Опубликовано 14 Февраль, 2020 - 17:29

Всем привет

Отзыв несет рекомендательный характер, по всем вопросам нужно обращаться к врачу!!!

Вот уже много лет я использую данные пастилки в сезон простуд, и лечение проходит с ними быстрее.

Вообще больное горло мое слабое место, именно эта неприятность приходит ко мне чаще всего. В ход идет просто всё что можно, но почему - то каждый раз помогают разные средства, возможно микробы и вирусы привыкают к одному и тому же лечению, но вот эти пастилки я все ровно беру всегда.

Антисептическое средство Natur Produkt Шалфей, пастилки для рассасывания

Где купить? Абсолютно в любой аптеке

Цена? Около 200 рублей, где - то дешевле, где - то дороже

Производитель - Швейцария

Объем - 24 пастилки

Выпускается без рецепта!

Вся необходимая информация представлена в аннотации, а так же на упаковке.

Фармакологическое действие

Согласно информации, представленной в справочной литературе, экстракт и масло листьев шалфея оказывают противовоспалительное, антимикробное и отхаркивающее действие, обладают вяжущими свойствами. Масло эвкалипта и ментол обладают антибактериальной активностью.

Состав

сахар (носитель), глюкозный сироп (носитель), вода, экстракт листьев шалфея лекарственного, лимонная кислота (регулятор кислотности, Е330), масло шалфея, ароматизатор натуральный Анетол(из анисового масла семян аниса звездчатого), масло эвкалипта, ментол.

Упаковка органолептика

Упаковка выполнена из картона в зеленых тонах, нарисован шалфей. В моей упаковке идет 24 пастилки, есть еще по 12 штук.

Каждый леденец упакован в блистер. По форме округлый, но плоский.

По цвету медовые, запах слабый ментоловый, по вкусу очень сладкие, но не приторные.

Показания к применению

В показаниях не написано, что им можно что - то лечить.

• в качестве биологически активной добавки к пище - источника ментола, содержащей флавоноиды.

Шалфей и его свойства:

Антисептическое средство растительного происхождения для комплексной терапии воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей (ангина, ларингит, фарингит) и полости рта (стоматит, гингивит) для взрослых и детей от 5 лет в различных формах выпуска.

Противопоказания

• сахарный диабет;
  • беременность;
  • период грудного вскармливания;
  • индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Назначают детям старше 14 лет.

Применение и дозировка

Взрослым и детям старше 14 лет - по 3-6 пастилок в день, рассасывая во рту до полного растворения.

Продолжительность приема - 2-3 недели. При необходимости курс можно повторить.

Эффект от применения

Мой вам совет, как только начинает заболевать горло, начинайте сразу его лечить, конечно хорошо если у вас крепкий иммунитет и он сам справляется, но вот мой сам вряд ли справится с горлоболением. Поэтому как только, так сразу, только в таком случае эффект будет быстрым. Если же вы затянули с полосканием и с пастилками, то в таком случае они могут уже и не помочь.

А так да, шалфей действительно помогает в борьбе с больным горлом. Советую не увлекаться с данным средством, таблетки сладкие и их можно съесть очень много, но это все - таки не конфетки)

Вывод

Мне нравится данный препарат, он вкусный и помогает. Если вы еще не знакомы с данным средством, то советую купить блистер поменьше, на пробу.

Шалфей является прекрасным противовоспалительным средством, а в виде пастилок это еще и вкусно)

К покупке рекомендую!!!

Всем спасибо за внимание, ваша CraZy_Ri (✿◠‿◠)

_____________________________________________________

Лечим больное горло быстро, вместе с ротоканом

CraZy_Riрекомендует
куплю попробовать)
Wink
имейте в виду после санкций на него цена подскочила очень сильно, дешевле отечественный аналог купить от эвалара шалфей
14.02.2020
Классные леденцы-таблетки. Когда горло першит, то здорово выручали. Мне помогали даже кашель успокоить) и да, они очень вкусные Smile
Smile
13.05.2020
Мне тоже нравится Шалфей от Натур Продукт. Беру я всегда когда заболит горло. Я вообще очень мучаюсь с ним т.к мне хватает пару глотков холодной воды и привет больное горло. Шалфей всегда лежит в моей сумочке. Он помогает облегчить боль и борется с воспалением.
13.05.2020
Горло и моё больное место ?
25.04.2024
Не совсем понимаю, зачем сахар в составе? Ведь это питательная среда для бактерий...