Опубликовано 26 Август, 2014 - 11:57

Продолжаю рассказ о косметике фирмы Pharmaceris, три единицы которой я смогла недавно испробовать.

Итак, речь сегодня об успокаивающем шампуне, который мне пошел в подарок к крему и тонику, на данный момент его цена 96 грн. (около 8 долл.) Для меня цена немного завышена, потому что практически за те же деньги можно купить проверенные шампуни знаменитых марок, а от польской косметики хотелось бы более приемлемой стоимости.

Рассмотрим его по обещаниям производителя.

Успокаивающий шампунь для чувствительной кожи головы Ежедневная забота о светлых и тонких волосах, для чувствительной кожи головы, склонной к раздражению.

В принципе, мне подходит по всем характеристикам, хотя успокоение кожи мне особо не требовалось.

Богатая формула шампуня разработана Научно-исследовательским центром Dr Irena Eris восстанавливает равновесие в функционировании коже.

Сложно сказать про восстановление равновесия, но он однозначно не раздражает кожу, мягкий и нежный.

Мягко очищает светлые волосы и делает их более блестящими на 80% пользователями продукта.

Нет, не заметила особого блеска. Блеск моим волосам дают только масла или маски.

Экстракт мяты содержит флавоноиды, в сочетании с ценным рапсовым маслом интенсивно смягчает раздражения, а успокаивающий экстракт льна и витамина Е эффективного регенерирует кожу и предотвращает раздражение.

Так красиво расписано) Опять же, кожа головы в хорошем состоянии после помывки этим шампунем.

Катионные полимеры смягчают и облегчают расчесывание волос, а также защищает от разложения. Шампунь имеет нейтральный рН кожи.

Нет, облегчения расчесывания я не увидела.

Результаты: Шампунь эффективно успокаивает раздражение кожи головы, усиливает структуру волос по всей длине, придает волосам объем. После применения волосы обретают силы и энергию, имеют естественный блеск и легко расчесываются.

Мои результаты: успокаивает и не раздражает, структуру волос не усилил, объема не придал. Силы и энергии не заметила, блеска и легкого расчесывания тоже.

Запах очень приятный и не химический, мне он по аромату и консистенции почему-то напоминает мед.

Когда пришел заказ, я увидела, что тоник и шампунь в одинаковой бутылке, удивилась, как же шампунь будет выливаться, а потом оказалось, что в крышке шампуня отверстие значительно больше)

Слева-шампунь

Вы спросите, а почему я вообще ставлю ему четыре балла? Все из-за того, что шампунь не повредил волосам, после него и ополаскивателя они не путаются, кожа головы в хорошем состоянии.

Просто грандиозных результатов, обещанных производителем, замечено не было.

Все же шампунь неплохой. Не знаю, куплю ли его, возможно из другой серии.

Спасибо всем, кто читал.

Cute_Nessрекомендует
19.09.2014
Наверное, я выберу другой. Боюсь завышеных цен. Big smile
19.09.2014
Благо, выбор шампуней сейчас велик)