Опубликовано 21 Сентябрь, 2021 - 16:31

350 руб.

Долгое время я постоянно окрашивала и обесцвечивала волосы, состоянием волос не особо довольна. Кончики сухие, ломаются, часто стричься не хочется, так как мечтаю о длинных волосах. В магазине по описанию мне приглянулась маска для волос L'Oreal Paris Длина мечты для длинных поврежденных волос.

Мне нравится эта марка, но для волос пробую впервые, были даже сомнения, что маска из масс-маркета улучшит состояние волос.

Цена: 350 рублей

Объем: 300 мл.

♥ Общая информация

В линейке "Длина мечты" при желании можно подобрать весь уход для волос, есть шампунь, бальзам, крем и как раз маска. Мне именно маска больше всего приглянулась, так как это основной и самый интенсивный уход.

Визуально, кажется, что объем маски гораздо больше, плюс ко всему и заполнение было почти до самых краев.

Оформление этой линейки слишком яркое на мой взгляд. На лицевой стороне лишней информации нет, вся основная на обороте, мелким и белым шрифтом. Читабельно, но иной раз поднапрячься нужно, чтобы среди одинакового шрифта найти нужную информацию.

AQUA / WATER ; CETEARYL ALCOHOL ; BEHENTRIMONIUM CHLORIDE ; CETYL ESTERS ; NIACINAMIDE ; RICINUS COMMUNIS SEED OIL / CASTOR SEED OIL ; HYDROXYCITRONELLAL ; HYDROLYZED CORN PROTEIN ; HYDROLYZED SOY PROTEIN ; HYDROLYZED WHEAT PROTEIN ; HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HYDROLYZED WHEAT PROTEIN ; PHENOXYETHANOL ; TRIDECETH-6 ; CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE ; LIMONENE ; PANTHENOL ; BENZYL SALICYLATE ; LINALOOL ; BENZYL ALCOHOL ; AMODIMETHICONE ; ISOPROPYL ALCOHOL ; ALPHA-ISOMETHYL IONONE ; GERANIOL ; CITRIC ACID ; POTASSIUM HYDROXIDE ; CETRIMONIUM CHLORIDE ; CITRONELLOL ; COUMARIN ; HEXYL CINNAMAL ; PARFUM / FRAGRANCE

Всегда считала, что главное в масках количество увлажняющих компонентов, так как именно увлажнения моим волосам не хватает. Но здесь и для питания волос несколько компонентов и была вера, что при постоянном использовании маски будет эффект.

♥ Текстура и аромат

По текстуре маска идеальная, она плотная, в меру жирная, не скатывается с волос, не изменяет свою структуру от тепла рук. По волосам легко и ровно распределяется, быстро становится прозрачной и однородной.

А вот парфюмерная отдушка очень резкая, насыщенная, мне не понравилась, я люблю более нежные ароматы. Здесь еще и стойкость высокая, от волос после использования еще половину дня будет стойкий и яркий аромат. Иногда даже возникает ощущение, что он перебивает аромат от парфюма. При использовании масел после маски, аромат маски тоже будет сильнее выражен.

Аромат не отталкивающий, если бы все остальное в маске устраивало, то все равно бы пользовалась.

♥ Впечатления

По способу применения тут ничего нового, единственное, что для маски время воздействия минимальное. Обычно это минут 10-15, здесь же рекомендуют держать 2-3 минуты.

По длине ее легко распределить, под ней волосы мгновенно смягчаются и становятся эластичными. Маска быстро впитывается, волосы не жирные от нее.

Я наношу почти до самых корней ее и плотнее на кончики, так как они самые проблемные у меня.

Пробовала держать дольше, но лучшего эффекта не получилось. Поэтому следую рекомендациям, пару минут вполне достаточно.

Смывать ее тщательно надо, она может пениться и на волосах есть мыльность. После смывания волосы выглядит гладкими, не спутанными, очень мягкие и чувствуется, что они увлажнены.

В первые разы использования маска мне понравилась. Волосы хорошо выглядели, по длине волосы увлажнены, кончики мягкие, не пересушенные, но скорее были же к нормальному состоянию, мне хотелось большего увлажнения.

Пушистости от маски почти нет, волосы легко поддаются укладки, не электризуются, легко расчесываются.

Но для постоянного ухода маска моим волосам не подошла, с каждым разом состояние кончиков не становилось лучше. Вроде есть мягкость, гладкость, но кончики обламываются. Значит все же недостаточно от маски питания и увлажнения, больше сложилось впечатление, что это не маска, а обычный бальзам, который смягчает волосы от жесткой воды.

Расход очень экономный, я пользовалась маской более месяца, по 3-4 раза в неделю и не истратила даже половины. Сейчас ее использую, как бальзам, когда нет времени на маски и другой уход.

Достоинства
  • Густая текстура
  • Делает волосы более мягкими
  • Легкое расчесывание
  • Не путает волосы
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Недостаточно увлажнения
  • Слишком приторный и навязчивый
_Balerinka_не рекомендует
22.09.2021
Волосы хорошо конечно выглядят. но кажется что маска не дала им блеска и увлажнения в нужной мере
Официальный представитель LOreal Paris
31.10.2021
Добрый день. Подбор ухода для волос является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние волос и кожи головы🌷
Для достижения максимально эффекта рекомендуем Вам использовать всю линейку:
Шампунь Преображение Elseve, Длина Мечты; Бальзам Легкое Расчесывание Elseve, Длина Мечты; Маску для волос Спасатель Elseve, Длина Мечты; Крем-уход Нет Ножницам Elseve, Длина Мечты; Сыворотку Elseve, Длина Мечты; Паровую маску Elseve Длина Мечты. Линейка Elseve, Длина Мечты обогащена питательным коктейлем, который запечатывает секущиеся кончики и восстанавливает волосы по всей длине.