Опубликовано 30 Ноябрь, 2022 - 14:53

31 BYN

Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён маске для волос Estel Otium color для окрашенных волос.

В обзоре я постараюсь максимально ёмко и подробно рассказать обо всех характеристиках маски, опишу ее консистенцию и аромат, состав. Также опишу свой тип волос, ожидания от применения и результат.

🦊🦊🦊🦊🦊Краткие характеристики 🦊🦊🦊🦊🦊

Купить: Ссылка

Способ приобретения: покупка

Опыт применения: месяц

Место покупки: Золотое яблоко, Минск, Беларусь

Тип волос: тонкие, средней густоты, прямые, склонные к сухости и сечению на концах, кожа головы жирная

Рекомендую: да, 5 звёзд

Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Cera Alba (Beeswax), Panthenol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Parfum, Benzyl Salicylate, Tocopheryl Acetate, Lactic Acid, Theobroma Cacao Seed Butter

🦊🦊🦊🦊🦊Описание 🦊🦊🦊🦊🦊

Маска продаётся прям так. Дополнительных упаковок, плёночек нет. Защиты от вскрытия тоже не было.

Маска находится в баночке, которая выполнена из непрозрачного плотного материала кирпичного цвета.

Большая часть информации на баночке указана на русском языке. Все подробно описано.

Состав написан на английском. Шрифт мелкий, но вполне понятный. Разобрать можно каждое слово. Хотела бы обратить внимание, что в составе есть и масла, и силиконы. А это для меня- идеально. Я очень хорошо отношусь к силиконам в уходе за волосами.
Крышка маски легко откручивается/ закручивается. Под ней- мембрана, которая защищает маску от протекания.

Баночка заполнена маской почти полностью. Но не чересчур.

🦊🦊🦊🦊🦊Консистенция, аромат 🦊🦊🦊🦊🦊

Консистенция маски довольно лёгкая. Я люблю более плотные и тяжёлые структуры. По консистенции маска похожа на легкий низкокалорийный йогурт.

Как показывает опыт, на моих волосах такие консистенции продукта обычно дают слабый результат либо не дают его вовсе.

Цыет маски- белый.
Аромат парфюмированный. Не очень яркий. Сладкий. Немного древесный.

🦊🦊🦊🦊🦊Мои волосы 🦊🦊🦊🦊🦊

Длинные

Прямые

Тонкие

Среднепористые

Средней густоты

Кожа лица и головы жирная

Волосы на кончиках склонны к сухости и сечению

Сейчас есть минимальное сечение на концах

До

🦊🦊🦊🦊🦊Мои ожидания🦊🦊🦊🦊🦊

Хорошо распределяется по волосам, удобная текстура

Не течёт

Небольшой или средний расход

Волосы хорошо расчёсываются

Дает блеск волосам

Утяжеляет волосы

Волосы на ощупь более приятные

Помогает маскировать сечение

Кончики выглядят более ухоженно

🦊🦊🦊🦊🦊Применение, результат 🦊🦊🦊🦊🦊

Маску я применяю около месяца. Ну чуть больше даже. сейчас она входит в мой постоянный уход. Кстати, мой уход всегда одинаковый. То есть, сама схема ухода одинаковая. Меняются только средства. На данный момент использую вот эти продукты.

На что-то отзывы уже есть, на что их нет- все напишу. И так, применение. Маску я применяю и соло, и в сочетании с другими масками. Мою волосы 2 раза шампунем. Промакиваю полотенцем. Наношу маску на всю длину, отступая от корней. Затем делаю гулечку, чтобы маска не стекала и чтобы все это выглядело аккуратно.

Сверху- полиэтиленовую шапочку и тёплую шапочку (просто откопала где-то свою детскую шапку, и вот ее использую для масок). Дело в том, что если утеплить волосы, то продукты действуют более интенсивно. А мы ведь хотим выжать максимум из продуктов.
Маску держу на волосах минут 30-40. Смывается она легко. При смывании волосы скользкие, такие ‘просиликоненные’, я бы сказала.
Волосы с маской выглядят определено лучше, чем до.

Они мягкие, наверное даже как у ребёнка немного.

Кончики выглядят лучше. На них есть немного сечение, но оно почти не заметно. Маска даёт волосам лёгкое утяжеление, что мне очень нравится.

Не люблю, когда волосы лёгкие. Но при этом она не утяжеляет их слишком сильно. На них присутствует естественный объём.
Также маска даёт им блеск, шелковистость.

Волосы отлично расчёсываются. Расчёска прям скользит в них. Также они становятся какими-то более плотными. Конечно, это не сравнится с какими-то салонными процедурами. Понятно, что плотность не такая, как от ‘кератина’. Но все же.
И да. Эффект- не вечный. Пока я пользуюсь маской, эффект нет. Если перестать ей пользоваться, то эффект конечно же уйдёт.

В общем, это тот продукт, который определенно заслуживает 5 звёзд. Не вижу причины, почему я могла бы ее не рекомендовать.

🦊🦊🦊🦊🦊Резюмируя 🦊🦊🦊🦊🦊

Средний расход

Легко распределяется по волосам

Приятный легкий аромат

Есть мембрана, которая защищает от протекания

Легко смывается с волос

Кончики выглядят более ухоженно

Волосы гладкие и мягкие, как у ребёночка

Дает утяжеление волосам

Волосы больше блестят

Возможно, вам будут интересны другие мои обзоры на маски для волос

➡️Интенсивная маска для сухих и окрашенных волос Compliment Bio Botanica Active КОКОС восстановление и блеск

➡️Маска для волос MATRIX Total Results So Long Damage

➡️Маска для волос Garnier Fructis Алоэ Superfood Увлажнение

Достоинства
  • Волосы гладке и блестящие
  • Волосы не путаются
  • Кончики выглядят лучше
  • Увлажняет и питает волосы
Darimorozovaрекомендует
Волосы шикарно выглядят)
Какой цвет волос Love
Роскошные волосы!
05.12.2022
обрезать см 10 просятся
05.12.2022
Они сами по себе такие
Они очень тонкие и не густые
Лучше не будет
06.01.2023
Подскажите пожалуйста какой краской красите волосы?
06.01.2023
Я не крашу волосы красками