Опубликовано 16 Апрель, 2023 - 21:02

В уходе за волосами одной масочкой не обойтись, их как минимум должно быть 3: увлажнение, питание, восстановление. И сегодня я как раз хочу рассказать про маску, которая направлена на восстановление от Estel Optium Miracle Revive. Из этой же серии я уже рассказывала про шампунь и бальзам.

Общая информация:

Где купить - в любом ИМ, я же покупала в местном магазине Мир красоты

Цена - 760 руб

Объем - 300 мл

Дизайн:

Все баночки от бренда Estel ничем не отличаются, лишь цветом серии. Поэтому мы имеем круглую баночку, довольно большую. По ней и не скажешь, что в ней всего лишь 300 мл, выглядит она как минимум на 500.

Если ее покрутить, то найдем всю информацию на разных языках. Срок годности после вскрытия - 12 месяцев. Тут можно заметить и то, что покрытие со временем немного подстерлось, с другой серией у меня такого не было. И если бы не фотографии для отзыва, я бы даже и не заметила.

Крышка откручивающаяся, плотно прилегает, закрывается строго по резьбе, не соскакивает. Под крышкой имеется защитная мембрана. Лично я ее всегда оставляю, она служит у меня защитой от протекания и попадания воды в саму маску.

Консистенция, цвет, аромат:

Цвет - белый.

Аромат приятный, сладковатый, не сильно выраженный, на волосах после смывке не ощущается. При выдержки на волосах он также сильно не раскрывается. Я люблю когда от волос вкусно пахнет, увы, это не тот случай. Волосы просто пахнут чистотой и свежестью, как после обычной помывки волос.

Консистенция йогуртовая, отлично распределяется по волосам, отчего расход у нее становиться минимальной. Смывается маска быстро, при этом уже ощущается мягкость волос.

Мои волосы:

• Длинные, но хочется длиннее
  • Отношу их к низкопористым
  • Немного сухие концы и немного секутся, особенно передние пряди
  • Натуральные, не окрашенные

Что я жду от маски?

Плотности волос, упругости, немного увлажнения, легкого расчесывания, блеска, рассыпчатости.

Впечатления:

Эту масочку я использую раз или два раза в месяц, так как чередую ее с увлажняющий и питательной маской. Но и этого хватает, чтобы заметить результат на волосах, особенно если использовать ее по разному. Чаще всего я использую ее во время мытья: нанесу на 10 минут и смою, следом идет бальзам. Во время сушки я использую в обязательном порядке термозащиту и масло. Волосы мягкие и плотные, а за счет бальзама можно получить рассыпчатые и слегка увлажненные волосы.

Но маска играет прекрасно и в соло: после мытья волос также наношу маски, выдерживаю ее минут 10 и смываю, без бальзама. Так волосы тоже прекрасно выглядят, мягкие, плотные, упругие, но рассыпчатость у них намного ниже, если сравнивать маску+бальзам. Но после мытья я опять же, в обязательном порядке использую термозащиту и масло. Масло тут дает увлажнение, потому что от маски его нет, также если его мало, в ход идет спрей.

Если же у меня позволяет время и желание, то маску я делаю под шапочку на долгое время. На корни наношу горячую маску, а длину волос обильно смазываю маской и хожу до тех пор, пока голова не начнет гореть от горячей маски. Обычно это минут 30-40. Волосы при смывании рассыпчатые, гладкие, мягкие. После такой процедуры я также использую бальзам, во время сушки термозащита и масло. После этого волосы нереально мягкие и рассыпчатые, плотные, отлично расчесываются, меньше путаются, блестящие, слегка увлажненные. Фотографии после этого способа я не делала, поэтому прикрепляю фото с предыдущего способа. Тут же можно посмотреть как выглядят волосы на 3-ий день после мытья, волосы после косички.

При любом использовании волосы имеют примерно один и тот же результат, но все же мой любимый - первый вариант. А также не смотря на вариант использования, волосы лежат единым полотном, слегка пушатся в первый день, особенно заметно по длине, так как волоски не одного размера. Из-за того, что маска дает хорошую плотность волосам, иногда кажется, что их стало очень много. При этом маска не утяжеляет их, что для меня плюс. Вообще, я бы не сказала, что волосы у меня слишком тяжелые, но иногда некоторые средства утяжеляют их, отчего ощущения у головы не очень.

Сравнение с другими масками:

У меня были еще пару масок на восстановление волос: L'Oreal Professionnel из серии Pro Longer и Holly Polly. Если сравнивать их с ними, то могу сказать, что она отлично заменит от L'Oreal Professionnel, это кому жалко тратить на маску 2000. А вот если сравнивать ее с Holly Polly, то тут однозначно - Estel. Внешний вид после этой маски будет получше, присутствует блеск, что не скажешь о Holly Polly.

Что по итогу?

• После мытья на волосах отсутствует аромат
  • Рассыпчатость, если использовать бальзам
  • Меньше путаются волосы, хорошо расчесываются
  • Плотные, упругие, мягкие и блестящие волосы
Поросенок Сьюрекомендует