Опубликовано 26 Апрель, 2024 - 14:39

Здравствуйте!

Скоро наступает жара и на смену плотным текстурам мы начинам искать что-то более легкое, а в идеале еще и матирующее. И в этот раз к жаре я оказалась готовой, ведь у меня есть очень приятный матирующий крем).

Матирующий крем Librederm Seracin/Серацин дневной для жирной кожи с акне

Объем у продукта - 50 мл

Цена - 1014 рублей на официальном сайте.

Ссылочка на продукт

Произведен продукт в России

Упаковка.

Крем прибыл ко мне в коробочке:

Матирующий крем Librederm Seracin/Серацин дневной для жирной кожи с акне

Всю информацию с её поверхностей я покажу вам ниже:

СОСТАВ:

Продублирую для удобства:

AQUA, POLYGLYCERYL-3 METHYLGLUCOSE DISTEARATE, TRIISOSTEARIN, CAPRYLYL METHICONE, CETEARYL ALCOHOL, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ISOHEXADECANE, GLYCERYL STEARATE CITRATE, CYCLOPENTASILOXANE, HYDROLYZED MILK PROTEIN, ALPHAGLUCAN OLIGOSACCHARIDE, POLYGLYCERYL- 3 STEARATE, HYDROGENATED LECITHIN, HYDROLYZED CORN STARCH, BETA VULGARIS (BEET) ROOT EXTRACT, SODIUM ACRYLATES COPOLYMER, LECITHIN, C30-45 ALKYL CETEARYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, SISYMBRIUM OFFICINALE EXTRACT, ARCTIUM LAPPA ROOT EXTRACT, CITRIC ACID, GLYCOLIC ACID, ZINC PCA, SCLEROTIUM GUM, POLYSORBATE-80, SULPHUR, XANTHAN GUM, PHENYLPROPANOL, PROPANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, TOCOPHEROL, PPG-15 STEARYL ETHER, GLYCERIN, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TOCOPHEROL (MIXED), BETA-SITOSTEROL, SQUALENE, GLYCERYL LINOLENATE, PARFUM, SODIUM HYDROXIDE, TETRASODIUM EDTA.

В креме довольно много активных ингредиентов, таких, как:

[+] Биосульфур — водорастворимая форма природной серы.
Обладает антибактериальным и противовоспалительным свойствами, оказывает направленное себорегулирующее действие.
[+] Zink PCA — природный увлажнитель, связанный с натуральным увлажняющим фактором кожи (NMF).
Эффективно снижает выработку излишнего себума, обеспечивая коже чувство свежести.
[+] Активный себорегулирующий компонент на основе молочного протеина.
Оказывает выраженное себорегулирующее действие и одновременно восстанавливает гидролипидный берьер кожи.
[+] Инулин — натуральный полисахарид.
Является пребиотиком для полезной микрофлоры.
[+] Сбалансированный комплекс растительных активных ингредиентов.
Обеспечивает оптимальный уровень гидратации в роговом слое кожи.

Разместился матирующий дневной крем Librederm Seracin в удобной мягкой тубе.

Матирующий крем Librederm Seracin/Серацин дневной для жирной кожи с акне
Подается средство через носик. Думаю, что удобнее было бы его сделать узким, поскольку крем текуч, но производитель решил так, как решил).

Изначально носик был зафольгирован:

Матирующий крем Librederm Seracin/Серацин дневной для жирной кожи с акне

Текстура у крема - это что-то среднее между кремом и молочком:

Матирующий крем Librederm Seracin/Серацин дневной для жирной кожи с акне
Он очень легко и приятно распределяется по поверхности кожи. Правда выдавливается его всегда у меня почему-то много)).

Матирующий крем Librederm Seracin/Серацин дневной для жирной кожи с акне
Оттенок у крема Серацин белый.

Аромат мне пришелся по душе - он не яркий, приятный, свежий.

Моя кожа.

Комбинированная. Т-зона склонна к жирности, щеки нормальны, область вокруг рта суховата и чувствительна. Возраст - 40+

Имеются морщинки, веснушки, пигментация.

Как применять?

Нанести на чистую сухую кожу лица. Подходит в качестве базы под макияж.

Поскольку продукт относится к категории дневных, логично, что я использую его утром.

Крем я наносила в чистом виде на свежеумытое гелем лицо. Так он впитывается быстрее всех и матирование дает самое явное.

Матирующий крем Librederm Seracin/Серацин дневной для жирной кожи с акне

Нанесенный на лосьон Серацин крем впитывается чуть медленнее и дает чуть влажный или светящийся финиш. То есть матирование получается не глухое. Но коже становится комфортнее.

Матирующий крем Librederm Seracin/Серацин дневной для жирной кожи с акне

Если под крем наносить сыворотку, то, то о явном матировании придется забыть. Зато состояние кожи мне нравится больше. Морщинки на лбу становятся не такими выраженными и общий вид кожи радует больше.

Фото "ДО" и "ПОСЛЕ":

Матирующий крем Librederm Seracin/Серацин дневной для жирной кожи с акне
На фото 1 - умытое лицо, на фото 2 - лицо после протирания тоником, использования сыворотки и матирующего крема Серацин.

Матирующий крем Librederm Seracin/Серацин дневной для жирной кожи с акне

Что обещает нам производитель?

Матирующий дневной крем предназначен для ежедневного ухода за проблемной, жирной кожей лица.
Крем предназначен для ежедневного ухода за кожей, склонной к жирности.

Корректирует работу сальных желез, не позволяя выделять излишнее количество кожного жира, придает коже матовую бархатистость. Эффективно увлажняет, уменьшает покраснения, предупреждает появление акне.

РЕЗУЛЬТАТ

Повышается увлажненность кожи, улучшается ее рельеф и эластичность. Восстанавливается однородность тона лица.

Что же на деле?

Используя данный крем, я вижу, что лицо выглядит более матовым. Тон кожи становится более ровным. Явный жирный блеск отсутствует несколько часов.

Понятно, что матирование достигается за счет подсушивания кожи, поэтому на данный период я активно использую сыворотки по потребности, а на вечерний период не такие легкие текстуры.

Мне нравится перед нанесением крема использовать увлажняющую сыворотку, чтобы сухие области не стягивало так активно. Ну или имеет смысл использовать мультикреминг))) - этакий аналог мультимаскинга)), ведь кожа моя комбинированная.

Матирующий крем Librederm Seracin/Серацин дневной для жирной кожи с акне

Несмотря на не совсем правильный рацион, у меня не было замечено новых высыпаний. Да и в определенный период цикла, который может спровоцировать появление нежелательных прыщей я тоже неприятных новичков не замечаю.

После применения крема к коже очень приятно прикасаться: она становится гладкой, нежной и очень приятной на ощупь.

На крем хорошо наносятся тональные продукты: они не скатываются)

Подведу итоги.

Матирующий крем Librederm Seracin/Серацин дневной для жирной кожи с акне

• легко наносится,
  • дарит легкое увлажнение,
  • матирует кожу,
  • дарит комфорт и свежесть,
  • явно не пересушивает.

С помощью других средств, таких, как сыворотки, ночные кремы, можно регулировать уровень комфорта кожи на разных участках и достигать идеального результата).

Кремом я осталась довольна).

Приятных вам косметических открытий)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Бережно подсушивает воспаления и акне
  • Быстро впитывается и легко распределяется
  • Отлично матирует
  • Эффект матовой и бархатистой кожи
Кузик1981рекомендует
Серацин успокаивает кожу, 100% проверено на себе