога зачем вообще это носить с собой?

Второе отделение менее вместительное. Оно для плоских вещей, для бумаг в основном, но вот лист А4 туда не влезет. Отлично помещаются листы А5, чеки из Инвитро. А я в нем храню кошелёк, он как раз у меня плоский и длинный, а ещё маску для лица, чтобы быстро достать и надеть в магазине.

Что-то более объемное туда не положишь, замок не закроется.

Последнее отделение находится в нижней части рюкзака спереди. Закрыто замками с 2 ползунками, поэтому логично закрывать это отделение посередине, чтобы ползунки с висюльками располагались по центру и красиво мотались при ходьбе.

Этот карман достаточно узкий. Я в него кладу ключи от квартиры. При желании туда можно впихнуть маску для лица, так необходимую в последнее время.

Если основное отделение рюкзака забито по полной, то в это маленькое отделение даже ключи не положишь. Вернее это можно сделать, но с большим трудом, так как внутренности будут сильно выпирать.

УХОД И ИЗНОСОСТОЙКОСТЬ

Рюкзак легко чистится, любая грязь стирается влажной тряпочкой. Что касается износостойкости, то в целом она неплохая, если рюкзак и его ремешки не мять. Если же ремешок будет постоянно сминаться, то на месте сгиба он может треснуть. У меня, например, немного потрескалась ручка рюкзака.

На морозе ведёт себя нормально, никаких изменений.

Что ещё сказать про этот рюкзак? Да ничего. Он не стоит своих денег. Да, это бренд. Но вот карманы не функциональны, маловаты (за исключением основного).

Расцветка хоть и не броская, но по прошествии почти года начала меня напрягать. Я сейчас стремлюсь к минимализму и стараюсь выбирать вещи, где бренд не кричит о себе так открыто, что его лейбл набит не только на фурнитуре, но и на всей поверхности рюкзака, да и внутри. Как по мне, так это выглядит глупо, а ещё и дорого. В итоге - дорого и глупо, хотя это и не D&G.

Сейчас думаю: и зачем я его тогда купила? Ведь год назад он мне нравился и я пищала от восторга.

К покупке я рекомендую этот рюкзак только ярым любителям этого бренда. Остальным говорю «Нет! Не покупайте!» в большей степени из-за грубого материала ПВХ и не функциональности карманов.

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он был полезен. Если это так, найдите пару секунд, чтобы поставить отметку "Мне нравится".

Другие отзывы на Michael Kors:

Травмоопасный рюкзак

Другие отзывы на одежду и аксессуары:

Kate_cakeне рекомендует
У меня нервущийся рюкзак с WB за 600р😀
Возможно, просто не повезло.
13.04.2021
Хм, возможно вы просто привыкли к нему )
13.04.2021
Ценник завышенный за бренд, это да. Но в остальном рюкзак отличный. У меня сейчас Гесс оригинальный, кожзам, но за 2 месяца использования у него уже ручки начали трескаться. Поэтому Ваш рюкзак отличного качества, остальное придирки, уж извините) следующим куплю точно этого бренда.
13.04.2021
Блин, очень хочу сумку гесс, но вот куча комментариев, что они быстро изнашиваются(((
02.06.2021
у меня есть 2 сумки, заказывала на американском сайте. Хорошо носятся, углы не обтёрлись на удивление, только ручка немного, потому что она тоненькая. В России не брала.
Выглядит довольно мило.
У меня такой. Стоил больше 30 Smile
Я его просто обожаю, мне кажется он не изнашивается Smile
13.04.2021
Ещё это новую ветку надо создать, с артикулом и полное название включает слово «с логотипом». В этой ветке варианты рюкзаков другие
13.04.2021
Модель одна и та же, разве что цвет другой. Поэтому сюда и написала. Зачем плодить ветки?
13.04.2021
Там приписка в названии и артикул скорее всего другой на эту твёрдую модель
13.04.2021
И там все мягкие, а у нас из канвы уже
Более твёрдый материал
Классный Smile Выбирала в свое время между ним и своим.
13.04.2021
У меня такой же, но коричневый. Брала в Рандеву за 16 т. р. несколько лет назад. Мне норм 😊
13.04.2021
В России на этот бренд просто большая накрутка. Майкл Корс у нас в США не является чем-то крутым и дорогим совершенно.
13.04.2021
У вас прям супер грубый материал(
У меня тканевый, я в восторге
13.04.2021
Мне понравился. Он такой красивый.
13.04.2021
Не понимаю, за что так эту марку люди любят.
13.04.2021
Он из канвы, та часть что монограммы, и канва по износостойкости прочнее кожи намного. Ручки кожа, кожа мягкая. А мягкая кожа у корса плохая, она постоянно трескается.
Когда буду корить себя за то, что трачу деньги на фигню, вспомню ваш отзыв 🤣
25.06.2021
Точно🤣
13.04.2021
Мне кажется, если рюкзак прослужил вам !год!, то он уже отработал свою цену на 150%. Я вот вообще ни с какой сумкой дольше нескольких месяцев ходить не могу - надоедают.
31.08.2023
Любопытно) Я рюкзак Michael Kors носила 6 лет)) (правда из натуральной плотной кожи), так он и сейчас в идеальном состоянии, просто уже как-то даже перед собой стыдновато столько времени вещь не менять) Я к тому что качество MK не хуже тяжелого люкса типа Прада или ЛВ
13.04.2021
Я с китайским за 1500 гоняю почти 2 года, не снимая. Очень удобный и вместительный, выглядит как новый. Ну, конечно, кожзам. Сейчас китай хорошие вещи делает, качественные.
За 20+ меня жаба задушит;)
14.04.2021
У меня такой в коже, среднем размере и цвете тауп. Идеальный бессменный повседневный рюкзак. Неубиваемый. Хочу еще в другом цвете)
14.04.2021
Да уж, за такие деньги ПВХ это жестоко
20.04.2021
Люблю Майкл Корс, но с тех пор как доллар скакнул в цене, уже не могу себе позволить. На мой взгляд, непозволительно для такого бренда продавать ПВХ по цене качественной натуральной кожи...но выглядит рюкзак очень достойно, без сомнений.
29.05.2021
Да уж, дерматиновый рюкзак за 25 тыс. это сильно. Умеют люди продавать.
12.06.2021
У меня похожий, тоже Майкл Корс, только натуральная кожа и без этих лейблов дурацких, которые, и правда дешевят Big smile Сестра из Америки привезла, там Майк Коррс это бренд масс маркет и доступен всем Smile
31.08.2023
Вот тут согласна, у меня сейчас похожий МК в коричневом цвете, да качество огонь, но вот эти 2 буквы по всему рюкзаку, да и вцелом тенденция некоторых брендов так явно о себе кричать на вещах - люди начинают напоминать ходячие рекламы) То есть и бренду деньги капнули а еще и человек ходит а у него за спиной рюкзак как рекламный плакат ) В общем, мне уже тоже начинает импонировать минимализм в одежде.