Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Август, 2021 - 17:06

Почти через два месяца приема! Фото со вспышкой, без фильтров, немного тонального крема на лице, воспалений нет!
После 1 месяца приёма
Всем
После 1 месяца приёма
доброго
До лечения
времени суток! Начну с того, что никогда не являлась обладательницей идеальной кожи… Причём излишняя выработка кожного сала и появление прыщей начали меня беспокоить лет в 19, в подростковом возрасте этого не было! Возможно это как-то связано с гормонами, но никаких «проблем по женски» у меня не было, цикл всегда был регулярный.

Так вот. Сейчас мне 32 года, и в начале мая этого года, случился какой-то бум в моем организме и я вся покрылась огромными подкожниками… Причём стоило только пройти одному-двум, как тут же на смену им появлялись новые, они очень болели, а я все время лезла к ним, пытаясь выдавливать, хотя это было бесполезно. Так я промучилась почти три месяца и пошла к дерматологу. На консультации я немного расстроилась, прийдя к доктору с некоторой «ремиссией» она назначила мне комбинированную чистку с поверхностным пилингом, а так же фотодинамическую терапию. Но когда она поработала с моей кожей, ей стало ясно, что поверхностными вариантами лечения здесь не помочь… а мне уже плакать хотелось( Не могла в зеркало на себя смотреть. Лицо словно масляный блин, подкожники, землистый цвет лица…

Тогда она мне выписала направление на сдачу биохимического анализа крови с последующим назначением мне акнекутана. Мой вес 67 кг, мне назначили 16+16 мг в сутки. Никаких страшных побочек я на себе не ощутила. Сегодня я принимаю акнекутан 25 день. Сохнут губы, но не критично, постоянно мажу их гигиенической помадой, а на ночь метилурациловой мазью. Примерно неделю как стала замечать то, что совершенно не жирные волосы по утрам. Но пока не могу привыкнуть к этому) Всё равно мою голову каждый день) А вот по лицу три дня как стал пропадать жирный блеск! Вот сегодня прям первый такой день, когда я даже не воспользовалась ни разу матирующий салфеткой! Это так круто! Никогда такого не было! Ещё есть воспалительные элементы на щеках, но они стремительно стали подсыхать. В начале сентября сдам кровь после первого месяца приема, буду надеяться на то, что всё в норме, буду продолжать лечение. Мне его назначили на 9 месяцев… Долго конечно, но так хочется красивую и здоровую кожу! Цена за одну упаковку 16мг стоит в районе 2300-2400₽ Недёшево конечно, но оно того стоит! Буду дополнять отзыв! Всем здоровья!

Обновление отзыва 23.09.2021. Сдала анализы, подскочил холестерин, мочевина - за пределами рефер.значений. АлАТ и АсАТ тоже немного поднялись, но в пределах нормы. Креатинин наоборот снизился.. Это говорит о неусваимости белка в мышцах. Хотя самочувствие отличное. Немного воспалений бывает на щеках, но это больше комедоны имеющиеся воспаляются, т к ещё не все исчезли. Жирность кожи слегка появилась, но это уже я придираюсь) К хорошему же быстро привыкаешь ) Всего раз за день убираю матирующий салфеткой излишний себум с носа и всё)

Достоинства
  • Во время приема волосы и кожа жирнятся меньше
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Действует, когда другие средства не помогают
  • Дискомфорта не вызывает
  • Легко переносится
  • Описывается высокая клиническая эффективность
  • Помогает
  • Результат не заставит долго ждать
  • Чистая кожа
  • Эффективен
Недостатки
  • Долгое лечение
НастяМамаАртёмарекомендует
25.08.2021
Великолепный результат!
Спасибо! И это только начало) Я много читала об этом препарате, и вот сейчас всё это испытываю на себе)
18.09.2021
Добрый. Рада за Ваш результат. Я тоже начинаю борьбу. А как Вы ухаживаете за лицом? Крема, сыворотки или лечебные мази?
Здравствуйте! Мне очень помогает крем для лица, для сухой кожи «Пантенол 7%» он стоит около 150₽ и объём хороший. Лицо хорошо увлажняет, после него кожа мягкая и не липкая)
18.09.2021
Спасибо за ответ. Я пью по 20 мг РОА, вот уже неделю, а жирность с лица не уходит совсем. Уже начинаю переживать....
Не стоит переживать! У меня тоже резко все произошло, почти через месяц приема жирность пропала, сейчас уже пью почти два месяца, даже немного жирность возвращается. Боюсь рецидива, о котором многие пишут. Важно пить его во время или сразу после еды с какими либо жирами, например бутерброд с маслом и сыром) И ещё усваиваемость именно акнекутана лучше, если его просто запить водой, нежели роаккутана. Здоровой и красивой кожи Вам! А я тоже продолжаю лечение)
23.09.2021
Добрый день! Продолжайте пожалуйста дополнять свой отзыв! Я сейчас тоже на курсе и очень интересно читать и радоваться за других) И я тоже как и Вы не в подростковом возрасте - мне 36.
03.10.2021
Очень хороший результат уже! Желаю скорее закончить лечение и радоваться чистой кожей! я тоже начала пить по 16 месяц, побочки почти нет, решила начать пить 2 по 16 тк мой вес 70кг, но вот второй день всего и я чувствую бешеную усталость, не знаю что делать продолжать или снижать
Здравствуйте! Не поняла, вы сами себе дозировку назначили? Консультировались с дерматологом? Сдавали анализы? Мой рост 165, вес 66-68 кг, колеблется постоянно)) И у меня дозировка 32мг в день… Чувствую себя прекрасно.
Из жирного рекомендую пить жиры - рыбий, льняное масло, масло расторопши, тыквенное и др. Также хорошо есть авокадо, хумус. У меня дочь лечилась верокутаном.
Мазь метилурециловая от сухости.