Опубликовано 19 Февраль, 2013 - 02:22

Косметика PHYT'S является сертифицированной органической косметикой. Я продолжаю с ней знакомится, тоником HYDROLE ORANGER ("Гидроле Апельсин") пользуюсь впервые... А до него я не однократно покупала его собрата "Гидроле Эвкалипт" тоже от PHYT'S. Была очень довольна, но зачем-то захотелось разнообразия.

Срок использования = 3 недели ежедневно.

Покупаю во французком интернет-магазине, там эта косметика заметно дешевле. Отзыв о магазине с фото посылок тут: http://irecommend.ru/content/frantsuzkii-internet-...

От производителя:

Очищает, увлажняет и восстанавливает кислотно-щелочное равновесие, успокаивает кожу.

Особенно рекомендуется для сухой и чувствительной кожи.

Пользовательские характеристики:

Тоник прозрачен. Аромат - мягкий, не насыщенный, растительный, не раздражает. Ощущается (по запаху) наличие эфирных масел. Не жирный, не липкий. Просто как настойка растений, по консистенции - вода водой.

Флакон стеклянный, матового стекла, тяжеленький. Распылителя нет, на горлышке бутылки есть ограничитель, пользоваться удобно.

Результаты использования тоника:

Лосьон-тоник PHYT'S HYDROLE ORANGER ("Гидроле Апельсин") я не наношу на ватный диск. Мне больше нравится капать на ладошку и ею умываться. Области глаз избегаю. На мой взгляд так - экономичнее, поскольку ватный диск тоже нехило так впитывает средство, которое из него не целиком отжать удается. Сам по себе тоник экономичным не назвать... экономичность оценила бы как - среднюю, эти тоники у меня заканчиваются быстрее остальных, но и пользуюсь я ими активнее, поскольку удовольствия от использования получаю много.

Липкости или жирности на лице не оставляет нисколько. Ощущения те же, что после воды. Просто чувство чистоты и свежести. Не вытираю, даю самостоятельно обсохнуть тонику.

Поры сужает заметно, но не так быстро как до него это делал "Гидроле Эвкалипт". Через неделю где-то видны первые результаты. Честно говоря сильно и заметно их мне сузил эвкалиптовый тоник, а этот "Гидроле Апельсин" просто продолжил начатое и помогает поддерживать их в приличном состоянии.

Не щиплет кожу и не вызывает красноты. Он вообще довольно мягкий, есть только немного вяжущее чувство, думаю, именно благодаря ему поры мои и сужаются. А эвкалиптовый тоник мне немного пощипывал кожу, особенно в местах повреждений или высыпаний, от него я больше чувствовала некий антисептический эффект, как мне кажется.

Кожу не сушит и не стягивает. Пробовал не наносить уходовый крем после этого тоника, так он не стягивает кожу и нет никакого дискомфорта после него. Наутро кожица свежая и гладкая, без выраженных пор.

В составе нет никакой химозы, одни экстракты, соли натрия и калия, эфирные масла и их элементы: жераниол, линалол, лимонен, цитрал. Весь состав есть на фото.

В-общем, тоник классный, я бы его назвала отличным если бы не попробовала до него эвкалиптовый. Вот тот я считаю по-настоящему классным и уже купила третью по счету бутыль. Но кому-то эвкалиптовый может показаться слишком активным (он пощипывает и вызывает легкое покраснение кожи, если она тонкая и вообще склонна реагировать) и в этом случае этот "Гидроле Апельсин" - довольно мягок.

Отзыв про тоник "Гидроле Эвкалипт" с фотками, тут: http://irecommend.ru/content/100-organika-s-prekra...

Алёна Каширинарекомендует
не встречала у нас в продаже такого
19.02.2013
Спасибо за наводку, люблю органику+
19.02.2013
присмотрюсь к тонику+
21.02.2013
А по фото не скажешь, что флакон стеклянный Innocent Средство отличное Smile +
Спасибо девушки! очень приятно!

максимкина, а в обычных косметических магазинах у нас пока этот бренд не представлен. Я за Франции, из интернет-магазина. А еще есть в продаже у нас в салонах, которые работают на этой косметике. Smile
04.05.2014
Его надо использовать не в чистом виде, а разводя водой. Рекомендация производителя. Так и экономичней)
Спасибо зеленка, но я нигде не прочла подобных рекомендаций производителя. он мне и в чистом виде не испортил ничего вроде. правда, я люблю больше другие цветочные вода и гидролаты. све же этот "Апельсин" более подходитдля жирноватой кожи.