Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 00:48

Писать об ароматах не по сезону уже становится традицией. Вот и сейчас, весной мне почему-то захотелось пройти вслед за персонажами Тима Бартона по мрачной осенней чаще.

Какой аромат первым приходит на ум при упоминании Тома Форда? Большинство называет либо Черную орхидею, либо Табачную ваниль. Реже слышаться упоминания о Потерянной невинности Lost Cherry и Непревзойденно Прекрасном.

По почерку

Есть кое-что в чем бренд остается верен в себе: высочайшая плотность и длинный шлейф. То, что Вы примерили Тома Форда слышат окружающие в радиусе полутора метров.

У подавляющего большинства аромты Тома Форд прежде всего ассоциируется с роскошной жизнью, эпатажем и провокациями. Аромат зажатый в промежности, буква G на лобке и все такое. Секс как двигатель торговли.

И лично мне было весьма необычно найти среди творений автора что-то непафосное и даже, не побоюсь этого слова, асексуальное. В хорошем смысле этого слова. Мастерство парфюмера в разноплановости, как говорится.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Начальная нота: Дубовый мох, Лавр, Розмарин
Нота сердца: Дерево гуаяк, Древесина, Кашемировое дерево, Пачули, Фиалка
Конечная нота: Амбра, Бобы тонка, Кожа, Мускус

Оригинальное описание

Композиция посвящена одному из самых роскошных и теплых ингредиентов, используемых в парфюмерии - пачули. Пачули отличается своей гипнотичностью, чувственностью, богатством оттенков. Букет невольно манит в ароматические глубины, завораживает своей переливчатость. Обладательницы этого пикантного аромата подчеркивают хороший вкус и утонченность. Неординарная композиция Tom Ford Patchouli Absolu с ног на голову ставит представления о формировании пирамидЫ. В вершине ощущается лесная свежесть дубового муха, эмоциональность лавра и розмарина. Ароматический восточный парфюм в своем сердце скрывает древесину кашемира и роскошь дерево Уд, нежность фиалки и пачули.

РАСКРЫТИЕ АРОМАТА

• Аромат полностью соотвествует своему названию, нота пачули красной нитью проходит через все звучание аромата. Остальные ноты являются лишь дополнением к основной ноте. Уж чего- чего а гипнотичности и изменчивости аромату не занимать.
  • Только-что ты копошился в аптечном шкафу, разлил настойку от кашля, уронил себе на голову целый букет трав и старой пожелтевшей коробки.
  • И вот уже ноги проваливаются в трухлявую утробу старого лесного пня. Падаешь, невольно сгребая руками влажный мох, прелую листву и чуточку чернозема.
  • Поднявшись, удивишься как быстро лес затянуло влажным туманом и как близко этот самый туман может подобраться.
  • Впереди виднеются очертания забошенного дома. Здесь давно никто не живет, только мхи да грибы стайкой поросли у порога.
  • Внтутри дом больше напоминает чердак: маленькая лампочка в проржавевшем патроне, запах сырости, пропитавший стены. Старая пожелтевшая бумага стопкой сложена в углу рядом с печью.
  • В таком месте волей-неволей а задумаешься о скоротечности бытия. Здесь природа берет верх над созданным человеком, ручки ставней крошаться от ржавчины, лишайники пробиваются сквозь оконную раму.
  • Аромат об уединении, молчаливом созерцании. Не повседневный, скорее настроенческий и именно осенний. Я бы не стала надевать его в помещении, это скорее прогулочный вариант, ему нужно открытое пространство.
  • В шлейфе сладковатый лавр, шепотка ладана и вездсущие пачули с характерной сырой нотой.

Стойкость

Типичная для Тома Форда, восемь часом и до бесконечности. Если решитесь примерить, будбте аккуратны, аромат не так просто смыть с кожи.

Гендерная принадлежность

В аромате отчетливо отслеживается напористая одеколонистость, даже той, которая носит мужские ароматы на постоянной основе он кажется более мужским.

Это что-то из серии - куда тебя такого красивого носить?

Время года

Исключительно дождливая поздняя осень, чтобы аромат становился продолжением атмосферы вокруг.

Стиль одежды

Походный. Резиновые сапоги, непромокаемые куртки, брюки милитари.

Ароматы в один ряд

Единственное, что приходит на ум это запах писем Nimere` parfums Melancholy

ИТОГ: Эстетика разрушения как нельзя удачно прописана в Patchouli Absolu. Несексуальность и не роскошь из рук Тома Форда - это безусловно занимательно.

Но на мой взгляд Patchouli Absolu - это чисто фанатская тема для поклонников бренда либо любителей ноты пачули в парфюмерии. Рекомендовать аромат всем и вся я пожалуй не решусь.

Кел Лайтманне рекомендует
06.04.2020
Читаю - и я словно оказалась в том заброшенном доме с зажатым в руке пробником от Тома Smile Повествование получилось ну очень атмосферным! Пачули люблю, но в таком эксцентричном варианте не факт, что решусь надеть.
Спасибо, что заглянула)
Пока читала, задохнулась... захотелось выйти на солнышко к ароматным цветочкам...? А на самом деле, нужно не забыть про него и вспомнить глубокой осенью
06.04.2020
Мне нравится этот аромат, думаю о покупке.
06.04.2020
Нужно будет затестить ароматы этого бренда, Форда никогда у меня не было Wink
06.04.2020
Не знакома с ним, возьму на заметку Smile
06.04.2020
Особенный аромат, цепляет любопытство. Так и хочется понять куда ж еще его можно применить, кроме осени и депрессии Smile
07.04.2020
у меня - нет, потому что единственный парфюм ТФ, который удалось затестить (тестеров почему-то почти никогда нет) очень ярко и настойчиво пахнет мылом/стиральным порошком. эксцентричный аромат, но в кардинально противоположную сторону)
Хм, любопытно... Это какой?
07.04.2020
название не запомнил, да и не обратил внимания, но мужской в ярко-голубом квадратном флаконе.