Опубликовано 13 Январь, 2012 - 07:56

200 руб

Отзыв дополнен 23 января 2018 года

Здравствуйте, уважаемые читатели и читательницы!

Сегодня я решила дополнить отзыв о питательном дневном креме Nivea для сухой и чувствительной кожи. Мне он очень помогает сохранить кожу нежной и убрать ощущение стянутости.

Упаковка и внешний вид

Крем продавался в картонной коробке белого цвета с лаконичным дизайном. На упаковке - логотип производителя - круг с надписью "Nivea".

На верхней грани упаковки - тот же самый знак производителя.

Кроме этого, упаковка содержит большое количество информации. На одной из граней упаковки есть изображение баночки с кремом в натуральную величину.

Теперь сама баночка с кремом:

Объем - 50 мл. Баночка белого цвета с дизайном в розовых тонах.

Имеется защитная мембрана

Сам крем густой, белого цвета, по ощущениям немного жирноватый.

Состав и обещания производителя

На сайте производителя Nivea (ссылка кликабельна), приведен вот такие обещания производителя ,касающиеся этого продукта:

ПИТАТЕЛЬНЫЙ дневной крем от NIVEA разработан специально для сухой и чувствительной кожи. Активные компоненты: миндальное масло и технология Hydra-IQ. Результат: интенсивное питание, увлажнение и защита дарят коже восхитительную мягкость и сияние.

• Глубоко увлажняет кожу
  • Способствует защите кожи от УФ-лучей
  • Питает кожу

Обещания производителя есть также на одной из граней коробки с кремом:

Этот крем предназначен для сухой и чувствительной кожи.

Состав крема:

На упаковке:

И на сайте производителя:

СПИСОК ИНГРЕДИЕНТОВ

Примечание:

Здесь представлен актуальный список ингредиентов. Поскольку мы постоянно вносим изменения в состав наших продуктов в целях внедрения новых научных открытий на каждой упаковке содержится список ингредиентов.

Aqua, Glycerin, Cyclomethicone, Butyrospermum Parkii Butter, Methylpropanediol, Glyceryl Glucoside, Cetearyl Alcohol, Ethylhexyl Salicylate, Octocrylene, Alcohol Denat, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Dimethiconol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Sodium Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Stearoyl Glutamate, Sodium Chloride, Trisodium EDTA, Phenoxyethanol, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Citronellol, Benzyl Alcohol, Limonene, Geraniol, Alpha-Isomethyl Ionone, Parfum

После проверки на сайте Экоголик я получила вот такой результат:

Это означает, что он содержит компоненты, которые являются не рекомендованными, то есть могут вызывать аллергические реакции, гормональные изменения и так далее.

Я была очень разочарована этим фактом.

Эффективность

Крем наносится прекрасно ,отлично впитывается. Расход средний.

Вот результата сразу после нанесения: видно, что крем отлично впитаывется, не оставляя жирного блеска

После нанесения кожа прекрасная - нежная, мягкая.

Мой вердикт

Дорогие обладательницы сухой и чувствительной кожи!

Этот крем - решение ваших проблем. Уж поверьте, я и сама обладаю сухой кожей, и знаю, что пока не подберешь хороший крем - проблем будет уйма, но если найдешь идеальный крем или серию средств - кожа будет идеальная.

Вообще, как мне кажется марка Нивея во многом предназначена для обладательниц нормальной и сухой кожи. Я слышала от девушек с жирной кожей, что крема Нивея, не совсем им подходят, т.к. слишком тяжелые.

И этот крем для меня - настоящее спасение, зимой особенно. Я использую его и как дневной, и как ночной. Дело в том, что зимой я часто ощущаю ощущение стянутости кожи. Видны мимические морщины. После нескольких дней применения этого крема - кожа гладкая, красивая, нет ощущения стянутости.

Мгновенно устраняет сухость, насыщает влагой, кожа становится мягкой, впитывается очень хорошо.

Боюсь, для обладательниц жирной кожи он не подойдет, особенно в качестве дневного, макияж потечет.

Для сухой кожи - идеальный вариант.

Я немного огорчена тем, что в составе крема имеются компоненты ,которые не являются "здоровыми". Но оценку снижать не стала. Для людей, которых состав очень критичен, думаю, крем не подойдет.

Для меня эффект крема перекрывает возможные недостатки. Кроме того, после нескольких лет использования у меня, человека, склонного к аллергическим реакциям, высыпаний и других признаков аллергии не наблюдалось.

Поэтому, рекомендую этот крем всем обладательницам сухой кожи.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Заметно увлажняет
  • Недорогой
  • Питает
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Слишком жирный
lana_langрекомендует