Опубликовано 20 Март, 2015 - 12:49

Не могла пройти мимо такого шикарного оттенка, как №027 Goldmine, как тут удержаться? Золото - очень понятный металл в отличие от серебра, например...всем без исключения очень идёт, подходит к любому наряду по любому поводу... Давно искала тени золотого оттенка, которые не блестят, а сияют и мерцают... нужен был вариант, который смотрелся бы дорого. Такие тени найдены - это стойкие тени от L'OREAL в линейке Color Infaillible!!!

Купила я данный экземплярчик в сети магазинов "Санги Стиль", стоимоть баночки с тенями близилась к 350 рублям, если моя память не спит с другой. Перед покупкой в прямом смысле слова замучила тестер - у меня много золотых теней, мне не нужны дубли - оттенок №027 Goldmine - это просто космос, он оригинальный!!!

Внешний вид... пластиковая прозрачная баночка-шайба геометричной формы с логотипом производителя и с такой же пластиковой черной крышечкой. Очень люблю прозрачные пластиковые или стеклянные упаковочки - есть возможность хотя бы разглядеть цвет и предположить текстуру теней, если нет под рукой тестера. Отвинчиваем наружнюю крышечку - внутри ещё одна пластиковая мембрана - плоская черная с удобной ручкой для изъятия - это защита баночки от нещадного извазюкивания тенями, а тени от рассыпания, как я полагаю. Аппликатора или кисточки, а также зеркала тени с собой в комплекте не имеют, и слава Богу, потому как я все равно бы выкинула сразу, а так хоть не описывать!))) Существует мнение, что тени без аппликатора рассчитаны на продвинутого пользователя косметики - пальцем наносить тени на веки надо-таки уметь, в данном случае текстура теней все-таки позволяет это делать без особых затруднений. Упаковка компактная, что позволяет таскать их с собой в косметичке или просто в смочке при необходимости.

Технические характеристики...

Страна производитель - Италия

Несмотря на это, тени имеют на своей упаковке всю необходимую информацию о себе же на русском языке.

Вес - 3,5 г

Срок годности - на моей баночке стоит дата 01.10.2016, открытый продукт хранить рекомендуется 24 месяца ( я планирую пользоваться, пока они наглядно не сдохнут ).

Консистенция - эти тенюшки нельзя назвать ни сухими, ни жидкими... они такие... ммм... жирненькие, кремовые, но их нельзя сравнить с такими же стойкими тенями калор тату от Мейбелин, например - это совсем другая история.. Субстанция описываемых теней - это что-то среднее - плотная, насыщенная, довольно стойкая, очень приятная в тактильном ощущении, равномерная текстура позволяет брать нужное мне количество продукта с первого раза, я наношу данные тени на веки пальцами... уже почти виртуозно!))) Помол мельчайший - блесток на коже век не ощущаю вообще. Давно забыла уже, когда происходили такие неприятности, как осыпание или размазывание теней - они очень покладистые, в применении просто ручные!)))

Запах... нет его... запаха-то, отсутствует напрочь, сколько нос в банку ни суй!)))

Цвет... тот самый: шикарный, дорогой, сияюще-мерцающий, мельчайшие золотые частички создают на веках эффект млечного пути, я в диком восторге... это золото, но светлое, а не пОшло-рыжее... Этот цвет подойдет как для праздничного макияжа, так и для легкого акцента на веках... дабы разбавить скучные будни...

По составу... есть информация на английском языке под наклейкой на крышке, разбирать даже не пыталась - для меня не критично.

Время действия... Мои веки - "шедевр" - на них скатывается ВСЁ АБСОЛЮТНО, поэтому использую базу под тени ВСЕГДА. Моно описываемые тени использовать не люблю, больше нравится делать ими блин на верхнем веке. При таком использовании тени на базе и других тенях ( получается так ) держатся весь день, не скатываются, не забиваюся в складку века, не тускнеют, не осыпаются - довольна по всем параметрам.

Реакция век на средство: негативных эффектов тени Color Infaillible не вызвали.

Экономичность... так как для меня одного движения пальчиком вполне достаточно для того, чтобы мои веки светились гламурным блеском, и эффект длился на протяжении всего дня, а, может, и дольше, то тени разумно считать суперэкономичными.

При нанесении...

- не осыпаются;

- не пылят, если пальцем пользоваться ( текстура не та ), на пушистую кисть набрать сложно, и с неё осыпаться могут;

-тушуются бесподобно, подойдут к любому оттенку и текстуре теней;

- позволяют наслаивать - можно сделать как легкий, полупрозрачный эффект, так и очень насыщенный.

Смываю гелевым средством для демакияжа, потому как просто водой этот продукт с век стереть, пожалуй, не удастся без потерь!)))

Предлагаю вашему внимаю несколько вариантов макияжа с использованием этих теней (освещение - лампа накаливания, на первых двух фото описываемые тени поверх золотых кремовых от elf ) :

Вывод? Я обожаю эти тени, они стоят своих денег! Использую очень часто, пребываю до сих пор ( пользуюсь около полугода ) в дичайшем восторге от покупки! Рекомендую, конечно - качество теней на высоте!!! Буду пробовать другие оттенки.

Достоинства
  • Держатся на базе весь день
  • Красивая упаковка
  • Красивые оттенки
  • Насыщенный цвет
  • Не вызывают раздражения
  • Не имеют запаха
  • Не осыпаются
  • Не скатываются
  • Нежные по текстуре
  • Прекрасно тушуются пальцами
  • Сияние и блеск
  • Удобны в использовании
Недостатки
  • Ворсистая кисточка их не берёт
  • Высокая цена
  • Не имеют аппликатора в наборе
  • Не у всех держатся без базы
RaiDeRMaSkeDрекомендует
20.03.2015
Очень красивый оттенок)
Официальный представитель LOreal Paris
24.12.2023
Здравствуйте! Нам очень приятно, что Вы выбрали бренд L`Oreal Paris. Рекомендуем также попробовать наш стойкий мультифункциональный консилер Infaillible. Он маскирует несовершенства кожи, тёмные круги под глазами. Можно использовать в качестве тонального средства. Хорошего дня!🌸