Опубликовано 12 Декабрь, 2018 - 19:15

Ну, почти аналог. Ну что-то похожее, скорее. Вообще бум на маски-пленки немного начинает спадать, что и правильно, как по мне. Баловство это. А уж маски все со звездочками, что миксит, что glamglow… да, они очень instagrammable, но я этого в упор не понимаю. Ведь никто в здравом уме не будет покупать маску, чтобы только сделать фото со звездочками? Но если вам хочется чего-то такого звездного, а тратить несколько тысяч ( или почти тысячу в случае с аналогичной маской mixit) вам не улыбается, то можно обойтись малой кровью - маской из фикспрайса и парой дополнительных штучек.

Сначала о маске. В картонной упаковке, на которой много информации.

И, собственно, тюбик.

Качество всего приличное, состав открытый и на удивление хороший. Да-да.

Горлышко маски закрыто, что хорошо,поскольку в фиксе люди не церемонятся и открывают бутылечки только так.

Цена 55 рублей

Состав

Поливиниловый спирт – это совсем не то, что этиловый, он безопасен для кожи, используется даже в пищевой промышленности и хирургии. Есть и в подобной маске от Glam Glow. Ксантан – ну он даже у меня отдельно есть, он безвреден, это гелеобразователь. Пудра киви, клюквы, витамин E и янтарная кислота –все полезно. Вот только консерванты могут вызвать аллергическую реакцию, но они широко используются вообще-то. Вообще в дешевой косметике консерванты обычно спорные, ну чего вы хотите-то..

И для своей цены состав отличный.

Цвет у маски прозрачный, консистенция гелевая, застывает не быстро, минут за 20.

Запах - немножко химический, немножко ягодный, мне нравится. На коже не держится.

Как применять

Применение и эффект

Маска достаточно легко распределяется по коже, расход экономичный, что приятно.

К сожалению, фото "до" я случайно удалила,так что считайте, что фот фото с только что нанесенной маской - это фото "до".Тем более что глобальной разницы, в принципе, и нет.

Маска свеженанесенная

Застывает маска очень медленно, вот прям очень. Минут 20 требуется. Это и плюс и минус - с одной стороны, не нужно стараться нанести её как можно быстрей, боясь, что она застынет прям в процессе,с другой - все же ждать, пока полностью застынет - долго.

Маска еще жидкая
Во время всего этого лицо приятно холодит – не как от ментола, просто.. легкое такое ощущение.

Маска застыла

Снимается маска у меня как-то кусочками..

Может, я слишком мало наношу?

Но чем больше наносите, тем медленнее она застынет, а результат я получаю и с такого количества средства. Но сдирать снимать маску ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ больно. Вот серьезно, у меня аж слезы на глазах, когда я её снимаю.

Результат, кстати, весьма неплох – кожа реально более гладкая - как тактильно, так и визуально, и сияющая, это приятный эффект, который держится два дня, постепенно утихая. Каких-либо негативных эффектов я не заметила – кожа не сушится, воспалений не возникает. Однако производитель обещает

Глубокое очищение пор

но я такого не заметила. Ну черные точки может быть, чуть и светлеют, но все же особо глубокой чистки не происходит. А еще цвет лица не выравнивается, воспаления не уменьшаются.. Вы скажете, что я лишком многого хочу? Ну да, именно поэтому я и делаю часто самодельные маски, мой любимый компонент - грязь мертвого моря, которая и цвет лица сделает волшебным, и воспаления уменьшит....Но все же помним, да, о цене этой маски.

Итоговый результат после маски

Ну а теперь обещанное в заголовке)). Что нам потребуется? А нам потребуются всего лишь 3 вещи: маска – герой отзыва, зубочистка – для перемешивания, и ( внимание!) камифубуки и прочие блестки для ногтей. Камифубуки – это фигурные конфетти, которые используют в нейл-арте. Как-то давно я пробовала экспериментировать с ними, поняла, что возиться мне лень и вот так они и лежали в темноте ящика, пока мне в голову не пришла безумная мысль соединить их – и маску. И знаете, все вполне вышло, вот результат, тут звездочки и какие-то мелкие блестки.

Но даже если вы специально будете покупать их для такого дикого эксперимента – то не разоритесь, каждая баночка стоит в районе 30-50 рублей, вот в данном случае я использовала только 2 вида блесток, причем даже не весь объем продукта, который у меня был. Это ведь количество на 1 раз всего.

Блестки нейтральны по отношению к маске – они хорошо вмешиваются, распределяются равномерно, не кучкуются. Маска не перенимает пигмент от блесток, что хорошо, иначе бы гель стал некрасиво мутным.

Дальше наносим на кожу- блестки, кстати, совершенно не царапают лицо.

Застывает маска со звездочками с такой же скоростью, как и безо всего.

Снимается почти без проблем, блестки только норовят упасть с лица на пол, одежду и вообще усеять все вокруг. Особенно звездочки.

И результат точно такой же, только вот теперь фото маски стали модным, ха-ха.

Плюсы

?Делает кожу гладкой

?Придает сияние

?Цена

?Состав

?Не сушит

Минусы

?Не очищает поры

?Снимать больно

Итог: и сама маска неплохая, и как составляющая прекрасна.)

Еще маски

Боббирекомендует
интересно с блестками
Миксит получился какой-то)))))
12.12.2018
Не встречала у нас эту маску.
Надо будет поискать у нас Smile
12.12.2018
прикольная маска получилась с блестками)
12.12.2018
Шикарный лайфхак со звездочками Big smile
12.12.2018
Все, сейчас продажи Миксит упадут) ???
у меня тоже такая маска, только вот наносится кусками, а не так ровно(
Гламурная масочка получилась Smile
12.12.2018
Мне было бы лень заморачиваться блестками, которые никто не увидит. Big smile
12.12.2018
Прикольная идея и как бюджетно выходит Laughing out loud
Со звёздочками классно получилось! Визуально от миксит не отличишь Smile
13.12.2018
Ахаха, Миксит своими руками Big smile :bigsmile: (с Глэмглоу я не знакома))
Ноу-хау Wink
хахаха, вот и миксит за 100 руб:))))
13.12.2018
Вообще бум на маски-пленки немного начинает спадать, что и правильно
И закономерно Wink. Мне кажется, я лет 20 назад (17 - точно) впервые попробовала маску-пленку. Было весело: человек меняет кожу! Но толку в них чуть, поэтому про них благополучно забыли, а теперь возродили. С блестками Laughing out loud
13.12.2018
Ой как прикольно с блестками )
13.12.2018
Затея с блестками просто огонь)))) по цене с микситом эта самоделка явно не сравниться Smile
Какая бюджетная блестящая маска Smile
13.12.2018
Я пробовала только одну маску-пленку, не прониклась. Сказал, что такой надо пользоваться сестре периодически, чтобы училась контролировать свою мимику. Но,в принципе, для этого и глина сгодится.
14.12.2018
Не люблю маски-пленки, их больно снимать Stare И эффект минимальный, лучше глиняная со скрабом. Со звёздочками прикольно получилось Big smile Выглядит как сценический макияж)))) Но переплачивать за звёздочки я бы тоже не стала, не стоит оно того.