Опубликовано 1 Август, 2023 - 18:31

полгода или более

Познакомилась я с новым тогда для меня продуктом, мылом-пенкой для рук Grass Milana «Лимонный пирог» на работе. Там его поставили в одной из туалетных комнат. И вот я раз помыла руки... И поняла, что буду ходить в эту дамскую комнату, хотя она дальняя от нашего кабинета и вообще на другом этаже. Какой же вкусный запах у мыла! Сладенький пирог (конечно, аромат более химический, с реальной выпечкой никак не спутать), пусть он явно избыточно сладкий, но такой аппетитный, что нюхала бы и нюхала. Что-то цитрусово-сливочное, даже чуть медовость мне слышится.

флакон с этикеткой - а там аппетитный пирог изображен

А сама пенка - нежно-густая, плотненькая, что тебе облачко. Нанесение легкое - одно нажатие дозатора уже дает достаточное количество пены, чтобы помыть руки. Но хочется хотя бы дважды нажать. Потому что она вот просто тактильно очень приятная, эта пенка. И руки потом этой вкусняшкой пахнут какое-то время (кстати, потом это стало для меня и неким незначительным минусом пенки - ее почему-то не очень легко смыть с рук, а аромат сколько-то минут после этого остается, и это рано или поздно может надоесть).

После смывания пенки не ощущаю никакой липкости, стянутости кожи, руки приятные и не шершавые. Кремом один или пару раз в день смазываю, но это у нас вода жесткая, к пенке в этом плане претензии отсутствуют.

Потом эту пенку на работе заменили другой - из этой же серии. Но не то! Мне лимон нравился. Эта новая по структуре и действию такая же, но вот аромат другой, не полюбившийся "лимонный пирог".

Пришлось искать в магазине эту мою новую любимицу из категории бытовой химии. Нашлась она легко, кстати. Цена оказалась что-то около 500 руб. за литровую банку, а за 0,5 л - 197 рублей, такую я и купила. Принесла домой и стала радостно намывать руки при каждой потребности. Потом запах (чудесный, вкусный, замечательный!!!) мне приелся. Что и хорошо, ибо бытовой химией наслаждаться как-то странно, это же не тортик, в конце концов.

Но мыло-пенка для рук Grass Milana «Лимонный пирог» так и остается моим фаворитом из любых подобных продуктов, другое подобное мыло покупать не планирую. Продолжаю пользоваться "Лимонным пирогом" наряду с обычным туалетным кусковым мылом. Проверила вредность состава, и тут меня подстерегло ожидаемое разочарование (никто же не обещал природный и натуральный состав, верно?)

Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleat, Fragrance, salt EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Dye.

Два вещества с двойкой по вредности, и два вообще с единицами, что не есть хорошо. Но не заставит меня отказаться от продукта, потому что тогда только хозяйственное мыло и останется использовать, если руководствоваться лишь показателями безвредности.

Кроме того (мы же запомнили, что пенка не так уж сразу хорошо смывается, но не сушит кожу и приятна в использовании?) я попробовала ею умываться. Загрязнения и косметика смываются, высыпаний нет, аллергии или сухости кожи тоже нет. Но аромат сильноват, так что я после эксперимента - вполне удачного - вернулась к своему гелю для умывания. А вот куда я эту пенку попробовала еще использовать, и так и продолжаю это делать - так это для бритья. Подмышки после нее себя прекрасно мироощущают, не раздражаются, а заодно с ними и мне приятно. В общем, отличный продукт, продолжу его покупать по мере использования флакона.

А, да! Коллегам всем пенка тоже понравилась, и конкретно эта и те, что из этой серии другие есть в продаже (морской бриз, фисташка). И мне подсказали еще вариант применения этого продукта, то есть его части. Флакон с дозатором, когда пенка заканчивается, прекрасно подходит для других пенящихся веществ. К примеру, для геля, шампуня, моющего средства для посуды. Это тоже возьму на вооружение - почему бы нет?

Достоинства
  • Аппетитный вкусный аромат
  • Гипоаллергенно
  • Дозатор
  • Можно применить и не для рук
  • Не сушит кожу
  • Пенный дозатор
  • Поднимает настроение
  • Прекрасное очищение
  • Ухаживает
  • Экономичность
Недостатки
  • Аромат сильный и может надоесть
  • Смывается не так быстро, как обычное мыло
  • Состав
Шухеризадарекомендует
01.08.2023
у меня в запасе стоит, планирую на зиму в качестве "геля для душа" взять, жаль нет в 5 литрах на вб , я бы взяла
Да, большие объемы выходят намного дешевле