Опубликовано 1 Август, 2015 - 16:45

Clarins HydraQuench Cream normal to dry skin. “Жирная кожа тоже нуждается в увлажнении. Перестаньте ее пересушивать”. Простое в общем-то правило. Главное узнать о нем как можно раньше, чтобы в возрасте 25+ не впасть в ступор посреди Летуаля во время разговора с консультантом.

Нет, ну представьте. Влетаю я такая с горящим глазом (все-таки акция “второй продукт в подарок” была, я сцапала тогда крем для глаз, о чем пожалела впоследствии) и “цветущим” комбинированным (жирная Т и нормальные щеки) лицом, натыкаюсь на консультанта от Clarins и говорю:”Дайте мне что-нибудь убойное, чтоб подсушить это все. А то скоро корпоратив, надо готовится”.

Clarins Cream normal to dry отзывы

Она на меня так задумчиво глянула и спросила, а давно ли я собственно пользовалась увлажняющим кремом?

Я тут же отмахнулась, какое, мол, увлажнение? Тут надо салицилкой тереться денно, нощно и еще внутрь принимать. Давайте, говорю, с салициловой кислотой чего-нибудь.

Распродажи тогда в самом разгаре были, поэтому консы на психических насмотрелись порядком. Видимо поэтому она, и глазом не моргнув на мое требование, потащила меня к стойке с увлажняющими кремами.

крем кларанс для сухой кожи отзывы

Я плюнула (решив что крем с салициловой кислотой потом в avon куплю, ага) и приобрела аж целый набор для увлажнения (с миньками маски, сыворотки и белой косметичкой. Белой. Косметичкой. Это ж кому только в голову пришло ее белой-то делать, а?).

Так у меня и появился крем Clarins HydraQuench Cream Normal to dry skin 50 ml по цене 2950 рублей (Лету без скидок). Хорошая такая цена, люксовая практически. Я бы просто так,без акционных довесков вряд ли взяла бы.

Clarins Cream dry

Мне сразу понравилось,что Clarins не обделяет вниманием упаковку: на увесистой стеклянной тактильно-приятной банке крема индивидуальная защита из пластиковой пленки. Крем из банки цепляем пальцем (лопатка не предусмотрена, но я в них и не вижу смысла - если хочется меньше микробов, то надо использовать крема с помпами).

Clarins HydraQuench Cream normal to dry skin

Под крышкой еще пластиковая заглушка - если уронить крем, то не придется потом по крышке собирать Smile

Clarins Cream отзывы

Дальше знакомство с ароматом. Он есть. Он сильно, но недолго выражен (до момента впитывания крема). Он приятный: аромат отдается в первые секунды легким цитрусом и успокаивается в горьковатой травянистости.

Clarins Cream to dry skin

Сам Clarins Cream Normal белоснежный и мне показался легким и не плотным. Впитывается не мгновенно - до косметики я бы походила минут 15 хотя бы, а то и побольше. Ну нам собственно нигде и не обещали быстрого впитывания.

Но понятно, это все лирика. Дальше у крема есть только один плюс и один мнимый минус.

Плюс. Clarins Cream to dry skin увлажняет. Увлажняет и...собственно все. Если кроме сильной сухости проблем нет, то вместе с увлажнением мы получаем остальные ништяки: хороший цвет лица, бархатистость.

То есть вот он крем, который выполняет свои обещания и не более.

Результат моей пересушенности и результат 2-хнедельной работы увлажняющего крема Clarins.

Clarins Cream normal

Другое дело, что ситуация, когда все, кроме увлажнения в порядке, редкость. И от дорогого крема подсознательно ждешь чуть больше, да? Smile Опять же, wow-эффект со временем все-таки сходит на нет: возможность банальный момент привыкания.

Мнимый минус. Есть у меня подозрение на то, что крем все-таки забивает поры. Не сильно, но все-таки был такой момент. Через 4 месяца ежедневного использования на щеке появился...жировик что ли (малюсенький комочек жира, который очень сложно извлечь руками в домашних условиях). Через месяц еще один, через две 3 недели еще. Потом крем кончился, я перешла на другой.

Я говорю мнимый, потому что прям 100% гарантировать именно вину крема невозможно, но совпадение есть совпадение.

Как обычно, рекомендую сначала использовать побольше пробников Smile И использовать не всю банку за раз, а с перерывами: сняли критичную ситуацию - отставили на 1-1,5 месяца (благо срок годности 18 месяцев после вскрытия позволяет).

Достоинства
  • Замечательно увлажняет
  • Комфортен в использовании
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Возможно забивает поры
eL_Cubaрекомендует
02.08.2015
я тоже долгое время была уверена, что моя комбинированная кожа не нуждается в увлажнении. С прыщиками на лице очень сложно было решиться на покупку крема. Теперь жалею что не сделала этого раньше Shy
02.08.2015
Мне нравится этот кремчик, моей коже он подходит.
02.08.2015
И интересный кремушек и отзыв, но тип кожи однозначно не мой. Sad
17.08.2015
Все правильно, в увлажнении нуждается любая кожа. К этой марке отношусь с уважением.
01.09.2015
Этот кремик мне очень понравился, увлажнение отличное Smile
01.09.2015
lama79 а у Вас полностью жирная, да?

Lena-Luna главное про увлажнение вовремя понять )

oksi_love палочка-выручалочка в деле увлажнения)
12.12.2015
Вот это результат Shock
13.12.2015
OksaneM, дааа, я была упорна в иссушении своей кожи тогда...
28.12.2015
Мне тоже знакома проблема с появлением жировичков на коже. Думаю, что дело всё-таки в креме, как это не печально.
02.01.2016
Ne blondinka, блин, я как-то колебалась по этому поводу, но спустя время, с другими кремами проблема тоже не повторилась. Даже жаль конечно, в остальном он такой клевый. Значит исключительно промежутками использовать!
03.01.2016
Результат прекрасный Smile Жаль, что крем не без недостатков. Может, дело в том, что изначально предназначенный для сухой, он использовался для устранения пересушенной, но все-таки самой по себе не сухой кожи (а предназначен для нормальной и склонной к сухости) ? Правда, в тонкостях, как ухаживать не за сухой кожей, я не разбираюсь.
03.01.2016
Elliot , ну он в принципе для нормальной и сухой, а жировики у меня появились на щеках, где у меня как раз кожа больше нормальная, чем жирная (просто в тот момент пересушенная). А в т-зоне (где у меня жирная) проблем не возникло. Так что вроде противоречий по использованию не возникает...
03.01.2016
eL_Cuba, понятно, значит, дело в самом креме. Я с маркой не знакома, только читаю о ней, жаль, когда средство разочаровывает, тем более, такое недешевое.
06.01.2016
эффект потрясающий! Smile У этой фирмы вообще много хороших продуктов!)
08.01.2016
eL_Cuba, я, видимо, не совсем правильно поняла, написав, "разочаровывает" Smile Разобралась - при таком эффекте крем действительно очень хорош, просто нужно учитывать и то, что может поспособствовать другим образованиям, и, чтобы не перенапитать кожу, следует чередовать его). Вообще, у такой марки, наверное, и не может быть плохого).
09.01.2016
Katrin Happiness да, явно есть хорошие продукты, но есть и косячные) Ну как у всех фирм в общем-то)

Elliot, вот да, именно этот продукт чередовать. Ну это если кожа прореагирует подобным образом - кому-то чередовать не приходится. У меня сестра пользуется таким на постоянной основе и проблем не возникает. Возможно, у меня на щеках кожа все-таки немного уходит в жирность (жирно-нормальная если такое вообще бывает???) поэтому такой вот нюанс...
А вот на саму марку я стараюсь не ориентироваться: все-таки и у Clarins меня вот крем для глаз разочаровал, вызвал нечто вроде аллергической реакции на веках (или попросту высушив их в некоторых местах)
09.01.2016
eL_Cuba, нужно, видимо, как и всегда, внимательно наблюдать за реакциями именно своей кожи, да это и любой марки касается Smile
20.01.2016
Очень люблю марку Кларанс и в особенности этот крем. Только у меня аллергия на холод, и я покупаю его именно для кожи рук. Питает, как ничто иное - просто мой спасатель в морозы! Для лица, тем более, для комбинированной или жирной кожи, считаю его тяжеловатым - могу пользоваться только в сильный минус.
13.02.2016
Elliot это точно( В некоторых случаях, даже пробник не сможет дать полной картины, ведь его не растянешь на месяц например....

Wind_of_Sea ого, довольно дорогой уход для рук получается...
13.02.2016
Ну, когда выбор стоит между дорогим кремом и руками с абсолютно высохшей и потрескавшейся, жутко болезненной кожей, которой больше ничего не помогает, то приходится идти на финансовые жертвы...
13.02.2016
Wind_of_Sea да это, конечно, понятно((
16.02.2016
Результат шокирует!