Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Апрель, 2020 - 15:03

270 руб

Витаминно-минеральный комплекс Doppelherz aktiv (Доппельгерц актив) 50 + я купила для своей пожилой мамы. Она давно перешагнула рубеж 50 и я задумалась о поддержке её питания, ведь на пенсию не разгуляешься. Себе я купила другие витамины, с большой дозировкой, но мне они не подошли, ребёнка посыпало сильно, думаю, там была проблема в завышенном содержании витамина С. Но не суть. Я предложила маме поменяться витаминами - она мне свои Доппельгерц, а я ей свои, которые, к слову, стоили на 70% дороже. Она не любитель витамин, пьет их с трудом и быстро согласилась.

Комплекс витаминов и минеральных веществ для тех, кто хочет дольше сохранить молодость, красоту и здоровье. Содержит в оптимальном количестве необходимые витамины и минеральные вещества, повышающие жизненный тонус и настроение.

? Упаковка витамин Доппельгерц актив 50 - как грустит картинка на обложке:

Упаковка обычная картонная, с незатейливым дизайном, на ней нарисованы пожилые улыбающиеся люди. Таких людей за 50 в нашей стране на улице встретить невозможно, если они так прекрасно выглядят, то точно не от витамин Доппельгерц. Деньги. Вот то средство, которое позволяет надолго сохранять молодость и здоровье. Конечно, не всем, но большинству. Упаковка меня лично не радует, ибо она лишний раз напоминает, что где-то там в заморских странах на пенсию можно жить, а не существовать. Ладно, опустим лирику.

Внутри коробки лежат блистеры с продолговатыми розовыми таблетками. Порадовало, что они не в толстых желатиновых капсулах, а ведь могли же. Значит, усвоение будет происходить практически сразу, после проглатывания.

БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНАЯ ДОБАВКА. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ

БАД Доппельгерц 50

? Как принимать витамины Доппельгерц 50+?

Производитель утверждает, что Витаминно-минеральный комплекс Doppelherz aktiv 50+ имеет смысл принимать не чаще 1 раза в сутки. Я именно так и поступила. Раз в день, обычно после завтрака, реже после обеда я глотала 1 розовую таблеточку витамин, запивая небольшим количеством воды.

? Состав витаминов Доппельгерц 50:

Компонент Количество% от рекомендуемой суточной дозы

Витамин B 11,7 мг* 121

Магний 150 мг 38

Цинк 10 мг 67

Селен 50 мкг 71

Доппельгерц 50 состав

? Какие ожидания у меня были До применения витамин Доппельгерц?

Да какие? Мне хотелось выпить всего 1 таблетку и помолодеть лет так на 15. Мне хотелось порхать, от лёгкость, которая бы появилась от отвалившихся, наконец, от меня лишних 5 кг. Мне хотелось не спать всю ночь и не чувствовать усталости. Мне бы хотелось, чтоб мой грудничок, наконец, встал однажды ночью и сказал, что теперь будет кормить меня он, а не я его сиськой. Ну и не плохо бы было, если бы всего 1 таблетка помогла мне телепортироваться в любой уголок планеты за мгновение. Как бы вполне себе ожидаемые стандартные ожидания от витаминнного комплекса, тем боле по такой цене.

Доппельгерц актив состав витамин

? Информация от производителя:

Биотин – витамин группы В, взаимодействует с другими витаминами группы В, что способствует нормализации общего состояния организма. Принимает участие в обмене углеводов, белков и липидов. Важен для структуры хорошей кожи, волос, ногтей. Недостаток этого витамина ведет к повышению утомляемости и снижению уровня гемоглобина.

Фолиевая кислота – это жизненно необходимый и незаменимый витамин, в котором организм нуждается для поддержания многочисленных процессов обмена веществ. Фолиевая кислота активно участвует в белковом обмене, в синтезе нуклеиновых кислот и ряда аминокислот. Положительно влияет на состояние сердечно-сосудистой системы, выполняет ключевую роль в обмене гомоцистеина.

Витамин В1 - важный участник углеводного обмена, способствующий насыщению энергией головного мозга. Он полезен при нарушении функциональной деятельности мозга, расстройствах памяти у лиц пожилого возраста. При его дефиците в организме развивается сердечная недостаточность. Прием Витамина В1 обычно сочетается с употреблением других витаминов этой группы.

Витамин В2 - обладает антиоксидантными свойствами, положительно влияет на состояние сердечно-сосудистой и нервной систем, кожи и слизистых оболочек, функцию печени, стимулирует кроветворение. При нехватке рибофлавина снижается усвоение железа и ухудшается деятельность щитовидной железы.

Витамин В6 - играет большую роль в обмене веществ, необходим для нормального функционирования нервной системы. Принимает участие в жировом и липидном обмене, улучшает усвоение ненасыщенных жирных кислот. Способствует нормализации функциональное состояние печени, способствует стабилизации уровня сахара в крови, улучшает метаболизм глюкозы, что особенно важно для больных сахарным диабетом или страдающих метаболическим синдромом.

Витамин В12 - необходим в процессе кроветворения, играет важнейшую роль в функционировании нервной системы. Участвует в метаболизме гомоцистеина – фактора развития атеросклероза, тем самым снижая риск его развития. Важное значение имеет способность витамина В12 регулировать функцию кроветворных органов.

Витамин С - играет важную роль в регулировании окислительно-восстановительных процессов организма. Участвует в регуляции обмена веществ, в углеводном обмене, свертываемости крови и регенерации тканей, стимулирует образование стероидных гормонов, нормализует проницаемость капилляров. Витамин С повышает устойчивость организма к инфекциям, снижает воспалительные реакции.

Витамин D3 - управляет усвоением кальция и содействует его интеграции в костный скелет. Он является одним из главных регулятором фосфорно-кальциевого обмена, поддерживает уровень кальция и фосфора в крови, участвует в формировании костной ткани. У лиц пожилого возраста при дефиците витамина D3 развивается остеопороз костей нижних отделов позвоночника, костей таза и нижних конечностей.

Витамин Е - оказывает антиоксидантное действие. Тормозит окисление липидов, способствуя защите клеточных мембран от повреждения. Витамин Е предотвращает окисление липопротеидов – молекул, которые состоят из жиров и белков и, окисляясь, становятся причиной развития многих сердечно-сосудистых заболеваний. Необходим для нормального функционирования иммунной системы. Улучшает кровообращение, снижает риск тромбообразования.

Селен - участвует в антиоксидантных процессах, предотвращает свободно-радикальное повреждение мембран клетки. Селен влияет на компоненты иммунной системы, включая выработку и функционирование элементов крови, стимулирует функцию тимуса. Недостаток селена в организме может приводить к развитию кардиомиопатии, другим нарушениям со стороны сердца, мышечной слабости, преждевременному старению, что обуславливает необходимость приема селена пожилыми людьми.

Магний - один из важнейших минеральных веществ. Недостаток магния в организме человека приводит к повышению риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Он участвует в функционировании работы клеток сердечной мышцы и способствует ее сократительной функции. Участвует во многих обменных процессах.

Цинк - необходим для нормального функционирования всех клеток организма, адекватный уровень цинка способствует функционированию желез внутренней секреции, участвует во многих видах обмена, стимулирует иммунную систему, регенеративные процессы, участвует в сенсорных функциях (зрение, восприятие вкуса и запаха) и половой функции.

Кальций - является главным элементом костной и зубной ткани, участвует в регуляции проницаемости клеточных мембран, процессе свертывания крови, необходим для поддержания стабильной сердечной деятельности. Кальций участвует в передаче нервных импульсов, сокращении скелетных мышц и мускулатуры миокарда, обмене костной ткани. Способствует выведению солей тяжелых металлов и радионуклидов. В связи с тем, что постоянно происходит выведение кальция из организма, следует в любом возрасте и, особенно, в пожилом, следить за поступлением его с пищей в необходимых количествах или принимать дополнительно.

? Какие впечатления от применения Доппельгерц 50+ После?

? Все плюсы:

1. Витамины не вызывают тошноты. Это огромное достижение. Витрум таким уже похвастаться не может.
  2. Нет болей в эпигастрии, нет запоров, окрашивания кала, разве только моча становится оранжевой, но мне нет особого дела до её цвета.
  3. Сил прибавилось немного, бессонные ночи с зубками малыша дают о себе знать, на витаминах они переносятся значительно проще, днём я не валюсь с ног, но и картошку сходить покопать у меня не возникает желания, всё в рамках нормы, ни шагу больше.
  4. Не плохой состав витамин, если они вообще там есть, конечно.
  5. У меня стала лучше память, ведь на грудном вскармливании, обычно, не отличаешься умом и сообразительностью, тут наоборот, память становится более цепкой.
  6. Цена, она более, чем гуманна для современного пенсионера. Доппельгерц вообще радует ценами, эти витамины для 50+ вообще самые дешевые.

Доппельгерц 50 отзывы

? Минусы витамин Доппельгерц 50+

1. Я стала сложнее просыпаться, утром долго не могу выйти из состояния сна, приходится долго расхаживаться, почувствовала себя пенсионеркой.
  2. Слабоваты дозировки витамин, для людей, испытывающих серьезные дефициты и имеются погрешности в питании.
  3. Волосы стали выпадать пучками. Но это уже вторая линька после родов, не думаю, что это реакция на витамины, ибо они стали выпадать еще до начала приёма витамин Доппельгерц, а с ними просто усилился волосепад.

Доппельгерц 50 витамины отзыв

? Применение при беременности и грудном вскармливании.

По сравнению с витаминами для беременных, дозировка витамин в Доппельгерц 50+ мала, я бы не стала их пить в беременность, тем более производитель не тестировал и не может отвечать за результат. А вот при ГВ я допиваю пачку и, в принципе, для разнообразия не плохо. Главное, что ребёнок не ответил аллергией и это очень здорово.

Указания для больных сахарным диабетом: не содержит хлебных единиц.

? Цена и где купить?

Я покупала в интернет аптеке, цена составила 268 рублей. Сегодня они подорожали, цена составляет 330 рублей, надеюсь, временно. В упаковке 30 таблеток, хватит на месяц.

Доппельгерц актив 50+

? Вам обязательно понравятся мои подробные обзоры таких препаратов как:

? Вывод:

Я могу рекомендовать БАД витамины Доппельгерц 50+ для пожилых людей, они непременно помогут справиться с мышечным напряжением, ибо есть не мало магния в составе, помогут иммунитету, ибо достаточно витамина С, есть и все витамины группы B, что не маловажно для здоровья нервной ткани, а так же предотвратит быстрое разрушение зубов и костной ткани, ибо кальций там есть. Но и не стоит считать, что БАД может заменить полноценное питание. Совсем защитить от дефицитов эти витамины не смогут, слабоваты дозировки, не смотря на не плохой состав, ведь даже соблюдено правило не класть железо с кальцием в одну таблетку, что уже очень очень хорошо.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Есть заметный эффект
  • Не дорогие
  • Хороший соста
Недостатки
  • Малые дозировки витамин
Kroshka-na-Millionрекомендует
25.04.2020
По отзыву витамины очень даже не плохие Smile
13.12.2021
Наоборот дозировки огромные🤷‍♀️