Опубликовано 31 Май, 2016 - 00:54

Я как-то прочла отзывы на тушь в брусочке, и отнюдь не хвалебные. Мол, пережиток прошлого, неудобно, ресницы как попало, но я еще та любительница древностей Smile

И вот, в ближайшем киоске у дома приобретена тушь фабрики "Грим", питерская фирма.

Всего 70 рублей. Семьдесят рублей, Карл! Smile

Внутри брусочек и супер-щеточка, она из мягкой резины, или силикона, но с острыми щетинками.

Я увлажняю так: горячей водой пару раз смачиваю щеточку и несколько раз тру по брусочку, чтобы тушь была вязкой, и так наношу. Высыхает нанесенное за минутку.

У меня со всеми тушами одна проблема - они на мне не держатся, к концу дня тушь просто исчезает с ресниц в никуда. Сами ресницы у меня средней длины и средней густоты, хвастаться нечем, но и природа не обделила.

Я специально сделала фото, на котором один глаз прокрашен моей обычной тушью от Арт Визаж, а второй брусочком (прокрашены только верхние реснички). На этом фото я в цветных линзах, поэтому глаза серо-голубые.

Ресницы невероятно утолщены, удлиненны, они наконец-то вообще появились на лице! К концу дня они также держат форму, они такие же яркие, толстые. На ощупь как иголки Smile Слипание присутствует, но в меру, и мне это безумно нравится (одна моя знакомая за 60 после этой туши берет иголочку и разделяет реснички сама, и поверьте ресницы у нее просто отпад).

Пардон за чуточку косоглазия Smile Саму себя крайне неудобно фотать Smile Кстати, тушь не осыпается, но вот вы можете видеть слева точку, это я мыла руки на работе и на ресницу попала капелька.

Раньше я постоянно пользовалась карандашом, чтобы хоть как-то "распахнуть" глаза, но с этой тушью этого не надо. По поводу удобства использования, хочу сказать, что мне крайне удобно пользоваться щеточкой, впервые щетка в туши не тычет куда не надо, не размазывает, хотя на мой взгляд коротковата малость. Руки лично мне не пачкает, все стерильно.

Кстати, я еще и пользователь контактных линз, хочу сказать, что линзы реагируют на тушь замурчательно!

Конечно, у такого чуда должны быть минусы. Их два, но по мне это просто такие мелочи...

-смывать тушь нужно осторожно, зажмурив глаза, при попадании на слизистую может быть покраснение, в составе продукта мыло (но, как ни странно, демакияж проходит отлично, нет подтеков и крошек)

-если на ресницу попала капля воды...то "плачет девушка в автомате,перепачканное лицо". Данная тушь просто невероятно красиво и зрелищно течет с глаз :)можно снимать с ней мелодрамы

Собственно, девушки, если у вас такая же проблема как у меня (ресницы не держат тушь), то я вам настоятельно советую разыскать эту тушь и затестить! Даже если она вам не подойдет, прикоснетесь к быту прошлой эпохи! Smile

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Длина, объем, толщина
  • Длинные ресницы
  • Их очень много!!!!
  • Картонная упаковка
  • Красивые, пушистые, объёмные ресницы
  • На долго хватает
  • Невероятно длинные ресницы
  • ПУШИСТЫЕ РЕСНИЦЫ
  • Ресницы держат форму
  • Тушь не исчезает с глаз
  • Чувство ностальгии
  • Шикарный вид
Недостатки
  • При попадание в глаза - щеплет
  • Смывается дождем
Devochka_iz_dojdyaрекомендует
02.06.2016
Irirna , спасибо, о такой вещи трудно умолчать Smile
03.06.2016
И как пользоваться такой щеточкой? Я не представляю.. она удобная? Smile
04.06.2016
Harlisa знаете, мне лично удобно)реснички как-то ложатся прям на щетинки,ничего не размазывается.я пробовала и обычную щеточку как у туши из-под краски для ресниц,но эффект не тот
04.06.2016
Ясно, спасибо! попробую поискать у нас Smile
05.06.2016
А я помню ещё цену 20 руб ))
12.06.2016
umm samira , я до этого ее вообще не видела в продаже, кажется только раз у мамы где-то она валялась, или у тети)
17.03.2017
Вот офигенна она во всём!И щеточка очень удобная. Кроме того, что нереально жжет глаза.Прям вот ужас..
19.03.2017
ЛюбящаяМоре,да такое есть...наносить нужно аккуратно и не попадать под дождь.а я вообще за наращивание