Опубликовано 31 Август, 2019 - 15:46

124 рубля

Знаете ли вы что такое серум? Мне до недавнего времени это слово не было знакомо. Впервые я узнала о нем из INSTAGRAM от бьюти - блогеров. Оказалось это второе название сыворотки - уж о ней то я слышала, да и вы думаю тоже.

Для чего нужен серум? Так как это концентрат активных веществ, следовательно он увлажняет кожу в десятки раз лучше, чем обычный крем, разглаживая морщинки и придавая коже сияние. Звучит заманчиво, не так ли? Наносить можно перед дневным/ночным кремом, что улучшает их эффективность, а так же для увлажнения перед нанесением макияжа.

У меня жирная в прошлом проблемная кожа, которую тоже надо увлажнять. К слову, я до сих пор не нашла нормального средства для жирной кожи, которое бы не забивало поры.

Разумеется серумы бывают разного производства и мой отзыв сейчас не обо всех, а об одном конкретном продукте китайского бьюти - рынка.

Почему я не обратила внимание на другие известные марки уходовый косметики? Потому, что серум для меня новый неизведанный продукт и было бы жалко потраченных денег в случае, если бы он мне не подошёл. А разброс цен у известных производителей исчисляется тысячами рублей. Я думаю, что для большинства авторов и читателей Irecommend даже 1000р это неплохие деньги.

Именно поэтому я нашла на просторах Aliexpress аналог за 124р. за объем 30мл. К сожалению моя ссылка уже не работает, но при желании можно найти такой продукт у другого продавца (если конечно он вам нужен) благо в приложении Aliexpress есть поиск товара по фото.

Среди множества других серумов на китайском рынке я выбрала именно с золотыми частицами. В основном на мой выбор повлияли положительные отзывы на товар, но и выглядит флакон очень красиво.

И так, я сделала заказ, посылка не отслеживалась, но дошла за 3 недели. Когда я пришла на почту за другой посылкой, мне вручили и этот маленький пакет со смятой коробочкой внутри.

К счастью флакон остался целым. На упаковке сплошь китайские иероглифы, так что о составе мне ничего не известно. Да, я безбашенная и мажу на лицо все подряд, за что и поплатилась.

Флакон сделан из стекла, наверху закручивающаяся крышка с пипеткой - мне такая форма очень понравилась, удобно и гигиенично.

На самом деле золотинок в сыворотке меньше, чем на фото продавца. Гораздо меньше. Но все равно смотрится симпатично. Консистенции маслянистая, запах напоминает не то персик, не то абрикос - в общем приятный.

Первый раз я нанесла его на ночь после умывания. Наносила совсем не много, распределяла тонким слоем. Сразу не понравилось, что он не впитывается полностью и оставляет липкость. Не знаю почему, но люди в отзывах писали, что у них никакой липкости нет. Золотые частицы никак не мешают, просто украшают лицо, если можно так выразиться.

На следующее утро у меня появилась пара прыщиков, но я не придала этому значение и продолжила пользоваться. Какого-то супер увлажнения я не заметила. Мои морщины оставались со мной, шелушения тоже.

Под макияж этот серум конечно не годился из-за липкости, поэтому наносила только на ночь. Прошло около недели и моё лицо просто расцвело в самом плохом смысле слова : и забитые поры, и закрытые комедоны, и красные прыщи - все это вернуло меня в мои 15 лет... Стало понятно, что это не просто высыпания перед КД, а именно последствия серума, потому что остальной уход я не меняла.

На этом моё взаимодействие с этим серумом закончилось,но я все ещё хочу попробовать какой-нибудь другой подобный продукт, так что если можете посоветовать бюджетную сыворотку - буду рада вашим комментариям.

А пока другие покупки с Aliexpress:

Жидкий хайлайтер

Свадебная тиара

Палетка теней Popfeel

Отбеливающий крем

Свадебный букет

На Irecommend я не новичок, возможно вам будет интересно прочитать мою историю появления здесь в моем отзыве на сайт Irecommend.ru, где я делюсь своим опытом.

На этом пока все. Спасибо, что были сегодня со мной, всем добра ❤

Пятровнане рекомендует
Что то вы меня напугали, я заказала эту сыворотку как основу под макияж, она была так представлена на сайте!
18.01.2020
Визуально мне тоже понравилась и отзывы были хорошие. Но у меня кожа проблемная, может поэтому не подошла.
19.01.2020
Попробуйте из этой же серии гиалуроновую сыворотку. Я сравнивавала эта с золотом более питательная, даже на сухой коже высыпания появляются, я пользуюсь 2-3 раза в недели, но питает классно, для сухой кожи зимой просто спасение, но главное не переборщить. А гиалуроновая она пожиже консистенцией, и без масел, акцент именно на увлажнение, а не питание, для проблемной кожи мне кажется больше она подойдёт.
11.02.2020
Спасибо, в следующий раз возьму. Надеюсь подойдёт.