Опубликовано 16 Декабрь, 2021 - 14:23

несколько раз

Продолжаю делится своими впечатлениями о продуктах от бренда BOURJOIS.

Сегодня на сцене - Многофункциональный BB-крем Bourjois HEALTHY MIX BOURJOIS.

Упаковка. Пластиковая красная туба с завинчивающейся крышкой объёмом 30 мл.

На крышке есть наклейка с минимальной информацией о продукте.

На обратной стороне тубы есть уже более подробная инфо о продукте и его составе на английском языке.

После вскрытия срок использования составляет 12 месяцев.

Носик удобный, продукта позволяет извлекать без перерасхода. Была защита от первого вскрытия.Но, хранить придётся в лежачем положении, так как средство подтекает и крышка изнутри выглядит весьма неэстетично, и носик тоже. Возможно, это мой перфекционизм.

Вот она - единственная чайная ложечка дёгтя.

Описание и что продукт должен делать с лицом:

Потрясающее открытие – новый BB-крем с солнцезащитный фактором SPF 15 Healthy Mix от Bourjois идеально сливается с тоном кожи, выравнивает цвет лица и скрывает несовершенства. Ультралегкая текстура заполняет мелкие морщинки, визуально разглаживая кожу. Витаминная формула стимулирует сияние и увлажняет кожу до 24 ч. А легкий аромат фруктов подарит еще больше удовольствия от использования крема.

ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, MAGNESIUM SULFATE, ASCORBYL GLUCOSIDE, BHT, BIS-PEG/PPG-14/14 DIMETHICONE, BORON NITRIDE, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, DISODIUM EDTA, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, LAURETH-7, LECITHIN, MICA, PANTHENOL, PANTOLACTONE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, POLYMETHYL METHACRYLATE, PROPYLENE CARBONATE, RETINYL PALMITATE, SILICA, SILICA DIMETHYL SILYLATE, SODIUM POTASSIUM ALUMINUM SILICATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, TIN OXIDE, TOCOPHEROL, TOCOPHERYL ACETATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER, XANTHAN GUM, CHLORPHENESIN, PHENOXYETHANOL, PARFUM/FRAGRANCE, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499)

Проверка на сайте экоголик выглядит так:

Состав содержит достаточно синтетики, но при применении этот факт не приносит какого-либо дискомфорта.

Текстура. Для BB крема слегка жидковата, но при нанесении это даже плюс, = удаётся нанести тонким слоем ( наношу руками или спонжем). У меня тон 02 medium , всего в линейке их 3: для светлокожих тон 01, для смуглянок - 03.
В капле кажется, что оттенок слегка желтит, при нанесении на лицо никакого желтого подтона нет. Стойкость хорошая, хватает до вечера, мне при моей сухой коже даже не приходиться что-то поправлять ( в холодное время года).Тон выравнивает, не липкий. Снимается легко мицеллярной водой, завершаю демакияж гелем для умывания или пенкой, и вуаля. Аромата фруктов я не почувствовала.

Цена, например, Здесь, вполне доступная 566 руб.

ИТОГ. Это достойный продукт, не могу сказать, как он справится с какими-то заметными изъянами, но с легкими несовершенствами справляется на 5 баллов.

Достоинства
  • Натуральное и естественное покрытие
  • Не забивает поры
  • Не скатывается
  • Подстраивается под тон кожи
  • Подходит на каждый день
  • Подходит сухой коже
Недостатки
  • Нет
skryn444рекомендует