Опубликовано 29 Май, 2022 - 17:10

Так получилось, что под самый конец весны я заболела. Сначала неделю была слабость, потом резко вечером начался кашель, а с утра, проспав 4 часа, ранний подъём от резкой боли в горле. Голос был ужасный, осиплый, низкий. Стоит отметить, что температуры при этом не было. Не переохлаждалась, поэтому свое заболевание списываю на вирусы и бактерии. Врач выписал рекомендации, среди которых был и Шалфей.

Шалфей
🔹Описание:

Шалфей рекомендуют использовать при заболевании верхних дыхательных путей и полости рта.

Показания к применению
В инструкции можно ознакомиться с основными свойствами препарата: составом, фармакологическими свойствами, показаниями и противопоказаниями к применению, способом применения и дозами, а также побочными действиями.

Инструкция

Инструкция также содержит особые указания, форму выпуска и информацию о производителе.

Инструкция

Состав на одну таблетку:

Состав
Производитель:

Производитель

🔹Цена: 250 руб.

🔹Где приобрести: аптеки.

🔹Упаковка:

Упаковка выполнена в прямоугольной форме. Цвета яркие, насыщенные. На торце упаковки изображен шалфей, что дает представление о препарате даже без названия. От дизайна создается ощущение натуральности продукта, пожалуй, это плюс.

Упаковка Шалфей
Внутри коробки содержится два блистера, каждый по 10 таблеток.
Сами таблетки круглые, светло зеленого цвета. Таблетки нужно рассасывать. На вкус приятные, травянистые, не сильно сладкие.

Таблетки
🔹Применение и результат:

1-ый день: После похода ко врачу приобретаю шалфей. Прием начала днем. Боль слегка притихала, но эффекта было недостаточно, боль в горле все равно мучала. Приходилось дважды дополнительно полоскать горло средством с обезболивающим эффектом. Старалась применять каждые 2 часа. По итогу за день мною было принято 5 таблеток.

2-ой день: Боль в горле поуспокоилась, но появилось давящее чувство в связках, усилился кашель.
Шалфей обладает отхаркивающими свойствами, но справится с моим кашлем ему было не под силу. Мокрота была густая, выводилась тяжело.

Фармакологическое действие
Изначально врач предполагал, что кашель в моем случае горловой, поэтому применять средства от кашля не назначал, но дал указания и при ухудшении состояний.
Начала дополнительно делать ингаляции. Шалфей пила так же каждые 2 часа, по итогу за день выпила максимальную суточную дозу: 6 таблеток. В течении дня боль в горле не ослабевала, но и не усиливалась.

Шалфей не смягчает горло, если начинается кашель, таблетка не сможет его успокоить. В этом случае для меня было эффективнее выпить теплое молоко, эффект получался куда лучше.

3-ий день: Боль в горле наконец-то прошла. Но в этот день очаг инфекции окончательно перебрался в бронхи. Начался жуткий кашель, мокрота, температура. Пришлось дополнительно пить антибиотики.

——————————

Сейчас лечусь уже больше недели, но боль в горле меня не беспокоит. А вот осиплость голоса осталась. Шалфей в данном случае был бесполезен.

Радует, что никаких побочных эффектов от применения не обнаружила.

Подведу итог:

✅Плюсы:

➕Недорого

➕Быстро лечит горло

➕Натуральный состав

❎Минусы:

➖Нет отхаркивающего эффекта

➖Нет обезболивающего эффекта

Средство мне понравилось, довольно за короткий срок(2 дня) помогло вылечить боль в горле. При этом цена(230 руб.) не ударит по кошельку. Не понравилось, что нет обезболивающего эффекта, так, при сильной боли понадобиться применение дополнительных лекарств. Также не увидела обещанного отхаркивающего эффекта. Но все же препарат работает, хоть и не по всем направлениям. Для себя же, скорее всего, повторно не куплю. Самый желанный эффект: обезболивание, а вот его, увы, я не заметила.

Ставлю 4 звезды и рекомендую к покупке при болях в горле.

Спасибо за внимание! Не болейте✨

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Недорого
  • Смягчает боль в горле
Недостатки
  • Нет обезболивания
  • Нет отхаркивающего действия
Cosmetically cosmicрекомендует
13.06.2022
А я всегда их из-за вкуса беру)