Опубликовано 24 Июнь, 2022 - 11:54

Здравствуйте! Если Вы едете в Дивеево и хотите остановиться с комфортом в лучшем отеле, то очень рекомендую ознакомиться в данном отзыве со всеми плюсами и минусами отеля Дивеевская Слобода. Покажу две категории номера, территорию, завтраки.

Предисловие.

Как-то раз буквально за два дня настояла моя мама на поездки в Дивеево, она давно туда хотела попасть. Тк мы любим путешествовать с комфортом без особой спешки, да и ехать туда от нас часов 7, а с пробками ещё больше, то я начала планирование поездки с выбора места для ночлега.
Без букинга с этим было сложно. Искала на Яндексе и Островке. По фото и стоимости выбрала несколько лучших. Но в итоге остановилась на Дивеевской слободе, о причинах ниже.

▶️ Цена номера в Дивеевской слободе.

Я бронировала на даты 18-19 июня. То есть самое лето, ночь с субботы на воскресенье, бронировала за два дня до приезда, поэтому цена максимальная для этого периода.
За номер категории Комфорт за 1 сутки вышло 5 900 руб.

За номер категории Эконом за 1 сутки вышло 4 700 руб.

Данный расчёт исходя из того, что проживать в каждом номере будет по 2 взрослых. С ЗАВТРАКАМИ.

За каждого ребёнка до 12 лет дополнительная плата 1 200 руб. И не важно, спит он с родителями на одной кровати или на дополнительной. Данный пункт для меня странен, часто в международных отелях, если дети спят с родителями, то проживают бесплатно.

Дивеевская Слобода подробный отзыв

▶️ Территория отеля, внешний вид, благоустройство.

Дивеевская Слобода въезд ночью

Название - слобода и это не просто так. Это действительно настоящая Деревня. Русская слобода! С белокаменными зданиями и деревянными домами, с палисадниками, кошками, сеном и уютным вечерним освещением.

Выглядит въезд , конечно, монументально и впечатляюще! Подъезжаешь будто к замку. И в дневное время, и в ночное.

Дивеевская Слобода подробный отзыв

В этих белокаменных строениях расположена стойка регистрации, номера и кафе с рестораном.

Но наши номера были в деревянном здании, которые разбросаны по всей территории.

Мне очень понравились домики, в которых расположены номера категории Стандарт. Это живописный резной домик на два номера, у каждого вхож отдельный. Жаль, их не было в наличии в момент резервирования. Хотя стоимость всего на тысячу рублей дороже категории эконом и дешевле комфорта на пятьсот рублей. Был бы выбор, я бы взяла Стандарт!

Также на территории отеля есть баня:

Детская Площадка:

Ресторан Охотничий домик Кузьмича. Мы в нем посидели глубоким вечером. Очень вкусно, сытно, атмосферно.

Чучела животных, деревянная мебель, красивая подача блюд. Цены доступные. Еда в основном собственного домашнего изготовления. Клюквенная настойка волшебна! Рекомендую это место))

Ещё на территории много интересных композиций из цветов, сена, фигурок, но не было времени на фотографирование. Даже есть колодец желаний, но он был закрыт.

Прогуляться там однозначно очень приятно и днём, и ночью))

▶️ Номер категории ЭКОНОМ
На нашу компанию у нас было два номера. Давайте начнём с эконома. Находится он с многокомнатном деревянном здании, как и комфорт.

Звукоизоляция средняя, очень сильно слышен скрип и топот соседей сверху. Особо чувствительным людям спать будет сложновато.
Дивеевская Слобода - отзыв номер Эконом

Мы выбрали номер с двумя отдельными кроватями.
Номер вполне комфортный, хоть и компактный. Все условия есть.

▶️Номер категории Комфорт.
Здесь остановились мы с супругом и двумя детьми.
Две комнаты, в которых поместилось бы легко 5 человек. Но почему-то так не разрешается. Максимально допустимо 4 человека.
Небольшая прихожая со шкафом, сейфом, холодильником.

Вполне приличный санузел с ванной.

Много полотенец, есть средства гигиены. Все чистое.

Комната с разложенным двухместных диваном, столом и телевизором. Есть канал карусель))

Да и кружки с чаем в наличии. Даже водичка бесплатная стоит в номере, на каждого проживающего по 0,5 л.

Вторая комната с тремя односпальными кроватями. Две из них легко сдвинули.

Дивеевская Слобода - отзыв номер Комфорт

📌 Из плюсов - все добротное и чистое. Из минусов - точно хотелось бы обновления.
Хотя именно старо-русский стиль как раз соблюдён. Вроде и не древность, но и не совсем современность.

▶️ Завтраки.
Завтраки проходят в белокаменном здании, в котором находится кафе и ресторан. Именно кафе и предлагает завтрак, ресторан открывается только в 12.

Помещение с симпатичным дизайном и рисунками на стенах.

Завтраки с 8 до 11 утра по системе шведский стол.

Дивеевская Слобода - отзыв : завтраки

Выбор блюд не сверхбольшой, хотелось бы больше ассортимента, но найти, что покушать смогли все из наших 6 человек.

✅ Среди нас был именинник. В честь этого сделали скидку 15% на оба номера (кроме стоимости проживания детей) и на завтраке принесли такой вот тортик.Приятно!!

▶️ Расположение отеля Дивеевская слобода слегка в стороне от самого села Дивеево. Из плюсов - просторная территория, своя парковка, удобство подъезда. Из минусов - пешком добираться до святынь, ради которых все туда едут, далековато. Мы пользовались своими машинами.

Вывод: отель в селе Дивеево под названием Дивеевская Слобода я могу смело рекомендовать к посещению! Да, стоимость проживания в нем одна из самых высоких на данной местности. Однако, если Вы привыкли путешествовать с максимальным комфортом, то он станет оптимальным решением. Уровень цены вполне соответствует предлагаемому. По личным ощущениям поставлю 4 балла, тк есть моменты, над которыми стоило бы поработать административному персоналу. Хотелось бы отметить не сильное дружелюбие девушки на ресепшн вечером. А вот в кафе и ресторане в любое время дня очень приятные люди работают))

Благодарю за внимание! Хороших отелей и потрясающих путешествий!

➡️ Город из средневековья, крепость на вершине горы и рассвет в заливе : жемчужина Черногории город Kotor.

➡️ Возьмите с собой ЭТОТ сорбент в аптечку туриста - пригодится и взрослым и детям в дороге и дома.

➡️ Ночь в настоящем замке в номере Люкс!✨

Meragрекомендует
красииииво)
ездила в Дивеево будучи ученицей 9 класса.
24.06.2022
Интересное место, добавила в закладки, авось приедем Shy
24.06.2022
Зная вас - однажды точно доберётесь)))
красиво там судя по фото
Очень)
Очень колоритно!
24.06.2022
Вооот! Отличное слово) именно так!
25.06.2022
✅ Среди нас был именинник.

С днем рождения! Всех благ, благостных сладких блюшек и благостных парфюмерных вод Smile

Белокаменное здание снаружи очень красивое. Интересно, новодел или отреставрировали старую постройку?
25.06.2022
Ответа не нашла точного, но, скорее всего это новострой.

Спасибо)) но в данном случае у брата был праздник, а у меня месяцев ранее. Однако, буду считать поздравление своим Big smile
26.06.2022
Я, конечно же, тебе желал благостных сладких ПЛЮШЕК ) Какая нелепая полуночная опечатка случилась Smile

С днем рождения!

Вот теперь будет повод еще раз отдохнуть в Дивеево и разузнать, новодел ли эти сказочные белокаменные строения)
13.07.2022
Надеюсь, когда-нибудь тоже доеду до этого удивительного места.