Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 22:06

Мы часто забываем о том, что для кожи головы тоже нужен свой уход, ведь у нас есть скрабы для тела, лица, рук и ног.

После прохождения курсов у меня появился и скраб для кожи головы.

Маска-скраб для волос и кожи головы массажная перед шампунем PHARMACOS DEAD SEA 400 мл

Объём: 400 мл

Марка: Витэкс

Производство: Беларусь

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Минералы Мертвого моря + гранат и имбирь - эффективно удаляет перхоть; - препятствует выпадению волос; - активизирует кровообращение в коже головы, стимулирует рост волос; - обеспечивает длительную свежесть, здоровье и силу волос.

ЗАЧЕМ ЖЕ НАМ НУЖЕН СКРАБ ДЛЯ КОЖИ ГОЛОВЫ?

Чтобы стимулировать рост волос, можно избавиться от перхоти, после скраба все остальные средства действуют ещё лучше.

Его можно использовать от 2 до 4 раз в месяц. это зависит от того насколько часто вы моете голову.

Мой вариант 1-2 раза в месяц, поскольку голову я мою через каждые три дня.

О СРЕДСТВЕ

Данный продукт я нашла в линейке белорусской косметике, как-то сразу он мне приглянулся. решила надо брать.

Баночка внушительного размера в виде бочонка.

Вся нужная информация есть на этикетке, если нужно больше. то информацию всегда можно найти на просторах интернета.

На банке была защитная мембрана.

КРЫШКА закручивается, прилегает плотно.

Только нужно учитывать, что даже при аккуратном использовании скраб попадает в резьбу, это не мешает, но периодически я крышку мою.

ТЕКСТУРА, АРОМАТ

У средства достаточно жидкая консистенция сероватого оттенка.

Аромат я бы назвала косметическим. нет каких-то явных нот.

При ближайшем рассмотрении можно увидеть мелкие скрабирующие частички (натуральная соль Мертвого моря).

ПРИМЕНЕНИЕ

Наносить скраб можно как на влажную, так и на сухую кожу.

Я наношу на сухую, так как не вижу разницы, да и так удобнее.

Делаю пробор и наношу средство и так по всей голове.

Начинаю массировать и так на сколько хватит терпения, обычно у меня уходит 2-3 минутки, я чувствую, что этого достаточно.

Во время процедуры можно ощутить покалывание, эффект такой же если бы вы скрабили лицо.

Потом я использую шампунь 2 раза и бальзам.

Скраб хорошо вымывается, частички не остаются, они очень мелкие.

Я обычно делаю скраб, если чувствую, что у меня появляется перхоть, такое бывает от новых шампуней.

Результат очевидный и он виден уже после первого применения.

Плюс таким образом я стимулирую кровообращение кожи головы и стимулирую рост волос.

Если есть необходимость, то можно наносить специальные сыворотки, уверена эффект не заставит себя долго ждать.

Ведь если сделать скраб для лица, а потом маску, то всегда результат лучше.

РЕЗУЛЬТАТ

У меня пропадает перхоть и это держится достаточно долго.

Пока я не начну применять что-то новое.

При этом скраб не влияет на то, что волосы быстрее жирнятся.

Нет всё остаётся как и было, мытьё волос через 3 дня.

Кожу головы не раздражает и не вызывает каких-то побочных реакций.

СОСТАВ

вода, хлорид натрия, лаурилглюкозид, кокамидопропилбетаин, вазелиновое масло, этилгексилизононаноат, глицерин, цетеариловый спирт, полисорбат-60, ПЭГ-100 стеарат, цетеарет-25, соль Мёртвого моря, кроссполимер полиакрилата-6, парфюмерная композиция, грязь Мёртвого моря, экстракт Punica Granatum (граната), экстракт корня Zingiber Officinale (имбиря), феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, ксантановая камедь, ЭДТА динатрия, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол

В данном случае меня интересует эффект и он есть, состав не идеальный, для скраба вполне достойный.

ГДЕ КУПИТЬ

Интернет-магазины, магазины белорусской косметики

СТОИМОСТЬ
Я покупала в Совместных закупках за 170 рублей.

На сайтах от 300 рублей.

Я РЕКОМЕНДУЮ МАСКУ-СКРАБ ДЛЯ ВОЛОС И КОЖИ ГОЛОВЫ ОТ ВИТЭКС.

Продукт, который у меня теперь постоянно.

• Борется с проявлениями перхоти
  • Стимулирует рост волос
  • Очищает кожу головы от всего лишнего
  • Бюджетная стоимость и большой объём
  • Быстро вымывается
  • Результат можно увидеть после первого применения
TANTIEMEрекомендует
24.06.2020
Я бы с удовольствием попробовала Smile
Рекомендую)
Хорошая какая)
Да)
24.06.2020
у меня такой скраб есть, нравится очень))
Он супер)
25.06.2020
Я скраб от натура сиберика пробовала, волосы стали лезть сильно именно после использования скраба. Теперь скрабов побаиваюсь.
25.06.2020
Может какой-то компонент не подошёл. Тут всё просто соль, да грязь.
25.06.2020
Скорее всего так и есть, не подошел какой то компонент.
25.06.2020
Такой не пробовала но меня от скраба для кожи головы от Натура Сиберика наоборот перестали выпадать, и быстрее новые расти
26.06.2020
Скрабы для кожи головы многие хвалят! Сам по себе продукт очень действенный. Возможно, как-нибудь попробую снова)
Мне срочно такая нужна)
Значит нужно найти)
25.06.2020
Вот такую не встречала, но попробовать точно стоит.
Как раз хочу взять достойный скраб для кожи головы.
Советую)
25.06.2020
ну вот кстати я делала скрабы сама, а тут готовый продукт, почему бы и нет.
25.06.2020
И стоит нормально, а хватит вообще надолго.
25.06.2020
В составе смущают вазелиновое масло и куча парабенов, но если средство реально работает, то наверно это неважно.
25.06.2020
Я не заметила, что они как-то влияют, средство смывается
Заинтересовала!
25.06.2020
Думаю лишним не будет. Стоит купить.
Да)
26.06.2020
Не пробовала ещё скраб для головы, буду иметь в виду эту маску-скраб Wink
Нужная косметика)
18.03.2022
Как раз недавно его купила, тоже понравился эффект