Опубликовано 6 Август, 2021 - 12:07

полгода или более

На этот крем для лица я поглядывала уже давно. У меня уже был ночной крем и очень хотелось приобрести и дневной тоже, тем более с матирующим эффектом. И тут в декабре на него была скидка в Магнит-Косметик, стоил он около 200 рублей и я решила: "Надо брать!". В общем крем был в ходу почти всю зиму, весну и сейчас уже лето. Расход у него экономичный, да и я не каждый день его наношу, так что расходуется он не быстро. Но пришло время черкнуть про него отзыв.

Для начала пара слов о моей коже. Из основных проблем, что меня беспокоят, так это расширенные поры (наследственность, с ней трудно спорить), периодические высыпания (особенно, если ленюсь ухаживать по правилам). Сама кожа у меня жирная, часто нуждается в увлажнении (особенно в зимний период), да и себум держать под контролем нужно постоянно (а вот это уже летняя проблема). Возраст 25+, морщинки пока не беспокоят (намечаются кое-где, но я на них не обращаю внимание). Вот, пожалуй, и все. Основной уход у меня - пенка для умывания, крема периодически (больше всего люблю ночные), гидролат (летом вообще без него не могу), скрабы делаю редко (моя кожа от них не в восторге). А теперь про крем.

ПРО КРЕМ

• Название: Дневной крем для лица. Уход и увлажнение с матирующим эффектом SPF-15
  • Производитель: Natura Siberica. В последнее время очень нравится этот производитель, составы классные, средства неплохие и цена гуманная - что еще любителю масс-маркета нужно?)
  • Страна: Россия
  • Объем: 50 мл - довольно большой объем, даже если использовать крем каждый день все равно его хватит надолго.
  • Цена: я брала по акции что-то около 200 рублей, обычно этот крем стоит в районе 400. Неплохая цена - не дешево, но и не дорого.
  • Где купить: любой магазин косметики, Магнит-косметик, Озон, Wildberries - этот крем есть практически везде. Это удобно - не нужно сильно заморачиваться с поисками - пошел и купил в любое время.
  • Упаковка: Продается крем в картонной коробочке (коробки у меня уже нет - я ее случайно выбросила). Оформление неплохое, но не скажу, что современное - не хватает лаконичности, а вот цветовая гамма приятная - голубой с серебром.
    Крем в аккуратной баночке из непрозрачного белого пластика с помповым дозатором.
    Закрывается герметично колпачком. Дозатор не плюется, выдаёт адекватную порцию крема. На самой баночке есть необходимая информация - тут все традиционно.
  • Аромат/ консистенция: крем белого цвета, непрозрачный, однородной текстуры.
    Не скажу, что крем легкий, но впитывается быстро, он и не жирный, и не водянистый - что-то среднее.
    После того, как впитался, жирного блеска не оставляет, легкий матирующий эффект есть. На руке можно это заметить.
  • Дневной крем для лица Natura Siberica Уход и увлажнение с матирующим эффектом SPF-15
    Аромат напоминает мужскую пенку для бритья, немного приторный, сладковато-горьковатый, с примесью какой-то "морской свежести". Аромат неслабый, но и не "с ног сшибающий". Меня аромат немного напрягал.
  • Состав: Привлекла меня в составе гиалуроновая кислота и экстракт ромашки - обычно на моей коже эти ингредиенты очень хорошо себя ведут.

Aqua with infusions of natural certified extracts: софора японская (sophora japonica), марена сердцелистная (rubia cordifolia), книдиум даурский (cnidium davuricum), дикаприловый эфир (dicaprylyl ether), глицерин (glycerin), диоксид титана (titanium dioxide), глицерил стеарат (glyceryl stearate), фитопептиды (avena sativa oat peptids), сертифицированные органические экстракты: ромашка (chamomilla recutita), таволга (spiraea ulmaria), витамин е (tocopherol), натрия стеарол глутамат (sodium stearoyl glutamate), витамин с (sodium ascorbyl phosphate), гиалуроновая кислота (sodium hyaluronate), экстракт листьев нима (melia azadirachta leaf extract), экстракт корня репейника (arctium lappa root extract), лецитин (lecithin), бисаболол (bisabolol), бензойная кислота (benzoic acid), сорбиновая кислота (sorbic acid), бензиловый спирт (benzyl alcohol), parfum.

• От производителя:

Крем для лица Natura Siberica содержит натуральные фитопептиды, которые стимулируют синтез коллагена, гиалуроновую кислоту увлажняющую кожу, витамин С повышающий защитные функции и фактор SPF-15 надежно защищающий кожу от воздействия солнечных лучей.
Утром нанести небольшое количество крема на чистую кожу лица. В связи с повышенным содержанием гиалуроновой кислоты, при нанесении допускается легкое пощипывание, что обусловлено проявлением работы крема на молекулярном уровне.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

• Зимой

Купила я крем зимой, ближе к январским праздникам, удивилась, что скидка - обычно перед нг наоборот цены взлетают. Словом, начала я им пользоваться, когда было уже довольно холодно. Зима выдалась морозной и кожа наждалась в увлажнении особенно сильно. Нет, у меня кожа не сохла, но после умывания ощущения были неприятные - стянутость, отсутствие упругости. После улицы лицо обветривало, кожа начинала грубеть. Мороз вытягивает из кожи влагу и это ощущается даже с моей жирной кожей, приходится после умывания что-то наносить обязательно, искать более щадящие очищающие средства. В общем покупка этого крема была логичным следствием состояния лица.

Крем я наносила в основном, когда собиралась идти на улицу, так как дома я себя чувствовала более менее хорошо.

Покажу, как это выглядит на коже. Фото до применения крема.

Кожа немного неровная, поры расширены, в целом тон кожи не плохой, если издалека смотреть. Увлажнения, да, не хватает и я это чувствую.

Наношу крем.

Жирного блеска нет, крем еще не лег на кожу.

Распределяется по коже крем хорошо, и его не нужно очень много. Впитывается крем почти сразу, особо ждать не нужно, ощущения жирности на лице нет, что порадовало, действительно сразу виден эффект матирования.

Какое-то время после нанесения я чувствую, будто на коже пакет, как будто лицо вспотело. Это проходит где-то через 5 минут и больше уже такого ощущения не возникает. Думаю, это из-за spf-фильтра, а может, текстура все-таки плотноватая.

Подождала 10 минут.

Заметно, что тон кожи выровнялся, цвет лица стал тоже ровнее. Ушли бугры, поры немного сузились. Морщинка на лбу немного стала менее заметна.

Сразу после нанесения крема кожа становится мягкой, проходит чувство стянутости после воды. Аромат какое-то время остается на коже, даже на улице его чувствовала, хотя было холодно. В среднем ощущаю аромат где-то около часа. Я не очень люблю такие крепкие яркие отдушки, особенно, если они долго задерживаются на коже.

В течении дня кожа мягкая и гладкая, очень приятные ощущения. Тон кожи ровный, матирующий эффект не исчезает на протяжении всего дня. Еще крем как будто слегка выбеливает кожу, сильно в глаза не бросается, но небольшой эффект я все же заметила.

Защищает ли крем от обветривания? Я же для этого его и брала - и да, могу сказать, что защищает. Когда я использовала крем, кожу не обветривало, не было неприятных ощущений, кожа оставалась мягкой, увлажнённой и живой, не грубела на морозе. К слову, у нас были сильные морозы температура держалась у отметки -30°С даже днем около месяца.

Когда стало теплеть, я крем стала реже использовать. Ограничивалась своим ночным кремом, потому что больше все-таки люблю ночные крема. Но время от времени этот все равно использовала. Да, крема я использую нерегулярно, в среднем раз-два за неделю, если кожа в хорошем состоянии, слежу по ситуации.

• Летом

Что можно сказать про летний период?

В теплое время года крем тоже хорош. Конечно, уф-фильтр всего на 15, но тоже неплохо - у меня довольно северная широта и солнце не такое уж активное.

По ощущениям кожа после крема не жирнится, мягкая, нежная. Поры крем не забивает. Воспалений крем тоже не вызывает, но и заживлять, если что-то уже есть, крем не будет - этого от него я и не ожидала.

А вот в жару я этот крем не рекомендую. Попробовала нанести чисто для эксперимента. По большому счету в сильную жару им просто невозможно пользоваться - кожа будто в пакете. Я пробовала наносить его и в итоге лицо все мокрое и спустя 5-10-15 минут, да что там даже через час все равно лицо было абсолютно сырое. Пока я крем не смыла наконец. Кожа, конечно, после была гладкая и приятная наощупь, но это безумное ощущение пакета просто свело на нет все удовольствие. В общем, крем не для жары. Никакого матирующего эффекта в +30 я не увидела, выброс себума крем не спровоцировал - и на этом спасибо. Убрала я крем подальше, пусть жара спадет)

Плюсы

• матирующий эффект
  • смягчает и увлажняет кожу
  • защищает от обветривания
  • подходит для жирной и чувствительной кожи
  • удобная баночка
  • хороший дозатор
  • хорошо впитывается
  • не липкий

Минусы

• аромат резковатый
  • если жарко, то лучше не использовать этот крем

Выводы

Крем мне понравился всем, кроме одного - аромат, для меня он слишком яркий. Я в принципе не люблю посторонние запахи на лице, а в данном креме он не совсем женский - имхо)))

В остальном же крем очень хороший, он увлажняет и смягчает кожу, не вызывает раздражения и не провоцирует выброс себума - моя кожа если что-то не так, всегда даст о себе знать. С этим же кремом, даже если его смыть на ночь и ничего больше не наносить, утром просыпаюсь с нежирной кожей.

На мой взгляд этот крем идеален для зимнего времени года, когда не нужна сильная уф-защита и нужно защитить кожу от ветра и холода. Летом же я в принципе не очень люблю наносить крем днем на кожу и если и возьму что-то, то с более легкой водянистой текстурой.

Крем, однозначно, рекомендую.

Благодарю за внимание и приятного всем шопинга!

Достоинства
  • Даёт хорошее матирование
  • Защищает от холода
  • Отлично защищает от солнца
  • Увлажнение
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Не для жары
  • Эффект пленки
Kaya Gachрекомендует
24.04.2022