Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Ноябрь, 2017 - 01:58

полгода или более
    600-3500 рублей

Начну с того, что у меня кожа крайне склонная к жирности, и я боролась с прыщами с 6-го класса. Конечно, поначалу акне не достигало каких-то немыслимых масштабов, и до поры до времени меня устраивало то, что было на моем лице, но когда перестало устраивать – начала пользоваться тональными кремами не самого лучшего качества. Тут-то и начинается самое интересное:))

Первый день приема Акнекутана

Что говорить – все мы знаем, как обычно начинается борьба с акне. Тональные крема, салициловая кислота, Зинерит, выдавливания прыщей, походы к косметологу, очень болезненные и неприятные. Последние участились, когда я была на 2-м курсе университета (в настоящее время уже прошло почти полгода после того, как я окончила бакалавриат). Тогда я взяла себя в ежовые рукавицы, перестала есть сладкое – сахар исключила полностью из рациона, как и жирное, жареное на подсолнечном масле и мучное. Высчитывали калории, бегала по утрам в перемешку с походами к косметологу каждые 2-3 месяца. Такими недюжинными усилиями избавилась от прыщей почти за год, это был огромный успех, достигнутый непосильным трудом..)

Спустя 3-3,5 месяца после начала приема

А что было потом? Огромный стресс, который все испортил. Я расслабилась и вернулась к старым пищевым привычкам, вернулись и проблемы с акне. Летом ситуация немного улучшалась, но осень, холода и влажность воздуха, а также его загрязнённость (уж в Москве-то!) усугубляли положение.

Спустя 1-1,5 месяца после начала приема

И зимой на 4 курсе университета я выглядела так, как на первом фото (21 год). Состояние кожи было плачевным, мне казалось, что я перепробовала все. Тогда дерматолог посоветовала мне Акнекутан, и вы не представляете, какое облегчение я испытала, когда услышала «все пройдет, не волнуйтесь, вылечитесь и забудете, как страшный сон!»

Спустя 5-6 месяцев после начала приема

14 января 2017 года я начала принимать Акнекутан. Постепенно кожа и волосы становились все суше, губы просто лопались, линзы иногда было невозможно носить. Это стандартный набор побочных эффектов, у большинства именно они и появляются. Помимо этого у меня появилась аллергия на горчицу, но это не так страшно:)

Спустя два месяца после окончания приёма Акнекутана. Лекарство вышло из крови

В общем и целом состояние кожи становилось все лучше – фото, которые вы можете видеть, я делала примерно каждые 1-2 месяца в течение приема таблеток (они могут располагаться не по порядку, обращайте внимание на надписи). Видимый результат появился только спустя два-три месяца после начала приема, наверное.

Спустя 2-2,5 месяца после начала приема

Для ухода за кожей я пользовалась пенкой для умывания, наиболее комфортной для меня, и кремом «Сетафил» – он спасал меня и от солнца, и от жирности, очень советую этот крем, лично мне он подошёл идеально. Стало очень непривычно перестать делать по 100500 процедур каждый день, перестать использовать маски, гели, другие крема, все то, чем я пыталась спасаться, но что очень мало помогало. В начале, помнится, все было настолько плохо, что мне встречались прохожие и даже аптекарши, которые считали своим долгом взять и посоветовать мне очередное лекарство или народное средство от прыщиков. Аптекарши иногда не стеснялись комментировать – «У Вас просто кошмарное лицо, просто ужасно!»

Так что, дорогие дамы, я вас прекрасно понимаю. Ну не может русский человек просто взять и пройти мимо, ничего не посоветовав!)) Впрочем, тут скорее дело в общей культуре и простейшей вежливости.

Касаемо дозы – сначало дозу увеличивали, потом какое-то время она была максимальной, затем постепенно уменьшали. В среднем лекарство я пропила за 7,5 месяцев. Сначала каждый месяц, затем каждые три сдавала анализы на биохимию – врач должен наблюдать за состоянием организма, и самостоятельно я бы не рекомендовала пропивать курс Акнекутана, без консультаций врача это довольно опасно.

Сейчас мне 22 года, на данный момент прошло уже три месяца после окончания приёма Акнекутана. Я очень рада результату. Рецидивов не было. Один прыщ вырос на губе и стал гнойным, но после него другие не появляются.

Я не придерживаюсь диет, не ограничиваю себя в еде, как не ограничивала и во время приема. Появилась уверенность в себе, и я безумно рада, что мне в городской поликлинике попалась прекрасный врач, которая в любое время была готова мне помочь и посоветовала это хоть и опасное, мощное, но все же действенное лекарство.

Если говорить о стоимости таблеток, хочу открыть некоторую хитрость для тех, кто ещё не знает о ней) Есть такое приложение на телефон, а также сайт – Инфолек. Если ввести в поиск на нем название лекарства, то на карте вашего города можно увидеть, в какой аптеке по какой цене и в какой дозировке оно продается. Для Москвы, по крайней мере, вещь очень полезная, для других городов не могу сказать:)

Достоинства
  • Во время приема волосы и кожа жирнятся меньше
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Действует, когда другие средства не помогают
  • Помогает
  • Чистая кожа
Недостатки
  • Возможные последствия
  • Дорого
  • Побочные эффекты
  • Сухость кожи
mashulka200711рекомендует
13.11.2017
Вы такая милая. А Вы не пробовали умываться соленой водой? Хорошо помогает в тандеме с рыбьим жиром во внутрь. Никогда бы не подумала, но без жира никакие средства не брали мои ранки и воспаления. Фото с До и После доступны
13.11.2017
Нет, не пробовала, спасибо за совет Smile
Результат просто отличный.
03.12.2017
вы ничего не использовали от постакне?
03.12.2017
Ничего. Продолжаю пользоваться теми же средствами для ухода.
08.01.2018
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а препарат продается по рецепту или нет?
07.07.2018
Вы во время еды его принимаете?, мне врач прописал во время еды, но я прочитала,что надо заедать чем-то жирным.Вы как принимали, в какое время и заедали или запивали чем-то?