Опубликовано 9 Ноябрь, 2019 - 22:55

78 руб (абонемент "Я в магазине")

В жизни практически невозможно встретить людей, которые, проходя мимо селёдочки, не обращают на неё внимание. У большинства сразу разыгрывается аппетит. А всё потому, что это настоящий дар моря?

Хотите белка?

Сельдь содержит 20% усвояемого белка.

➕ жирные кислоты Омега-3

Селёдочный жир богат на антиоксиданты. А самое главное- рыба содержит рекордное количество витамина D.

В 100г филейной части 3 дневные нормы.

В одном из моих любимых магазинов- "ВкусВилле" , "выпала" в абонементе "Я в магазине", (товары по спеццене), сельдь с овощами "По-питерски".

Я приобрела одну баночку на пробу и "разожгла" аппетит у всех членов семьи, даже у тех, кто ровно относился к селёдке? Рыбка упакована в стеклянную баночку 180г с плотной крышкой.
Штрих-код
Через стекло отчётливо просматривался цвет рыбы (без желтизны) и количество маринованных овощей.Сельдь была плотно уложена, а маринада с маслом было по минимому!?

Тихоокеанская и атлантическая сельди ценятся больше всего, т.к. добыты на севере, а осенью и зимой жирность рыбы превышает 20%.

У нас сельдь тихоокеанская!??

Состав можно похвалить:

Открыли баночку и поняли, что это на разок?
Никаких посторонних запахов, а только приятные.

Одинаково нарезанные кусочки, плотненькие, без единой косточки оказались изумительного качества?

Соли в меру, а пряности не только не перебивают вкус сельди, но и хорошо дополняют её. В составе удивил имбирь, который внёс свою нотку пикантности. После того, как продукт был съеден, увидели: самого маринада осталось около 1/10 банки, что очень мало. Но и ему мы не дали пропасть, обмакивая хлебушек с отрубями:))

Очень сложно найти рыбу, превосходящую сельдь по полезным свойствам. Тут тебе и зрение, и гемоглобин, и польза для сердечно-сосудистой системы. А вот углеводов в ней почти нет!

Уважаю соседство селёдочки с картошечкой и квашеной капусткой?

После такого обеда невольно вспоминаешь старину с её простой, но такой полезной и вкусной пищей!

Во "ВкусВилле" продаётся много разных видов сельди. Буду пробовать и делиться с Вами результатом! Но сельдью "По-питерски" с овощами я довольна на все 100%?

Достоинства
  • В меру соленая
  • Качественная
  • Натур-продукт
  • Очень вкусная
AURORA_93рекомендует
спасибо за честный отзыв
10.11.2019
Рада, что отзыв понравился)) Пробуйте❣
09.11.2019
Обожаю селедку!
С картошечкой так вообще шикарно! Как в детстве кормили, так до сих пор люблю!
10.11.2019
Это сочетание не подведёт никогда? Оно вне моды?