Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 16:14

Я всегда стараюсь обеспечить для своих волос максимальный уход в виде увлажнения и питания, особенно, с наступлением холодов. И я всегда "за", чтобы попробовать новый продукт.

Последнее время все чаще обращаю внимание на полки с косметикой в аптеках, и т.к. обычно я бываю в "Вите", в моем профиле время от времени появляются отзывы на представленные там средства.

Так я год назад рассказывала о шампуне, который помогает избавиться от пушистости, а недавно делилась впечатлениями о косметике B4, которая оказалась провальной.

Теперь я хочу познакомить вас с питательной маской для волос от Pro Touch Expert , производство Германия.

Цена - 145 рублей.

Не помню, участвует ли данная маска в их постоянной акции "Витамикс", потому как, чтобы не разочароваться так же как и в В4, я взяла только её.

Внешний вид простой и лаконичный, люблю такие баночки-шайбы с минималистичным дизайном. Упаковка из пластика с матовой крышкой, объемом 200 мл.

Маска для волос Pro Touch Expert Питание и защита
На этикетке изображение значка, который обозначает наличие натуральных ингредиентов и отсутствие парабенов. Но он вовсе не означает, что маска полностью натуральная.

Под крышкой никакой защитной мембраны, что меня очень смутило. Контроля вскрытия так же никакого, а учитывая, что на полке маска в открытом доступе, это меня вовсе огорчает.

Маска для волос Pro Touch Expert Питание и защита

Маска, содержащая питательное масло макадамии в сочетании с витамином Е и маслом ши питает сухие, истощенные и поврежденные волосы. Пряди становятся сильными, здоровыми и сияющими. Защищает волосы от агрессивного воздействия окружающей среды и свободных радикалов.

Состав.

Несмотря на наличие натуральных ингредиентов, в составе достаточно пунктов, которые не одобряют сервисы разбора косметики.

AQUA, ALCOHOL BEHENETH-25, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, COCOS NUCIFERA [COCONUT] OIL, ISONONYL ISONONANOATE, BIS-ISOBUTYL FFEIPPE 2 SS AMOOMEHICONE COPOLYMER — CETYL ETHYLHEXANGATE, POLYSORBATE 80, BUTYLENE GLYCOL PHENOXYETHANOL CHLORPHENESIN, MACADAMIA OIL SHEA BUTTER SST CERATONIA SILIQUA SEED EXTRACT, ZEA MAYS STARCH, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM — SORBATE, POLYGUATERNIUM-7 GUAR HYDROXYPROPYLIRIMONIUM — CHLORIDE, POLYQUATERNIUM - 37 POLYQUATERNIUM - 10, FRAGRANCE. VITAMIN E. CITRIC ACID.

Маска для волос Pro Touch Expert Питание и защита
Однако к составам я не придираюсь, особенно, если средство подходит моим волосам.

Консистенция и аромат.

Средство светлого оттенка, достаточно жидкое для маски, скорее напоминает кондиционер. Аромат приятный косметический, однако не допускайте попадания воды внутрь, иначе он приобретает неприятные ноты.

Доставать маску лучше чистой сухой рукой или лопаточкой.

Маска для волос Pro Touch Expert Питание и защита
При нанесении чувствуется небольшая маслянистость, но маска очень легкая, на волосах мгновенно тает.

Маска для волос Pro Touch Expert Питание и защита
Аромат остается на волосах до следующего мытья.

Применение и результат.

Производитель обозначает время воздействия маски на волосы - 3-5 минут. Мне реально хватает трех, потому что если выдерживать её больше времени, есть риск получить эффект жирных волос.

И хоть у меня волосы склонные к сухости, я бы порекомендовала эту маску только обладательницам очень сухих волос.

Маска наносится на чистые волосы, смывается достаточно легко. На волосах сразу присутствует ощущение гладкости и увлажненности. Поначалу даже может показаться, что средство не смыто, но на самом деле - это результат входящих в состав компонентов.

Средство ни в коем случае нельзя наносить на корни, потому что в таком случае волосы будут выглядеть не свежими. А вот на кончиках, в том числе очень сухих, она действует хорошо.

В любом случае, если с другими средствами я спокойно хожу без жирности на голове 2 дня, то с Pro Touch Expert мыть голову нужно уже на следующий день.

Маска для волос Pro Touch Expert Питание и защита
Но не могу не отметить, что волосы с данной маской нереально блестят и на ощупь очень гладкие и мягкие.

И все же, данная маска подошла мне неидеально. Не люблю средства, которые жирнят корни и волосы по всей длине. И на своем опыте могу сказать, что очень немногие продукты так действуют на моих склонных к сухости, пористых волосах.

Минусы:

• Отсутствие защитной мембраны
  • Отсутствие контроля вскрытия
  • Эффект жирных волос на следующий день

Плюсы:

• Преображает сухие кончики
  • Гладкие и мягкие волосы
  • Отличный блеск

В итоге, данную маску могу порекомендовать только обладательницам сухих и очень сухих волос.

А вот маски, которые подошли мне идеально:

1. Нереальная маска с эффектом ламинирования - очень советую.
  2. Еще одна маска для сухих и пористых волос с алоэ.
  3. Арбузная маска для сухих волос.
  4. Маска с папайей с тремя способами применения.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Гладкие волосы
  • Зеркальный блеск
  • Мягкость волос
  • Ухаживает за кончиками
Недостатки
  • Жирнит корни и длину
  • Нет защитной мембраны
Evelinegraceрекомендует
08.11.2021
С такой маской мне бы пришлось мыть голову сразу после применения средства Laughing out loud
Отзыв отличный и фотки супер Exclamation Mark
Благодарю Shy Love
Пробовать точно не хочу
И правильно Smile
08.11.2021
Полезный отзыв, волосы выглядят шикарно, такие живые и блестящие Love
Спасибо Shy
Потрясающе красивые волосы!)
Спасибо Love
Волосы так красиво блестят
Спасибо Party
08.11.2021
Вау, волосы шикарно блестят)
Спасибо Innocent
24.11.2021
Ваш оттенок волос👍👍👍👍не поделитесь какой краской красите,и номер оттенка?
26.11.2021
Спасибо Love Syoss 4.98 теплый каштановый