Опубликовано 26 Январь, 2018 - 22:52

550 руб

И снова вкусного какао всем заглянувшим!

Мой сегодняшний отзыв - предостережение для обладательниц вьющихся волос. Оказывается степень завитости волоса играет огромную роль в выборе ухаживающего средства. Расскажу как обещание дисциплинировать локоны сыграло со мной злую шутку.

Говорят, что иметь вьющиеся волосы - прямо чудо и мечта. Так обычно говорят те, у кого волосы прямые и тяжелые. Не зря же интернет изобилует шутками о том, что девушки с прямыми волосами их завивают, а обладатели кудряшек - выпрямляют.

Схожесть и различие кудряшек и локонов.

Разница структуры прямого волоса и вьющегося видна невооруженным взглядом. С вьющимися волосами и кудрями все не так очевидно. Многим кажется, что это - одно и тоже. В том числе многим производителям ухаживающей косметики, что особенно печалит.

Вьющийся волос, как и кудрявый, ломается чаще всего в месте завитка, того самого излома. И разница как раз заключается в количестве этих самых изломов. На кудрявых волосах их в разы больше, сами изломы более резкие, а значит волос значительно более рыхлый.

Почему я больше никогда не куплю средство для кудрявых волос?

Что нужно кудряшкам чтобы они выглядели опрятно? Правильно, тугой плотный завиток. А вьющимся волосам? Мягкая деликатная волна, лежащая волосок к волоску. В этом и заключается противоположность.

Как я до этого дошла?

Опытным путем.Мои волосы вьющиеся, жесткие, пористые. Как раз использование данной маски и натолкнуло меня на подобные размышления.Обо всем по - порядку.

О торговой марке

Торговую марку Estel я отношу к разряду бюджетных профессиональных средств. Это еще не Angel Professional, но уже не масс-маркет. У них попадаются достойные продукты, важно всего лишь правильно подобрать их. Случаются и провалы - например несмываемые средства у них частенько содержат спирт и при длительном применении подсушивают. Но речь сейчас не о них.

О самом продукте

Надписи на упаковке словно озвучивают потребности моих волос.Это как в рекламе:

Ваша киска купила бы Вискас.

Обещания производителя:

Максимально питает и увлажняет вьющиеся волосы.
Делает эластичными и послушными как натурально вьющиеся, так и химически завитые волосы.
Кремовая маска с комплексом Twist Cаre, коллагеном и протеинами шёлка интенсивно ухаживает за вьющимися волосами, увлажняет и питает их.
Придаёт волосам роскошную мягкость и шелковистость, наполняет блеском.
Обеспечивает управляемость непослушных локонов, облегчает создание любого фантазийного стайлинга.

Состав ненатуральный. Но здесь нам этого не обещали. Так что не будем травмировать хрупкую психику Экоголика.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Bis (C13-15 Alkoxy) PG Amodimethicone, , Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Dimethicone, Cetrimonium Chloride, C12-15 Alkyl Benzoate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Panthenol, Lanolin, Polyquaternium-37, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Hydrolyzed Silk, Pаrfum, Lactic Acid

Анализ состава:

Cetearyl Alcohol

Восковый спирт природного происхождения. Получают из пальмового или кокосового масла. К этанолу не имеет никакого отношения.

Behentrimonium Chloride

Обладает сильными кондиционирующими и эмульгирующими свойствами, разглаживает волос, тем самым облегчая расчесывание; несет антисептический эффект; возвращает волосам мягкость и шелковистость.

У меня есть другая маска с этим антистатиком в составе. Действительно неплохо кондиционирует. Но там и других компонентов масса.

(C13-15 Alkoxy) PG Amodimethicone

Производное силикона. Образует на коже пленку, стягивая ее, забивает поры. Вызывает появление перхоти и выпадение волос при длительном применении. Создает пленку на волосах, препятствующую попаданию в структуру волос полезных ингредиентов.

Вот оно! Насколько мне известно, это тяжелый, плохо смываемый силикон.Я силиконы люблю, но предпочитаю лекгосмываемые. Те, которые не накапливаются и не требуют шампуня глубокой очистки.

Propylparaben

Компонент, который может спровоцировать аллергию

В десна я его конечно не втираю, на корни также не наношу, но тем не менее...

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Упаковка

Увесистая банка объемом 300 мл. Внутри имеется защитная мембрана.

Консистенция:

Тающая кремовая. С рук не течет, но я все же предпочитаю из банки зачерпывать средство пластиковой ложечкой

Аромат: Насыщенный, сладко - цветочный. На волосах сохраняется до момента высыхания

Эффект

Я пробовала использовать маску тремя разными способами:

• Нанести, подержать 20 минут и смыть
  • Нанести, вспенить на волосах, подержать 5 минут
  • Нанести, обернуть полиэтиленом и прогреть феном

Во всех трех случаях эффект получался одинаковым - мои волосы превращаются в жесткую проволоку, которую словно недавно кто-то вдохновенно жевал. Ни о каком смягчении не может быть и речи.Защитной пленки также не наблюдается.

Важный момент - после применения маски нужно очень тщательно мыть руки. Если на коже есть небольшие повреждения, кожа начинает неприятно зудеть.

После 5 применения и проб с разными шампунями я прекратила мучить волосы. И даже для наглядности отзыва я не готова проделать экзекуцию еще раз. Продемонстрирую противоположность - волосы после разглаживающего бальзама

Возникает логичный вопрос: зачем с недо- локонами было покупать маску для кудрявых? Ответ на него можно найти в самом названии маски:

Шелковая маска для вьющихся волос

Также производитель не видит разницы между вьющимися волосами и волосами после химической завивки.

ВЕРДИКТ: Я не знаю как маска проявляет себя на тугих кудрях, но вьющиеся она превращает в непотребную солому. Если нанести от души - жирные корни идут в комплекте. Маска стала для меня своего рода отправной точкой. Больше я не покупаюсь на обещания сформировать локон. Отдаю предпочтение смягчающим и восстанавливающим составом. Заметила, что наполненные волосы форму держат безо всяких там дисциплин.

Возможно заинтересует:

Флюид, который защищает от ломкости

Достоинства
  • Не обнаружила
Недостатки
  • Портит вьющиеся волосы
Кел Лайтманне рекомендует
26.01.2018
Значит, все-таки разница есть и она весомая... Просто, несмотря на визуальные различия кудрей и волн, мне казалось, что им подходят максимально идентичные продукты, а оказывается, что нет Puzzled
Был у меня шампунь этой линейки, до бальзама руки не дошли, но хотелось бы купить на пробу.
27.01.2018
Smile)) У меня бальзам такой есть вэри гуд))) да мы сегодня по Эстелю спецы:;
27.01.2018
Ну и маска.. Спасибо за отзыв.. Не буду такую брать..
вот у меня тоже вьющиеся волосы,и сколько я средств не пробовала именно для таких волос - все одно - обманные обещания
Как показывает практика, вьющиеся волосы выручают средства обещающие смягчение. С пантенонолом и поликвантериумом в составе. Но смягчение звучит не так красиво как дисциплина локонов.
это точно Smile
У меня с Estel не сложилось, ни шампуни, ни бальзамы, ни крема ничего не подошло
27.01.2018
У меня тоже именно вьющиеся волосы, не кудряшки-завитки, не прямые, а волны. Маску не куплю)
27.01.2018
Странно, что она так подействовала, а так было много надежд Sad
Я тоже думала,что она станет жемчужиной моей коллекции.Не срослось
11.02.2018
все пробовала у Естель, а ее не пробовала Puzzled
упущееение Laughing out loud
Может не надр Puzzled
11.02.2018
но мне очень хочется Big smile
В магазине возле моего дома видела корнер Эстель. Брала только сыворотку, до масок не дошло. Что-то после прочитанного теперь и не хочется вообще ничего(
У Эстель есть хорошие продукты, но нужно знать некоторые особенности. Например то, что серия Твист плохо себя ведет на вьющихся волосах, а разглаживающая Диамант для такого типа волос самое то.
Вот у меня тоже вьющиеся волосы и на концах сухие. Пользуюсь Сиберикой, но этот корнер мне покоя все не дает. Нет-нет да постою возле него.
03.08.2018
Читаю второй за сегодня отзыв на марку Эстель негативный...а раньше у нас любовь была и взаимопонимание, хотела что-то прикупить по старой памяти, но лучше не буду.
Ты знаешь, с разглаживающей серией у меня прям лубофф, а с этой наоборот.При том, что волосы вьющиеся...