Опубликовано 29 Февраль, 2024 - 10:06

Возрастные изменения происходят с каждым человеком. Выражаются они не только внешними изменениями такими, как изменение состояние кожи и фигуры, но и внутренними. Среди них особое место имеет концентрация внимания и памяти. И вообще с возрастом все сложнее поддерживать себя в тонусе. Чаще происходит резкая смена настроения, притом для этого нее обязательно иметь веские причины.

Я уже не говорю об ухудшении памяти. В наше время и молодые этим страдают, что уж говорить о тем, кому за 50.

Возрастные изменения усугубляет нехватка витамин, которая особо остро ощущается зимой и весной. Зимы в наших краях длинные и эта проблема всегда актуальна.

Не обошли эти проблемы и меня. Нарушение цикла сна, повышенная уставаемость и раздражительность, сонливость, ухудшение памяти – это только некоторые из проблем, с которыми я столкнулась в средине зимы.

Ранее я Вам рассказывала, какими средствами я восполняю недостаток витамин в своем организме. Ссылки на некоторые из них я оставлю в конце этого отзыва.

Сегодня же я решила Вам рассказать о новинке, которую я заказала в одной из интернет-аптек и приобрела в аптеке возле своего дома. Речь пойдет о БАД Витрум Виталити 50+ (Vitrum Vitality 50+). Продукцию бренда Vitrum я знаю давно и когда на сайте увидела продукт с большим комплексом витамин, то сразу же приобрела его.

Показания к применению

Это средство используется

в качестве биологически активной добавки к пище дополнительного источника витаминов А, С, B1, B2, В3 (РР), В5, В6, В12, D3, Е, фолиевой кислоты; гинсенозидов, минеральных веществ: цинка, марганца, меди, кальция, содержащей диметиламиноэтанол.

Обещания производителя

Витрум Виталити 50+ - биологически активная добавка к пище - витаминно-минеральный комплекс, компоненты которого способствуют поддержанию жизненного тонуса, хорошего настроения и когнитивных функций, а также обладают антиоксидантными свойствами. Каждая таблетка покрыта специальной оболочкой, которая обеспечивает стабильность активных компонентов и улучшает их усвоение организмом. Витрум Виталити 50+ помогает укрепить иммунную систему, улучшить работу сердечно-сосудистой и нервной систем, поддерживать здоровье костей и суставов, обеспечить здоровое зрение и память, а также повысить уровень энергии и устойчивости к стрессу.

Убедили меня в правильности выбора средства для восполнения моего организма витаминами.

После завершения курса приема БАД Витрум Виталити 50+ я решила поделиться с Вами впечатлениями и результатами, конечно если таковые были.

Начну, традиционно, с

Общей информации о продукте.

Бренд: Vitrum

Производитель: Walmark.а.s.

Страна производства: Чешская Республика

Объем: 30 таблеток.

Область применения: биологически активная добавка к пище

Для каких целей: поддержание жизненного тонуса, концентрации внимания и памяти.

Возрастная категория: 50+.

Приобрести можно: в аптеках, маркетплейсах ОЗОН, Wildberries, Яндекс Маркет, интернет-аптеках.

Цена: 747 рублей.

Срок годности: 2 года.

Теперь несколько слов

Об внешнем виде упаковки и форме выпуска.

Упаковка изготовлена из качественного матового картона белого цвета.

БАД Витрум Виталити 50+ (Vitrum Vitality 50+)

На ее лицевую и тыльную стороны кроме названия продукта и бренда нанесен тесненный красочный рисунок фруктов, который сразу же привлек мое внимание, когда я листала странички интернет-аптеки.

БАД Витрум Виталити 50+ (Vitrum Vitality 50+)

Кроме этого на сторонах упаковки можно найти подробную информация об изготовителе.

Сведения о производителе на упаковке
а также рекомендации о применении.
БАД Витрум Виталити 50+ (Vitrum Vitality 50+)

Помимо них на упаковку нанесен и состав.

БАД Витрум Виталити 50+ (Vitrum Vitality 50+)

Штрих код и срок годности можно найти на нижнем клапане упаковки.

Срок годности и штрих код

Внутри коробочки находится банка с таблетками.

БАД Витрум Виталити 50+ (Vitrum Vitality 50+)

Она изготовлена из белого плотного пластика.

БАД Витрум Виталити 50+ (Vitrum Vitality 50+)

По окружности наклеена красочная этикетка.

Она достаточно информативная.
БАД Витрум Виталити 50+ (Vitrum Vitality 50+)
Закрывается банка крышкой из белого плотного пластика с удобным крылом для открывания.
Крышка банки БАД Витрум Виталити 50+ (Vitrum Vitality 50+)

Имеется и контроль первого вскрытия

Контроль вскрытия
ввиде пояска.

Только после его изъятия

Изъятие контрольного пояска
можно было добраться к содержимому банки.

Но предварительно необходимо вскрыть защитную мембрану, которая находится на горлышке банки.

Защитная мембрана

В упаковку вложена также подробная инструкция.

Инструкция

БАД Витрум Виталити 50+ выполнена ввиде таблеток массой 1400 мг.

БАД Витрум Виталити 50+ (Vitrum Vitality 50+)

Они бежевого цвета, вкуса и запаха не имеют.

БАД Витрум Виталити 50+ (Vitrum Vitality 50+)
Крупные размеры в последствии доставили мне ряд трудностей при потреблении этих таблеток. Но об этом чуть позже, а сейчас подробно расскажу про

Состав и его полезные свойства.

Состав продукта многообразный. Он указан в инструкции и на упаковке.

Состав на упаковке

кальция карбонат (кальций), антислеживающий агент целлюлоза, экстракт женьшеня, L-аскорбиновая кислота (витамин С), ДМАЕ (диметиламиноэтанола битартрат), оболочка таблетки AquaPolish® F оранжевый 039.24 (стабилизатор гидроксипропилметилцеллюлоза, антислеживающий агент тальк, краситель титана диоксид, антислеживающий агент целлюлоза, агент влагоудерживающий глицерин, краситель оксид железа красный и оксид железа желтый), DL-альфа-токоферола ацетат (витамин Е), цинка цитрат (цинк), марганца глюконат (марганец), никотинамид (витамин В3), стабилизатор карбоксиметилцеллюлоза натриевая соль кроссвязанная, D-пантотенат кальция (витамин В5), антислеживающий агент магния стеарат, ретинола ацетат (витамин А), меди глюконат (медь), антислеживающий агент кремния диоксид, холекальциферол (витамин D3 (400 МЕ)), тиамина гидрохлорид (витамин В1), рибофлавин (витамин В2), пиридоксина гидрохлорид (витамин В6), цианокобаламин (витамин В12), фолиевая кислота.

Если разобрать каждую таблетку в отдельности, то получается, что она содержит:

Витамин A 1,2 мг (4000 МЕ)

Витамин B1 2,0 мг

Кальций 280,0 мг

Цинк 10,0 мг

Гинсенозиды 27 мг

Диметиламиноэтанол 20 мг

При этом состоит он в основном из компонентов природного происхождения, что подтвердила проверка проведенная мною на одном надежном сайте.

Анализ состава

Анализ состава неправильно бы завершить только перечнем компонентов. Для меня всегда было важным подробным образом изучить, какую роль выполняет каждый из них. И вот, что я узнала.

Экстракт женьшеня в качестве общеукрепляющего средства способствует:

-повышению физической выносливости (оказывает адаптогенное действие)

-концентрации внимания и памяти (стимулирует функции головного мозга)

-поддержанию эректильной функции

Диметиламиноэтанол (ДМАЭ) является аналогом витамина группы В (холина) и способствует:

-поддержанию упругости кожи

-поддержанию памяти

-улучшению настроения и сна

Витамин С необходим для образования коллагена и соединительной ткани кожи, связок и костей и имеет важное значение для заживления ран. Согласно современным данным, употребление максимальной суточной дозы витамина С улучшает выработку коллагеновых волокон.

Аскорбиновая кислота способствует усвоению организмом железа, участвует в формировании красных кровяных клеток, предотвращает кровоизлияния и кровоточивость десен, поддерживает активность белых кровяных клеток, поддерживая их защитные свойства против бактерий.

Является антиоксидантом, обеспечивающим прямую защиту белков, липидов, ДНК и РНК от повреждающего действия свободных радикалов.

С возрастом потребность в этом витамине только возрастает - у людей с дефицитом витамина С в 2,4 раза выше риск инсульта.

Витамин B1 (тиамин) оказывает положительное влияние на умственную работоспособность, состояние здоровья. Он требуется для нормального функционирования нервных клеток.

Витамин B3 (витамин РР, ниацинамид, ниацин) оказывает регулирующее действие на функциональное состояние нервной системы, кровообращения и пищеварения. По данным некоторых ученых помогает справляться со слабостью, депрессией, раздражительностью, потерей короткой памяти, рассеянностью. Клетки пожилых людей имеют короткий жизненный цикл, так как не получают достаточно кислорода. Клетки, испытывающие дефицит кислорода, могут быть активированы при приеме ниацина. Также ниацин участвует в поддержании активности клеточного иммунитета.

Витамин В6 (пиридоксин) необходим для поддержания центральной нервной системы, помогает справляться с раздражительностью, сонливостью, полиневритами, способствует улучшению состояния кожных покровов и слизистых оболочек.

Пантотеновая кислота поднимает жизненный тонус. Рекомендуют ее и для защиты от стрессов, повышения концентрации внимания. Способствует уменьшению запасов жира, что позволяет сохранять стройность фигуры, является стимулятором обмена веществ.

При недостатке пантотеновой кислоты возникают дерматиты, депигментация и потеря волос, расстройства координации движений, функций сердца, почек, желудка и кишечника, ослабление памяти и зрения, а также возникают раздражительность, выпадение волос, мелкие трещины в углах рта. Дефицит пантотеновой кислоты особенно опасен для пожилых людей, а также для тех, кто вместо свежеприготовленной пищи предпочитает употреблять консервированную, длительно хранящуюся в холодильнике.

Витамин В12 участвует в кроветворении, в переработке белков, жиров и углеводов. Повышает работоспособность, улучшает память и концентрацию внимания, усиливает действие витамина С. От дефицита витамина В12 чаще всего страдают люди пожилого возраста, так как с возрастом снижается способность организма к усвоению витаминов.

Фолиевая кислота требуется пожилым людям для поддержания когнитивных способностей, а также для сохранения памяти.

При дефиците фолиевой кислоты наблюдаются усталость, подавленность, чувство страха, плохой сон, снижаются защитные силы организма.

Теперь Вы сами убедились, что, только изучая функции, которые выполняет каждый отдельно взятый ингредиент из состава БАД Витрум Виталити 50+, можно узнать о многом. Самое главное понять стоит ли ожидать положительных результатов от приема этого средства или это только дорогая пустышка от известного производителя.

Перед тем как перейти к рассказу об

Использовании

Вы должны знать, что это средство имеет

Противопоказания.

индивидуальная непереносимость компонентов, повышенное артериальное давление, нарушение ритма сердечной деятельности, бессонница, повышенная нервная возбудимость, беременность, кормление грудью.

БАД Витрум Виталити 50+ я начала принимать только, убедившись в их полном отсутствии. Было бы конечно правильным обратиться за консультацией к врачу, сдать анализы и т.д. Однако у меня не было на это времени, да и богатый опыт использования подобных препаратов подсказывал мне правильность выбора средства для восполнения организма необходимыми витаминами.

Теперь расскажу

Как принимать, курс приема и дозировку.

Производитель рекомендовал принимать

взрослым по 1 таблетке 1 раз в день во время еды в первой половине дня. Продолжительность приема 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.

Я строго следовала этой инструкции. 1 таблетка утром после завтрака. И так 30 дней. Как я и ожидала в ходе приема таблеток столкнулась с большими трудностями. Таблетки нужно было глотать, а не разжёвывать, запивая стаканом воды. Однако крупные размеры осложняли этот процесс. Таблетки все время застревали в горле, что превращало процесс их потребления в мучительную процедуру, которую я должна была повторять изо дня в день в течении целого месяца.

Я думаю производителю стоит задуматься о таких как я клиентах и сделать другую форму выпуска таблеток. По крайней мере мне очень бы этого хотелось.

Расход

оказался прогнозируемым. В баночке 30 таблеток. Она рассчитана именно на полный месячный курс приема по одной таблетке в день. Это меня радовало. Многие производители хитрят и кладут половину или даже меньше таблеток, хотя изначально рекомендуют определенный срок и дозировку.

Теперь расскажу про

Результаты.

Постараюсь подробно рассказать о том, смог ли решить каждую из моих проблем в отдельности, которые обозначила в начале этого отзыва.

Поддержание жизненного тонуса.

С этим БАД Витрум Виталити 50+ справилась хорошо. Уже по итогам первой недели приема я начала замечать прилив энергии. Общее состояние организма стало улучшаться.

Концентрации внимания и памяти.

При моей профессии делать ошибки нельзя. Бухгалтер, как сапер, ошибаться не имеет право. После приема препарата я стала меньше их допускать. Улучшения стала замечать уже после второй недели приема БАД. Заметно улучшилась и память. Жаловаться на память больше не приходится. Даже начальница на работе заметила, что отчеты сдаю одной из первых.

Нарушение цикла сна.

Спустя неделю с начала приема БАД нормализовался сон. Больше ночью не просыпаюсь с нехорошими мыслями. Просыпаться тоже стало легче. Возможно из-за того, что сплю нормально пропала

Сонливость.

До приема БАД ходила сама не своя. Просто спала на ходу. После еды, так вообще глаза разомкнуть было трудно. Теперь появилась бодрость и даже исчезла

Раздражительность.

Перестала реагировать на мелкие раздражители ввиде некоторых коллег по работе уже после полутора недель с момента начала приема БАД Витрум Виталити 50+. Теперь меня меньше раздражает и поведение некоторых пассажиров маршрутки по дороге домой или на работу. После окончания полного курса приема я вообще стала чувствовать уверенной в своих сила. Больше ни на кого не обращаю внимание. Я имею ввиду мелкие шуточки и подколки.

После двух недель приема средства практически полностью исчезла

Повышенная уставаемость.

Прямо ощущала прилив энергии в организм. Уже придя домой с работы спокойно могла заниматься домашними делами, а не падать на диван без сил, как это было ранее. Все чаще стала замечать, что нахожусь в хорошем настроении. Заметно укрепилось и общее состояние моего организма.

Стоит заметить, что за весь период приема БАД Витрум Виталити 50+ никаких

Побочных эффектов,

типа аллергии, не наблюдалось. Мой организм нормально воспринял это средство. Даже желудок, который при приеме некоторых препаратов начинал хандрить, никаких аномалий не выдавал.

Вроде бы про все рассказала. Остается подытожить и сделать

ВЫВОДЫ.

Преимущества:

• Поддерживает жизненный тонус;
  • Улучшил память и концентрацию внимания;
  • Нормализует сон;
  • Снимает раздражительность;
  • Убирает сонливость;
  • Повышает работоспособность;
  • Натуральный состав;
  • Не вызывает аллергии;
  • Удобная упаковка.

Недостатки:

• Крупные таблетки затрудняют прием;
  • Высокая стоимость.

БАД Витрум Виталити 50+ мне подошел и очень понравился. Он смог поднять жизненный тонус, снять раздражительность и повышенную уставаемость. Кроме этого нормализовал сон, улучшил память и концентрацию внимания. Я намерена периодически повторять прием этого средства. Вам же рекомендую присмотреться к этой новинке. Только предварительно не забудьте проконсультироваться с врачом.

Ранее для восполнения своего организма витаминами я использовала другие средства. Оставлю ссылки на некоторые из них, может пригодятся.

БАД Vitrum "Магний В6"

БАД Solgar Lecithin

Витаминно-минеральный комплекс Doppelherz aktiv (Доппельгерц актив) 50+

БАД Doppelherz aktiv (Доппельгерц актив) Доппельгерц актив Лецитин-комплекс

БАД Doppelherz aktiv (Доппельгерц актив) L-карнитин + Магний

Витамины Nature's Bounty Calcium Magnesium Zinc, 100 Caplets

Витамины Фармстандарт МАГНЕЛИС B6 ФОРТЕ

Если Вам понравился мой отзыв, то нажмите "Понравилось +1" и подпишитесь на мою страничку. На ней еще много чего есть интересного и главное полезного, и не только на тему «Красота и Здоровье».

Доброго времени суток и мирного неба над головой!

Достоинства
  • Повышает жизненный тонус
  • Симпатичная упаковка
  • Снимает сонливость
  • Состав
  • Улучшает память
  • Улучшает работоспособность
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Неудачная форма выпуска
Lana Blondрекомендует