Опубликовано 25 Июнь, 2021 - 17:28

несколько дней
    124 руб.

Две недели назад у меня появилась боль в горле и осиплость голоса. Ранее, в мае, я впервые купила «Шалфей» Импловит, таблетки для рассасывания.

Сразу начала принимать БАД «Шалфей» Импловит, по 1 таблетке три раза в день. На следующие сутки боль в горле прошла, но голос почти пропал. Говорила с трудом. При этом температура была в норме: 36,5 гр.

Таблетки «Шалфея» находятся в блистере по 10 шт. В привлекательно оформленной коробочке упаковано по 3 блистера

Имеется сопроводительная инструкция.

- эфирное масло шалфея - 4 мг;

- кальция стеарат (агент антислеживающий);

- ароматизатор «Мёд»;

- ментол.

В инструкции подробно указано содержание различных компонентов в суточной дозе продукта:

- витамина С;

- ментола;

- дубильных веществ;

- флавоноиды;

- полисахаридов;

- хлорофилла.

Срок годности 2 года.

Рекомендации по применению и продолжительности приема:

- взрослым по 1-2 таблетки 3-4 раза в день, рассасывая во время еды;

- принимать 2-3 недели, при необходимости можно повторить.

Я принимала всего 6 дней. За это время у меня практически восстановился голос. Дополнительно заваривала два раза в день пакетик с ромашкой.

Есть противопоказания:

- индивидуальная непереносимость компонентов продукта;

- беременность;

- кормление грудью.

На фото: блистер с таблетками «Шалфей» Импловит. Таблетки окрашены хлорофиллом в зелёный цвет.

Запах таблетки похож на эфирный, травяной. Но больше чувствуется аромат шалфея и ментола. Таблетки без риски с обеих сторон.

Вкус таблетки «Шалфей» Импловит слегка сладкий. Сначала ощущается ментол, затем появляется и вкус шалфея. Сразу освежает и смягчает горло. Немного горчит, но терпимо. После такой таблетки значительно улучшается самочувствие горла, прорезается голос.

После рассасывания таблетки, я не ем и не пью в течение 30-40 мин, для лучшего воздействия на воспалённое горло.

Мне понравился препарат «Шалфей» Импловит. Он мне помог быстро убрать боль в горле (за сутки) и снять значительную осиплость голоса всего за 4 дня . Такой БАД поможет в нужный момент остановить воспалительный процесс в горле.

Рекомендую. Только необходимо исключить противопоказания.

Достоинства
  • Недорого
  • Приятные на вкус и запах
  • Эффективные
Недостатки
  • Есть тальк и подсластитель сорбит
  • Наличие в составе стеариновой кислоты
Светочка2013рекомендует
27.12.2022
Спасибо за отзыв! А то Исла минт уж очень подскочили в цене. Попробую эти.