Опубликовано 12 Август, 2020 - 18:39

около 250 рублей

С брендом Grass я знакома достаточно хорошо, а продукция Grass Milana никогда еще не разочаровывала. Новая линейка пенок для душа по типу корейских, очень ароматные и с кучей пены!

Структура отзыва:

1. Упаковка;
  2. Описание;
  3. Консистенция и запах;
  4. Применение и эффект;
  5. Покупка и стоимость;
  6. Вывод.

🛍Упаковка.

Пенка продается в достаточно большой бутылочке с помпа-дозатором.

Упаковка матовая, белая. Но не шершаво-матовая, а приятная.

Выполнена она из пластика 2 HDPE.

Пенка для душа Grass Milana с экстрактом ананаса и молочными протеинами

2 HDPE— полиэтилен высокой плотности низкого давления (пластмасса ПНД). Это очень хороший пластик, который не выделяет практически никаких вредных веществ.

В последнее время я стала нападать именно на средства для душа с дозатором, потому что это конечно же удобнее, чем бутылки которые надо наклонять. Это было одной из причин, по которой я купила эту пенку.

Да и вообще, у всех жидких пенок такие дозаторы, так что как иначе.

Бутылка достаточно большая:

Объём: 750 мл

Хватит ее надолго.

На нее наклеена наклейка с картинками и информацией о пенке.

Описание пенки
Дозатор с большой дырочкой, удобный. Не "выплевывает" пену, а плавно выпускает.

Такой вот дозатор

При этом он был заблокирован заглушкой.

Заглушка для дозатора

Защита, как по мне, такая себе. Но хоть какая-то. Обычно на гели для душа и прочее вообще не ставят защиту. Хотя мне очень нравится, когда дырочка у средства заблокирована фольгой.(А если оно еще и в коробке - вообще кайф.)

📝Описание.

Производитель представил пенку:

Пенка для душа на основе корейских компонентов (с экстрактом ананаса и молочными протеинами)

Я не знаю, какие компоненты можно считать истинно корейскими. Ананас что ли?

Или, может быть, имеется в виду, что компоненты были закуплены в Корее..

Корейские пенки (лично я использовала только для лица) славятся своим классным пенообразованием. Хотя консистенция у них обычно другая - кремовая или гелевая.

Эта пенка как водичка. Подобную я раньше покупала Dolce Milk Bubble (оба бренда - Grass Milana и Dolche Milk - русские)

Дозатор откручивается и можно увидеть саму пенку

Теперь по порядку разберу то, что написано на бутылочке.

С одной стороны, как вы увидели на фото выше, есть информация на каких-то других языках, а с другой - на русском и английском.

Пенка для душа Grass Milana с экстрактом ананаса и молочными протеинами

Пенка для душа с бархатной текстурой и нежным ароматом, созданная на основе высококачественных компонентов, обеспечивает деликатный уход за кожей.

Молочный протеин оказывает благотворное воздействие на кожу, благодаря содержанию большого количества аминокислот (увлажняет, смягчает, питает).

Экстракт ананаса выравнивает рельеф, омолаживает, тонизирует, витаминизирует и восстанавливает вашу кожу.

Нежная пенка очищает, ухаживает и увлажняет, равномерно распределяется по коже и легко смывается водой, даря удовольствие всей семье.

Специальный пенный дозатор обеспечивает экономичный расход.

Я выделила жирным то основное, что обещает производитель.

Также указан способ применения (читайте на фото), хотя это и так понятно: намылить и смыть.

Меры предосторожности, условия хранения самые обычные, как и у всех моющих средств для тела.

Потом информация дублируется на английском, а ниже - опять на русском.

Пенка для душа Grass Milana с экстрактом ананаса и молочными протеинами
Странное распределение текста, конечно, ну да ладно.

Дальше идет состав.

В нем 20 пунктов, и каждый компонент я выделю пометками:

• натуральные (растительного происхождения), ✅;
  • ненатуральные (синтетического происхождения), обозначены знаком ⚛️;
  • опасны чем-то, обозначены знаком⚠️.

Опасные распишу подробнее.

1. Aqua;
  2. Sodium Laureth Sulfate✅ ⚠️- это ПАВ, которое получают из кокосового масла. Его главное назначение – растворять жиры. Поэтому SLS добавляют в состав моющих средств, начиная со средств для стирки и заканчивая средствами для умывания. Неоднозначное вещество: где-то пишется, что может вызвать аллергию, где-то - что безопасен в правильных дозах;
  3. Cocamidopropyl Betaine ✅;
  4. Coco-Glucoside✅;
  5. Glyceryl Oleate✅;
  6. Glycerin✅⚛️ - может быть получен из разных источников;
  7. Coco-Caprylate✅;
  8. Lauryl Glucoside✅;
  9. Polyquaternium-7⚛️ - снижает агрессивное воздействие ПАВ!
  10. Polygryceril-2 Dipolyhydroxystearate✅⚛️ - может быть получен из разных источников;
  11. Polygryceril-3 Diisostearate✅⚛️ - может быть получен из разных источников;
  12. Sodium Lauroyl Sarcosinate✅;
  13. Sodium Chloride✅;
  14. Ananas Sativus (pineapple) fruit extract✅;
  15. Hydrolyzed milk protein✅;
  16. Fragrance (among them Eugenol✅, Linalool✅) - косметическая отдушка. Может состоять как из натуральных компонентов, так и из синетических. Указанные производителем Эвгенол и Линалоол - компоненты эфирных масел. Оба натурального происхождения;
  17. Tetrasodium EDTA⚛️;
  18. Citric Acid;
  19. Methylchloroisothiazolinone⚛️⚠️ - консервант. В допустимых концентрациях считается безопасным. В избытке может вызывать аллергию;
  20. Methylisothiazolinone⚛️ ⚠️- консервант широкого спектра действия против бактерий, менее активен против грибов. Не следует постоянно применять средства, содержащие данный компонент. Существуют данные о нейротоксическом действии препарата на головной мозг млекопитающих.

Мне лично нравится состав. Больше натуральных компонентов, хотя Grass Milana не заявлен, как эко-бренд.

Есть какие-то опасные вещества, но их всего 3/20 и два из них - в самом минимальном количестве.

Также очень радует то, что Лауретсульфат натрия (SFS, №2), известный как достаточно жесткий ПАВ, компенсируется Polyquaternium-7 (№9) и ПАВами помягче.

Для не эко-средства пенка имеет хороший состав.

А еще ниже - указана общая информация:

Срок годности: 36 месяцев. После вскрытия использовать в течение 12 месяцев.

Производитель: ООО "ТД ГраСС"

Ну и контакты производителя, их инстаграм.

Информация прописана достаточно подробно и четко. У меня никаких вопросов к производителю не возникло.

🌬Консистенция и запах.

Я уже упоминала, что пенка эта "жидкая". То есть, в самой бутылочке налит какой-то мыльный раствор, который при прохождении через специальный пенящий дозатор-помпу становится пеной. Меня всегда удивляло это: внутри - жидкость, а выходит - густая пена. Хотя дело, конечно, в строении дозатора (в котором я не собираюсь разбираться:)).

Вот такая водичка там желтоватая (еще раз):

Механизм дозатора и видно водичку внутри бутылки

Внутри бутылочки - сама пенка, она жидкая и прозрачная как мыльная водичка и немного желтоватая.

Пена выходит густая, и её достаточно много. Хотя на фото кажется, что не так уж много но когда моешься, мне, например, хватает на помыть одну ногу Smile

Столько пены выходит за один "пшик"

Немного размылила пенку одной рукой
Еще размылила, но теперь по обеим рукам. Одну сфотографировала

Запах очень классный, такой пина-коладный, но без кокоса. Не приторный, в меру сладкий и нежный.

Я очень люблю, когда средства для душа хорошо пахнут, чтобы потом кожа приятно пахла от них. Эту пенку я просто обожаю!

💛Применение и эффект.

Распределяется пенка очень приятно по коже, хорошо скользит и мылит всю поверхность кожи, где проводишь рукой. Не возникает ощущения какого-то недостатка мыла.

Конечно, хватит вам одного нажатия не на все тело. Никакого дозирующего средства с одного нажатия не хватит на все тело.

Понадобится, наверное, раза 4-5 "пшикнуть". Но такой расход небольшой, т.к. подобные дозаторы в принципе не набирают много средства.

После мытья нет ощущения стянутости или сухости ни в коем случае. Но у меня и не сухая кожа на теле, а нормальная. Возможно, на сухой будет по-другому ощущаться. Также еще может зависеть от воды. У меня дома она жесткая, и должна сушить кожу по идее. Наверное, мне хорошие средства для душа попадаются, что кожу никогда не сушит. Так и эта пенка отлично сочетается с жесткой водой.😂

Если по обещаниям производителя:

☑️бархатная текстура

☑️нежный аромат

☑️увлажняет

☑️смягчает

☑️питает

❔выравнивает рельеф - ничего не могу сказать, т.к. не понимаю как это. Разгладить целлюлит? У меня, вроде бы, нет неровностей на теле, кроме каких-то шрамов. Но это не под силу исправить средству для душа точно.

❔омолаживает - тоже не могу сказать, у меня кожа пока что не стареет еще.

☑️восстанавливает

☑️очищает

☑️ухаживает

☑️равномерно распределяется по коже

☑️легко смывается водой

☑️экономичный расход

Итого: почти все обещания выполнены, а которые "не выполнены" просто я проверить не могу)

А еще, мне кажется, если вы моетесь вехоткой или мочалкой, то будет неудобно наносить пенку на них. Она будет плохо впитываться и плохо размыливаться.

Я думаю, эта пенка создана именно для мытья руками. Я моюсь иногда руками, а иногда мочалкой. И для обоих случаев у меня разные средства: пенка и гель для душа.

Кто-то скажет, что это минус: средство не универсальное, нужно заводить еще кучу "лишних" баночек. Но мне нравится разнообразие. После каждого принятия душа я люблю пахнуть по-разному, в зависимости от настроения. Ведь, несмотря на сладкий нежный ананасовый аромат, иногда хочется пахнуть какими-нибудь цветочками.

Эта пенка отлично привносит разнообразие в уход за телом!

💸Покупка и стоимость.

Покупала я эту пенку в..... магазине пылесосов Керхер. Там, как ни странно, большой выбор продукции Grass, вместе с пенкой я купила еще кучу всего: средства для мыться посуды, влажные салфетки, тряпки и т.д.

Стоила она около 250 рублей.

Также можно приобрести на оф. сайте Grass. А вообще, я довольно часто вижу Grass в магазинах быт. химии, в товарах для дома. Возможно, такая пенка где-то там тоже продается Smile

❗️Вывод.

Пенка стала одной из моих любимых средств для душа! Очень классно пахнет анасиками, что хочется ее съесть. Оставляет этот запах на коже после мытья.

Хорошо очищает, хорошо мылится и увлажняет.

Удобная большая упаковка. Для такой упаковки вполне приемлемая цена.

Минусов по применению самого средства я для себя не нашла. Единственное - не люблю, когда средство плохо упаковано или не защищено от вскрытия. А здесь достаточно снять заглушку или открутить дозатор - и давай отливай и разбавляй.

Но я ставлю 5, потому что от самого средства я без ума! Рекомендую к применению!

Читайте мои отзывы на другие средства:

⭐️⭐️⭐️⭐️Прикольный блестящий гель для душа, который, кстати, тоже пахнет ананасами!

А еще больше - здесь!

Достоинства
  • Густая пена с одного нажатия
  • Питает
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
  • Хорошо распределяется
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Бутылочка не защищена от вскрытия
skate1рекомендует
12.08.2020
О, я хочу такую пенку! Love Ни раз покупала мыло-пенку "лимонный десерт", очень оно мне нравиься, а вот гель-пенки для душа не видела почему-то, надо будет поискать))
12.08.2020
Я сейчас посмотрела, на Wildberries есть такая пенка. Попробуйте, не пожалеете!
А у меня влажные салфетки «лимонный десерт», очень классный запах 👍🏻🙈
12.08.2020
От лимонного десерта в восторге, наверное 4й или 5й флакон покупаю, но он в Магните возле дома продается))
А с WB я дружу - посмотрю! Спасибо Smile
Тоже попробую такое мыло! Спасибо вам за наводку Big smile
12.08.2020
Всегда пожалуйста!!! В том числе и для этого мы здесь все зарегистрированы Cool