Опубликовано 30 Сентябрь, 2021 - 21:30

Я обожаю пробовать новую натуральную косметику для волос. Долгое время я осветляла волосы, и только пару месяцев назад покрасилась обратно в тёмный, поэтому сейчас усиленно восстанавливаю волосы.

На своём опыте я поняла, что некоторые натуральные маски и бальзамы способны творить чудеса на моих сухих и пористых волосах. Так что я в постоянном поиске и постоянно тестирую новые продукты.

Маска для гладкости и блеска волос OrganicZone С эффектом ламинирования
Сегодня расскажу о маске с эффектом ламинирования от OrganicZone, которая создана для питания и разглаживания волос.

Купить средство можно на таких площадках, как Wildberries, OZON, а так же 4fresh.
Ссылка на маску на официальном сайте.

Цена - 500 рублей.

Внешний вид.
Маска находится в увесистой банке-шайбе, которая, на мой взгляд, лучше всего подходит для подобного продукта. Да, для сохранения содержимого необходимо набирать средство чистой и сухой лопаточкой, или другим предметом, однако упаковка позволяет использовать продукт до последней капли, а так же максимально устойчива.

Маска для гладкости и блеска волос OrganicZone С эффектом ламинирования
Под крышкой многоразовая защитная мембрана, я такие всегда сохраняю до самого последнего применения.

Есть язычок для удобного снятия, проблем с использованием никаких. Мембрана дополнительно защищает содержимое от влаги и загрязнений.

Маска для гладкости и блеска волос OrganicZone С эффектом ламинирования
Дизайн, в целом, очень простой. Боковая наклейка вовсе отсутствует, только информация вверху и внизу баночки.

Состав.

Деионизированная вода, цветочная вода сосны, цветочная вода розмарина, цветочная вода ромашки, миндальное масло, масло брокколи, оливковое масло, масло абрикосовых косточек, масло виноградных косточек, глицерил моностеарат, гидролизованные протеины пшеницы, экстракт василька, экстракт земляники, экстракт пшеницы, экстракт клевера, аллантоин, д-пантенол, витамин А, молочная кислота, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра, эфирное масло лемонграсса, эфирное масло аниса, эфирное масло тимьяна.

Маска для гладкости и блеска волос OrganicZone С эффектом ламинирования
Состав отличный, огромное количество масел и растительных экстрактов.

Консистенция и аромат.

Маска приятной густой текстуры, однородная, плотная, но при этом, легкая. Распределяется по влажным волосам за секунды, мягко скользит. Впитывается за пару минут, тает на волосах сразу же после нанесения.

Белоснежная, без вкраплений.

Маска для гладкости и блеска волос OrganicZone С эффектом ламинирования
Аромат - это отдельный пункт, за который я просто обожаю эту маску! Несмотря на натуральность в составе, продукт пахнет цитрусовой свежестью, и этот аромат задерживается на волосах!

Почему я делаю акцент на этом - обычно натуральные средства обладают специфическими ароматами трав и эфирных масел. Человек, который ни разу не пользовался такой косметикой, может не понимать эти ароматы. В особенности это касается средств для волос, и всегда мой мужчина замечает, пользовалась ли я обычными средствами с "вкусными" отдушками, или натуральными. Но здесь он не угадал - приятный сладкий цитрусовый аромат с кислинкой. Задерживается на волосах примерно на сутки.

Применение и результат.

Нанесите маску на влажные волосы, распределите равномерно по всей длине, оставьте на 1-2 минуты, смойте водой.

Это рекомендации производителя по применению данной маски. Еще одно приятное отличие OrganicZone от других натуральных средств для волос. Чаще всего, такую косметику необходимо долго выдерживать на волосах, и не всегда это удобно.

Я люблю и те и другие продукты, однако, согласитесь, такой экспресс-вариант - отличное решение на каждый день.

К тому же, маска действует быстро, впитывается в волосы в первую минуту и заметно уплотняет их. При смывании чувствуется гладкость и плотность волос.

Если время выдержки увеличивается, то и смывать маску нужно немного дольше, чтобы волосы быстро не загрязнились. Хотя такой проблемы со мной не случалось, но тактильно ощущаешь, когда маска дольше находится на волосах, смывать её становится немного сложнее.

В целом, этого и не нужно, использую её после каждого мытья головы, но результат был заметен уже с первого применения. Маска действует быстро, но очень эффективно. Она разглаживает, питает и увлажняет волосы, убирает пушистость, делает их более эластичными.

Для сухих и непослушных, пористых волос - это настоящее спасение.

Маска для гладкости и блеска волос OrganicZone С эффектом ламинирования
Волосы бликуют и переливаются на свету, мягкие на ощупь, при этом, гладкие и рассыпчатые.

Подводя итог, от маски я в полнейшем восторге. Один из немногих натуральных продуктов, которым так приятно пользоваться.

С удовольствием рекомендую!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Блеск и увлажнение волос
  • Волосы гладкие
  • Волосы легче расчесывать
  • Доступная цена
  • Красивый блеск
  • Ламинирует
  • Легкое расчесывание
Evelinegraceрекомендует
Отлично выглядят волосы 🤗
Спасибо Smile
30.09.2021
Ого, какой шикарный результат!
Спасибо Shy
30.09.2021
Отличный результат, волосы ухоженно выглядят)
Спасибо Innocent
03.10.2021