Опубликовано 30 Май, 2022 - 12:06

Здравствуйте!
Dolce & Gabbana 3 L’Imperatrice был выпущен в далеком 2009 году, а самый пик его популярности пришелся на 2011- 2012 годы. Я помню эти времена - только ленивый не говорил об этом аромате или не знал о нем. Повальная мода на "Императрицу" захлестнула все слои населения: кто мог себе позволить, приобретал оригинал (к слову не дешевый), кто не мог - активно использовал копии или подделки.

Тогда я не купила его - не люблю пользоваться ароматом, который слышен со всех щелей. Никогда не покупаю что-то слишком популярное, просто потому, что не хочу быть в толпе.

Поэтому, Dolce & Gabbana 3 L’Imperatrice появилась в моем арсенале аж в 2021 году. Сейчас ее подзабыли, верхнюю строчку рейтингов она давно не занимает. Тем не менее, она все еще популярна и ее можно услышать на людях, если пройтись по городу.

Итак, что же я могу сказать, прожив с "Императрицей" бок о бок около года?

Dolce & Gabbana 3 L’Imperatrice

Если коротко: для такого раскрученного и популярного аромата она простовата.

А теперь подробнее.

Пирамидка, которую я нашла на Фрагрантике:

Верхние ноты: Киви, Ревень и Розовый перец;

Средние ноты: Арбуз, Цикламен и Жасмин;

Базовые ноты: Лимонное дерево, Мускус и Сандал.

Сразу говорю - розовый перец я не люблю, арбузные нотки мне тоже чужды в плане парфюмерии. Тем не менее, аромат моему носу показался вполне приятным. А все потому, что в этой пирамидке на бумаге все выглядит слишком цветочно, а в в жизни - аромат более свежий, и только с нотками сладости и цветочного духа.

Dolce & Gabbana 3 L’Imperatrice

Флакон весьма лаконичный - прямоугольная стеклянная бутылочка, прозрачная - розовая внутри это именно вода. Самый простой пульверизатор и просто откровенно барыжная крышка из черного пластика, с рифлеными насечками. Такими крышечками раньше, советский одеколон закрывали. До чих пор у меня в памяти следы от этих рифленых полосочек на пальцах и это не самое приятное ощущение.

К счастью, здесь крышку не нужно откручивать, она просто снимается вверх.

Изначально флакон был упакован в картонную коробку - тоже максимально простую, без фольги и вычурности. Это дизайн, типа "сверху - просто, внутри - бомба".

ШтоШ...

Перехожу к аромату.

Как пахнет киви? Травой, на мой взгляд. Совсем легкая кислинка в нем присутствует и то, не всегда. То же самое и с ревенем. Ну, запах у него есть, но тоже ближе к травянистому. Прочитав пирамидку, я ожидала получить нечто свежее. Фактически же - с первых вдохов, аромат сладенький. Именно - не сладкий, а сладенький. Я не люблю уменьшительно-ласкательные, но здесь уместно: такой, нежненький, сладенький, мимимишечный.

Именно в этом его секрет - у нас дамы любого возраста любят такие вещи, и неважно, аромат это, велюровый костюм или тапки с меховыми пушками.

И всего-то в нем по чуть-чуть: сладости, свежести, водянистости, фруктовой нотки. Так сказать, на любой вкус в нем есть что-то. Думаю, именно поэтому он так популярен у многих - каждый может найти что-то свое.

Чем мне понравился Dolce & Gabbana 3 L’Imperatrice:

• не навязчивый. Он будет уместен везде, вот буквально: поликлиника, школа, офис, производственный цех, кафе - что угодно. Нигде не смутит окружающих, так как в нем нет силы звучания и нет своего ярко выраженного "характера".
  • стойкость. Я видела, другие авторы пишут, что аромат не стойкий. Для меня это не так. Да, он конечно, не так сильно ощущается, как, допустим, шанель - но вы не ровняйте. Этот парфюм изначально не так силён. Тем не менее, на коже его слышно и вечером, на одежде - до стирки.

Что НЕ понравилось:

• безликий. Ну, это аналог "ненавязчивый" в данном случае. С одной стороны - это хорошо, с другой - не всем нравится. Я, например, не люблю такое. У меня все мои ароматы под настроение, они выражают что-то. А здесь - ничего или что угодно. То есть, Dolce & Gabbana 3 L’Imperatrice я использую, если не знаю чего хочу. Он как затычка в непонятных ситуациях.
  • простой. Нет шлейфа и нет раскрытия. Аромат звучит сразу так, какой он есть. Для меня - это минус, я люблю более сложные ароматы.

Dolce & Gabbana 3 L’Imperatrice

Мне показалась вся концепция этого парфюма странной - название очень обязывающее. Такая вода должна врезаться в память, быть яркой, необычной. А здесь ничего такого нет. Императрица - явно обычная дама из народа, не претендующая на оригинальность. А может быть, здесь еще играет роль и раскрученности - такая обширная реклама и популярность, а по итогу - пшик.

Немаловажна и цена вопроса. Сейчас 50 мл этого аромата обойдется примерно в 80 долларов - курс прыгает, точно не скажу, но сами понимаете, за эту цену можно купить что-то гораздо интереснее! Те же Ангелы и демоны у Живанши. Или Том Форд из фруктовой серии. Да еще много вариантов.

Жалею ли я? Нет, не жалею, купила - пользуюсь, не выкинула, никому не подарила. Пользуюсь в тех случаях, когда нужно что-то незаметное. Когда не хочется внимания. На детскую площадку, например. Или для поездок в супермаркет. Или на почту. Ну, короче, вы поняли. Этому флакону почти год, а я не использовала и половины еще... Причем, что ним это не случай одного-двух пшиков, здесь можно не жалеть и не бояться, что вокруг все задохнутся.

Кстати, именно этот из всех моих парфюмов, нравится моей дочери - она ним часто пользуется, наравне с эйвоновским спреем для тела. К слову, ей всего 4 года - чтобы вы понимали, какой уровень этого аромата.

Dolce & Gabbana 3 L’Imperatrice

Dolce & Gabbana 3 L’Imperatrice я НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Я считаю, за эту цену лучше купить что-то поинтереснее.

Спасибо за внимание,

* Lancome La Vie Est Belle

* Lancome Tresor La Nuit Eau de Parfum

* Lancome La nuit Tresor a la Folie

* Lancome Tresor

Достоинства
  • В меру стойкий
  • Ненавязчивый
Недостатки
  • Букет не соответствует названию
  • Нет шлейфа
  • Ничего особенного
Шошине рекомендует
30.05.2022
Очень популярный и известный аромат, который либо любят, либо ненавидят.
30.05.2022
Действительно, это классика. Мне этот аромат нравится.
Старая заезженная классика.
30.05.2022
Знаю знаю этот популярный аромат, но я отношусь к нему спокойно.
01.06.2022
Мне дарили этот аромат, но я им не охотно пользовалась, так как он у всех был))