Опубликовано 9 Июнь, 2022 - 15:32

Здравствуйте!

Заботиться о зубах нужно с головой. Кто-то не видит разницы и не готов тратить деньги, но потом идет к стоматологу с болью. А есть кто лучше будет деликатно и бережно относиться к здоровью полости рта и чистить правильными средства, что заодно и будет профилактикой от возможных проблем. Я отношусь во второму типу. И прививаю с детства и детей.

Недавно познакомилась с один брендом и скажу, что чистить зубы гиалуроновой кислотой не пафосно, а есть реальные достоинства.

Сегодня хочу рассказать про Зубную пасту ВИСЦИД DENT С ГИДРОКСИАПАТИТОМ КАЛЬЦИЯ И ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ

От Производителя

На эмали зубов постоянно образуются микротрещины, связанные с нашим ежедневным образом питания.

В микротрещинах эмали скапливается бактериальный налет, постепенно истончая эмаль и вызывая развитие кариеса.

В отличие от других зубных паст, в составе Висцид Дент содержится одна из самых высоких концентраций медицинского гидроксиапатита, идентичного натуральному, из которого на 98% состоит эмаль и на 70% дентин зубов.

Бренд: Висцид

Изготовитель: ООО "Контракт Лтд"

Производство: Россия, Московская область

Где купить: Аптека ру, Озон и т.д.

Стоимость: от 650 руб

Объем: 65 мл (хотелось бы все таки 100 мл)

Срок годности: 3 года, а после вскрытия - 6 месяцев (нам хватит на месяц)

Висцид dent зубная паста с гидроксиапатитом кальция и гиалуроновой кислотой отзыв

УПАКОВКА

Картонная коробка в нежно бело-голубом лаконичном цвете. На лицевой стороне выделена самая главная особенность пасты это сочетание 15% медицинского гидроксиапатита и гиалуроновой кислоты. Думаю на это и обращают люди

Внутри мягкий пластиковый тюбик с пастой, полностью дублируется оформление и есть вся необходимая информация от Производителя.

КРЫШКА

Колпачок откручивается, винтовой. Благодаря широкой крышке можно ставить тюбик на полочку в ванной или раковину. Я не люблю держать в стаканчике.

Защита от первого вскрытия в виде фольгированной мембраны.

Отверстие небольшое, подает пасту дозировано и экономично, благодаря своей консистенции.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

У пасты кремовая консистенция, достаточно плотная и густая. Паста не растекается на щетке.

Текстура однородная, без вкраплений. Нет крупных абразивных частичек, а идет деликатное очищение эмали и десен.

Аромат приятый, а на вкус слегка мятный и сладковатый, не приторный. В составе полезный подсластитель ксилит. Послевкусие как раз таки вот его после чистки. Приятное ощущение свежести продолжается продолжительное время.

СОСТАВ

вода, сорбитол, диоксид кремния, кальция гидроксиапатит (15%), натрия метил кокоил таурат, ксилит, ксантановая камедь, ароматизатор, цинка лактат, экстракт шалфея, экстракт подорожника, гилауроновая кислота, поливинилпирролидон, ментол, магний хлористый, бензиловый спирт, салициловая кислота, глицерин, сорбиновая кислота.

Состав хороший, мне понравился. Давайте посмотрим как работают компоненты, приложу лучше скрин и не будут описывать подробно, на фото все кратко и ясно.

РАСХОД

Хватает небольшого количества для достойного очищения. Не горошинки, а выдавливаю обычно небольшую пластинку. Пенообразование среднее, хватает чтобы покрыло полость рта, не захлебываясь пеной.

Пет ощущения что хочется еще дочистить, нет налета, зубы гладкие и чистые. За 2-3 минуты микротрещины эмали заполняются полезными компонентами, идет восстановление и укрепление. У кого чувствительные зубы уже через 7-10 дней заметит разницу.

По поводу камня не могу ничего сказать, возможно помогает. Стараюсь ходить регулярно к стоматологу и делать гигиену, а потом чищу правильно и использую еще зубную нить.

ДОСТОИНСТВА:

• Хороший состав с фишкой "Гиалуроновой кислотой"
  • Понравился легкий мятный вкус, без жгучести и горечи
  • Отличное очищение, долгое время не появляется налет
  • Среднее пенообразование, комфортное использование
  • Свежее дыхание

Рекомендую Висцид dent зубная паста с гидроксиапатитом кальция и гиалуроновой кислотой

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Аромат
  • Качественно очищает
  • Мягкий вкус
  • Ощущение чистоты
  • Снижает чувствительность зубов
  • Состав
  • Укрепляет эмаль
Недостатки
  • Отсутствуют
Cherbinkaрекомендует
09.06.2022
Мне тоже паста понравился, и чистит хорошо, и освежает, и запах\вкус приятные
Я оценила ее свойства!
09.06.2022
По отзыву паста достойная и понравилась, как работает по описанию.
Хорошая зубная паста ))
09.06.2022
Честно, не знала что гиалуроновая кислота ещё и в пастах полезна 👍🏻