Опубликовано 4 Октябрь, 2021 - 22:54

несколько дней
    2,99 €

Последнее время я полюбила кремовые маски для лица, поэтому в магазине всегда беру какую-нибудь.

Сегодня хочу рассказать о подтягивающей маске бренда M.Asam для шеи и декольте с Керамидом для всех типов кожи

Маска продаётся в объёме 10 мл. Упаковка - два саше.

На лицевой стороне пакетиков присутствует логотип бренда, название маски и краткое описание функций средства, которое я перевела:

Booster для выработки собственного коллагена в коже
Мгновенно разглаживает и тонизирует кожу
Растительный коллаген-бустер из Люпина
Для всех типов кожи

На оборотной стороне производитель рассказывает более подробно о своём продукте

Перевод:

Укрепляющая маска для шеи и декольте была специально разработана для поддержки естественного синтеза коллагена в коже. Травяной коллаген бустер
извлекается из семян белого Люпина и может
значительно улучшить эластичность кожи .
Кроме того, церамиды овощей обеспечивают здоровый баланс влаги и реструктурируют кожу.
Они также помогают противодействовать признакам преждевременного старения.
Кожная переносимость прошла
дерматологические испытания.

Здесь же находится и способ применения маски:

Нанесите на шею и зону декольте, оставьте на 15 минут и помассируйте остатки. Хватает на 1-2 применения

Маска предназначена для кожи шеи и зоны декольте, только я не обратила внимание на эту надпись. В магазине я выцепила взглядом слова "коллаген" и "бустер". Поэтому, придя домой, уже после нанесения на кожу ЛИЦА я поняла, что маска-то для другого...Ну, хорошо, что есть два пакетика-саше: первый раз я использовала её ТОЛЬКО на лице, а второй раз по назначению, то есть на коже шеи и декольте. Об этом чуть ниже, а сейчас покажу анализ состава подтягивающей маски M.Asam:

..и сам состав:

Текстом:

AQUA ( WATER), CETEARYL ALCOHOL, PENTYLENE
GLYCOL, DECYL OLEATE, GLYCERIN, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, VITIS VINIFERA (GRAPE)
SEED OIL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, GLYCERYL STEARATE SE, MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, ISOAMYL LAURATE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, LUPINUS ALBUS SEED EXTRACT, SORGHUM BICOLOR STALK JUICE, PHOSPHOLIPIDS, SPHINGOLIPIDS, ASCORBYL PALMITATE, LECITHIN, TOCOPHEROL, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, DIHEPTYL SUCCINATE, PARFUM (FRAGRANCE), CAPRYLOYL GLYCERIN/SEBACIC ACID COPOLYMER, ETHYLHEXYLGLYCERIN, HYDROXYETHYLCELLULOSE, SODIUM CITRATE, SODIUM GLUCONATE,
SODIUM POLYSTYRENE SULFONATE, XANTHAN GUM,
POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL

Состав замечательный, так почему бы и не использовать её и на лице?

Консистенция, цвет, аромат.

• Консистенция маски густая, кремовая.
  • Цвет - белый.
  • Аромат. У маски нет аромата, а есть запах. Запах нашатырного спирта! Конечно, в лёгкой форме, но это не приятно!

Почему я приобрела эту маску? Потому что посчитала, что лифтинг-эффект моей коже не помешает. Мне 29 лет. Инъекций никогда не делала. Пластических операций тоже.

Итак, расказываю и показываю как я применяла подтягивающую маску M.Asam исключительно на коже лица.

Перед нанесением маски я умыла лицо пенкой, далее использовала пилинг с морским песком. Последний этап - этап тонизирования и далее нанесение маски:

Пяти милилитров достаточно, чтобы полностью покрыть лицо.

Через некоторое время, маска впиталась в кожу

Время экспозиции - 15-17 минут. После чего удалила остатки маски бумажным полотенцем и умыла лицо водой. После процедуры кожа выглядела так:

Что я заметила: маска состоит из одобреных Экоголиком компонентов, но эти самые компоненты, по заверениям производителя, должны подтягивать кожу, маска-то подтягивающая. Так вот, очевидного лифтинг-эффекта я не увидела, но на протяжении процедуры у меня достаточно хорошо щипало кожу! Не жгло, а именно щипало. Я не считаю это недостатком маски, это, как раз является показателем, что маска работает.

Теперь, использование по назначению. Кожа шеи и зона декольте.

"ДО" процедуры.

Зона декольте - "До"

С возрастом, на зоне декольте появились сосудистые "звёздочки". Особых проблем нет. Ухода в этой области тоже нет.

Нанесение подтягивающей маски M.Asam

Во второй раз я не удержалась и часть маски опять нанесла на лицо

Все маски для лица я люблю сочетать с масками для области вокруг глаз 👁. В этот раз применила маску с Коэнзимом Q10 .

Разумеется, перед процедурой я протёрла кожу лица, шеи и декольте тоником.

Через 15 минут, процесс выглядел таким образом:

Через 15 минут
Через 15 минут
Маска впиталась почти полностью. Надо понимать, что в это применение я разделила 5 милилитров средства на три области: лицо, шею и декольте, поэтому и выпитываемость была быстрее чем в первый раз.

Смыла маску с кожи. Результаты:

Зона декольте "После"
"После"
Мне очень понравился эффект от использования маски на зоне декольте! Такой мягкой и напитанной я свою кожу не помню. Я редко наношу уход эту область, (а сейчас почти никогда - лактация), но теперь задумалась об этом.

По поводу лица, уже писала, но добавлю, что, во второе применение перед процедурой я НЕ использовала пилинг, но пощипывание всё равно ощущалось. К слову, пощипывания нет на зоне декольте!

Вывод.

Маска отличная! Растительный коллаген-бустер, можно использовать и для лица, хуже точно не будет. Я рекомендую.

Спасибо за просмотр! Будьте здоровы!

Nannakрекомендует
04.10.2021