Опубликовано 11 Октябрь, 2023 - 21:34

260 р
  • Куплено онлайн (ссылка)

В последнее время для очищения кожи рук отдаю предпочтение моющим пенкам, чем жидкому мылу - продукт уже готов к использованию, не надо ничего вспенивать, нажал на помпу и можно наслаждаться процессом. Пенка Grass Milana с ароматом фисташкового мороженого - уже второй по счету флакон этого бренда после Морского Бриза, поэтому мнение о продукте вполне сложилось, о чем и расскажу вам в этом отзыве.

Welcome 🌹

Внешний вид

Флакон 500 мл изготовлен из белого непрозрачного пластика, лицевая сторона украшена изображением фисташек на фоне белых сливок - если такой флакон поместить на полку продуктового магазина, то его легко принять за вкусный молочный продукт :

С обратной стороны есть наклейка с информацией о товаре и его сертификации :

Отдельно хочу отметить удобный, широкий дозатор - помпу у пенки - впервые встречаю такой формат, в сравнении с обычными дозаторами выглядит просто гигантом :

Нажимается мягко и плавно, не заедает и не забивается, благодаря широкому отверстию :

Для отслеживания остатка можно полностью открутить от флакона :

Описание производителя

Фисташковое мороженное - мыло с бархатной текстурой и нежным ароматом, созданное на основе высококачественных компонентов, обеспечивает деликатный уход за кожей, оставляя после мытья на руках ощущение свежести и гладкости кожи. Также подходит, как детское жидкое мыло. Нежная пенка очищает, ухаживает и увлажняет, равномерно распределяется по коже и легко смывается водой, даря удовольствие всей семье. Смягчающие компоненты в составе мыла-пенки сохраняют защитные функции кожи, не вызывая сухости и раздражения. Специальный пенный дозатор обеспечивает экономичный расход.

Аромат и текстура

Внутри флакона средство желтого оттенка, жидкое :

При нажатии на дозатор выдаёт белоснежную пышную пенку хорошей концентрации, которая долго сохраняет форму. Регулировать порцию можно по своему желанию :

Аромат пенки полностью соответствует ожиданиям - это невероятно вкусный аромат, вызывающий ассоциации именно со сливочно - фисташковым мороженым. Каждый раз при использовании пенки мои вкусовые рецепторы нервно дергаются в поисках мороженого, очень хочется попробовать её на вкус, хотя именно к фисташковому мороженому отношусь вполне спокойно. Для детей это будет непростым испытанием силы воли 🙂

Состав

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Coco-Glucoside, Glyceril Oleate, fragrance, salt EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, LinalooLinalool

Мой опыт использования пенки Grass

Впервые пенку для рук Grass я пробовала с ароматом Морской Бриз, и так впечатлилась результатом, что после её окончания решила попробовать такой же продукт с ароматом фисташковое мороженое. Пока заказ ехал ко мне и пока я собралась за ним идти, для очищения рук после улицы использовала обычное детское мыло - так получилось, что это был единственный доступный вариант. Временами я поглядывала на гель для интимной гигиены , потому что сухость кожи рук у меня нарастала с каждым днём, но смешивать интим с руками посчитала неуважением к первому, и в итоге так и мучила руки мылом 😔

Я не люблю пользоваться кремами для рук, особенно для внутренней поверхности ладоней - мне от них жарко, липко и очень дискомфортно. В крайнем случае, только зимой, могу смазать внешнюю поверхность рук обычным кремом или маслом для тела - поэтому к выбору очищающего средства я отношусь очень тщательно.

Как и для чего я использую пенку Grass?

Самое первое - это очищение кожи рук после улицы. Для этого мне хватает всего половины нажатия на дозатор - чувствуется, что пенка хорошо концентрирована, мягко пенится и скользит в руках, в процессе не растворяется, а становится более пышной. Даже если процесс растянуть на минуты ( а с этим ароматом это сделать очень легко 😋), то она никуда не денется. После смывания чувствуется, что кожа очищена не до скрипа, есть эффект смягчения, поэтому после её использования у меня не стягивает кожу и нет желания сверху намазать руки кремом.

Детям пользоваться такой пенкой скорее всего очень понравится ( если они уже умеют нажимать на дозатор) - пузырьки приятно рассматривать, а аромат фисташек добавит процессу ещё большее удовольствие. Но именно из-за вкусного аромата оставлять детей без присмотра наедине с этой пенкой я бы не советовала - слишком большая и вероятность, что они её попробуют на вкус. Думаю, вместо 0+ уместнее будет 5+ для этого продукта.

Аромат пенки хорошо перебивает запахи после приготовления мяса и рыбы, а также отлично растворяет различные масла, которые я часто использую в качестве масок для волос. Иногда этой пенкой очищаю даже макияжные кисти - пользоваться ими потом очень приятно из-за аромата фисташек.

Расходуется пенка, на мой взгляд, вполне экономично ( если не нажимать на дозатор полностью) - первого флакона хватило на шесть месяцев ежедневного использования.

С появлением в доме дозатора для жидкого мыла пенка Grass нашла своё новое предназначение - её жидкая текстура настолько идеально подошла к нему, что теперь использую её только через него. О том, насколько это экономично, и какая пена пышнее - через дозатор или помпу - расскажу вам в своём следующем отзыве.

Итог и рекомендации по использованию

С переходом на использование пенки Grass заметила, что кожа рук не испытывает сухости даже в отопительный сезон, а сам процесс использования ( уже через диспенсер) доставляет мне особое наслаждение чудесным ароматом фисташек. Для всех взрослых рекомендую обязательно опробовать, а детям начинать использование только под присмотром взрослых - слишком вкусно пахнет 😋

С наилучшими пожеланиями, juliette

Уход за телом на осень :

Тающий бальзам для тела, от которого растаяла моя кожа

Масло для тела с чудесным ароматом 🌺

Питательный гель для душа с маслом авокадо

Детская соль для ванны в пакетиках

Лавандовый крем для тела

-juliette-рекомендует
12.10.2023
И отзыв понравился, и пенка хороша! Laughing out loud
Формат очень удобный
12.10.2023
только ради запаха уже стоит попробовать Love
12.10.2023
Это рай для гурманов, самый вкусный из всей линейки 😋
07.02.2024
Такая пышная пенка. Интересный формат Star