Опубликовано 26 Октябрь, 2020 - 17:48

48-89 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Когда стала проблема подбора Шампуня для дочки, то я вспомнила, что когда-то покупала Шампунь Агафьи Мягкий, и мне нравился. Но больше мне нравился Baikal Herbals, но его сейчас с производства сняли. А у шампуня Мягкий есть в составе тот самый

Magnesium Laureth Sulfate

Да, это не бессульфатный шампунь, но если мне подходит, то я принимаю. Вот и решила попробовать для дочки, у неё жирные корни, а волосы очень вьются, промыть их просто очень тяжело! Многие средства буквально съедаются волосами, льёшь-льёшь, а пены и очищения нет! Так вот, Агафья мягкий подошёл очень хорошо - пенится и очищает.

Поскольку отзыв требует опыта применения на себе, то об этом и расскажу!

Бутылочка уже не меняется в дизайне много лет. Для меня это плюс - не нужно искать на полках магазина любимое средство долго.

Бутылочка из плотного пластика, тип HDPE 2, то есть пищевой и перерабатываемый. Но, к сожалению, в моём городе подобные бутылочки уезжают на свалку за город. Я их уже пустые сжигаю по ненадобности.

К бутылочке ещё прилагается Правда Агафьи, это по-моему как минимум забавно!

Защиты вскрытия бутлочка не имеет. Крышка флип-топ. Отверстие нахожу удобным в использовании, а консистенция средства не заставляет себя долго ждать, когда шампуня останется менее, чем половина флакона, но всё же флакон я храню в "лежачем" положении, так всё же быстрее получить шампунь!

На флаконе сбоку есть тиснение: Рецепты Бабушки Агафьи

На обратной стороне флакона этикетка с информацией для нас:

Состав поближе, кому интересно:

а вообще всё ориентировочно. Кто их знает, чего они там колотят! Не попробуешь-не узнаешь!

Как я уже говорила выше, ищу я тот самый

Magnesium Laureth Sulfate

который ранее был в шампуне, который идеально мне подходил, годами не меняла его, Baikal Herbals Восстанавливающий. Его сняли с производства, как и весь бренд, и вот я такая невесёлая, ищу ему замену. В принципе у Первого Решения есть например Шампуни с таким же компонентом, думаю я и до них доберусь. Кому интересно: Натура Сиберика.

EXOsoft MG относится к мягким анионным поверхностно-активным веществам из группы алкилэфирсульфатов с названием INCI Magnesium Laureth Sulfate. Продукт выпускается в виде раствора с концентрацией примерно 25% активного вещества и имеет вид жидкости от бесцветного до светло-желтого цвета. EXOsoft MG обладает очень хорошей растворимостью в воде. Продукт консервируется с использованием MIT.

Преимущества продукта:

• оказывает более мягкое воздействие на кожу по сравнению с SLS и SLES,
  • лучшая растворимость в маслах по сравнению с натриевой солью,
  • продукт может быть загущен хлоридом натрия,
  • более стабильная пена по сравнению с натриевой солью,
  • биологически разлагаемый

С Мягким от Агафьи я была знакома уже раньше. Но переключилась на другие средства, на тестирование обзорных. А тут пришлось для дочки что-то пробовать и он ей подошёл! Тип волос у неё прихотливый: жирнится кожа головы, а волос густой и кучерявый. Также бывает вспышками перхоть.

С Мягким от Агафьи дочка подружилась и я заодно вспомнила, что мне подходил хорошо!

Заказала на MakeUp

Стоимость на момент покупки 89 грн, сейчас 48 грн. Почему такой разлёт - не знаю, но у MakeUp бывает такое! Я скидок не стала ждать, потому что нужен был шампунь.

Мой заказ:

О Шампуне Selfielab Регулирующий для жирных и комбинированных волос отзыв здесь

Маска с заказа отзыв здесь

Консистенция средства приятная, текучесть средняя. Цвет желтый с пеламутром. Аромат у шампуня из прошлой бутылочки был более-менее приятный. Но из той, что мы получили - ужасен!

Я не могу описать этот аромат, напоминает какой-то нефтепродукт или может это аромат какой-то живицы...Эта нота есть и в прошлой бутылочке, но не так явно выражена...

Дочка напрочь отказалась им пользоваться. Так, 89 грн в мусорку Sad

Я то конечно использую, но для дочки придётся купить что-то другое!

Опыт использования:

Головомойка у меня происходит ежедневно, поэтому нужен мягкий, бережный уход. мягкий от Агафьи мне нравится по действию. в очищении мои волосы особо и не нуждаются, так, смыть укладочное средство и пыль. После использую своего производства Бальзам для волос.

Эффектом я довольна!

_Волосы не спутываются.

_Очищение и правда мягкое. Приятно пенится, хорошо смывается. Расход для меня - минимальный.

_Нет неприятных моментов в виде зуда или перхоти, нет аллергии.

Словом, мне подходит! беру! Laughing out loud

Раньше я бы с радостью порекомендовала, но в связи с последним недоразумением с ароматом - даже не знаю...

Я понимаю, что на свойства мыльной основы аромат никак не может влиять, но всё же хочется чтобы всё было в этом средстве как раньше.

Использую, выбрасывать не буду. Но аромат реально бесит, ещё и остаётся некоторое время на волосах.

Снимаю одну звезду, в надежде что аромат будет приятным как раньше.

* у меня партия за декабрь 2019

срок годности до декабря 2022

Шампунь Белита-М на основе африканского мыла

Шампунь Угольный Фитокосметик

Шампунь Tink от украинского производителя

Нина78рекомендует
26.10.2020
Фотографии получились просто шикарными)) Шампунь такой не пробовала)
Shy
Хороший отзыв
Неплохой шампунь!
Очень люблю средства от РБА❤
с этим шампунем я пока не знакома
Хороший шампунь 😊
26.10.2020
Очень странное изменение запаха. Не должно быть такого.
26.10.2020
Почему такой разлёт - не знаю, но у MakeUp бывает такое
Да, и это так приятно Smile
Пробовала когда-то)
26.10.2020
Я тоже иногда беру шампуни от Агафьи! Вот какой-то он привлекательный внешне... Но повторно ниразу не купила ни один из продуктов. А Байкал совершенно не подходит моим волосам... Все таки, у каждого средства свой покупатель, видимо Wink
киньте в меня байкалом!

я бы ещё натура сиберика хотела протестировать и планета органика
Фото красивые, осенние🔥
Shy
Хороший шампунь👍
27.10.2020
Неоднозначно отношусь к Агафье, но многие средства этого бренда очень даже ничего😉
27.10.2020
Как-то давно я покупала шампуни от Агафьи, нравились. Надо вновь что-то купить на тестирование)
Вполне хороший шампунь
27.10.2020
Очищение и правда мягкое. Приятно пенится, хорошо смывается.
неплохой результат!
27.10.2020
Его сняли с производства, как и весь бренд
Правда?.. Не знала... Эх жалко, мне тоже кое что нравилось из их продукции.
27.10.2020
да, эта линия по ходу не стала популярной, жаль конечно, хотя я только шампунь и бальзам пробовала, но они для меня были супер-супер Wink
кудряшки - класс)
27.10.2020
Уже давно не покупала шампуни этой марки:)
Фотографии отличные подучились Love
27.10.2020
Давненько я у этой марки ничего не покупала... Появились вполне интересные средства
27.10.2020
Люблю эту марку, часто покупаю шампуни и бальзамы Smile
27.10.2020
Хорошенький, жаль, что аромат подкачал!
Спасибо за отзыв Smile
27.10.2020
Давно ничего не видела от этого бренда в продаже Sad
27.10.2020
Как хорошо получились продукты на травушке осенней на фото! Laughing out loud
Странный аромат.(
Надо брать👍
28.10.2020
Был когда-то шампунь от Агафьи, оставил приятные впечатления)
28.10.2020
Неприятно, когда партия от партии непредсказуемо отличается.
28.10.2020
Был такой шампунь, только давно. Очень неплохой!)
29.10.2020
всегда рука тянется к ним, но что-то останавливает)) надо уже попробовать наконец-то)
29.10.2020
Бывает и лучше.
30.10.2020
Да, аромат очень важен. Такой шампунь не пробовала. А вчера мыла волосы Шампунем Gliss kur Million Gloss и решила больше им не пользоваться, аромат неприятный и аллергию вызвал(((
31.10.2020
Именно такой не брала, но у БА есть неплохие шампуни Smile
01.11.2020
У Агафьи мне нравятся дерматологическая серия шампуней. А гербал байкал раньше очень любила, особенно нежный аромат)
Неплохие свойства.
02.11.2020
Тоже когда-то был такой шампунь - понравился, но почему-то очень быстро волосы от него пачкались Sad