Опубликовано 19 Ноябрь, 2023 - 16:30

Привет, мои дорогие читательницы🌺

Сегодня я вам расскажу о лосьоне с серацином для кожи, склонной к жирности и образованию акне, от бренда Librederm💚

Вот так он выглядит в бутылочке:

Базовая информация о лосьоне

• Страна производитель – Россия

• Специальные свойства – лосьон для глубокого очищения

• Объем (мл) – 100 мл

Описание на оборотной стороне

Приобрести данный лосьон не составит труда как в онлайн-магазинах, так и офлайн. Ценник очень колеблется от 300 до 600 рублей. Зависит он от скидок, аппетитов самой площадки/ магазина. Советую покупать такой, как мне кажется, небольшой для тоника объем в 100 мл все-таки на скидках😉

Продается лосьон в коробочке, где находится небольшой тюбик модного ярко-зеленого цвета💚 Формат крышки достаточно прост: нажал на одну половину – открылся вход/выход лосьона, нажал на другую половину - крышка закрыта:

Крышка

Открыто
Закрыто

Описание продукта, состав, линейка

Специально для жирной и проблемной кожи лица, склонной к акне, бренд Librederm создал коллекцию средств, объединенных наименованием Seracin:

Жирный блеск, расширенные поры, черные точки, покраснения, а также элементы акне — все это признаки жирной кожи, требующей особого ухода. SERACIN LIBREDERM — коллекция средств для комплексного ухода за жирной кожей, склонной к акне, из двух этапов: очищения и ухода.

В линейку входят различные базовые средства очищения и ухода за непростой кожей:

• Гель для умывания
  • Мицелярная вода
  • Лосьон
  • Крем
  • Матирующие салфетки
  • И еще много-много всего, но я ос провалюсь подробнее именно на лосьоне☺️

А вообще, если порассуждать немного, слово «серацин» вам ни о чем не говорит? Так вот, если соединить формулу сера + цинк = получится тот самый секретный ингредиент, именем которого названа вся линейка продуктов:

Благодаря сочетанию серы и цинка, а также усиливающих ингредиентов (салициловая кислота, ниацинамид, центелла азиатская и др.) в составе продуктов нормализуется выработка кожного сала, сужаются поры, уменьшается количество высыпаний. Клинически доказанная эффективность в качестве монотерапии и в комплексной терапии. Рекомендовано дерматологами и косметологами.

Итак, наш лосьон для жирной кожи, склонной к акне, представляет из себя:

Лосьон предназначен для глубокого очищения жирной кожи лица от излишне выделенного себума (кожного сала) и ежедневных загрязнений. Избавляет от "черных точек", оказывает мягкое отшелушивающее действие, успокаивает кожу и придает ей здоровый цвет.

Местами есть высыпания
Мне нравится (судя по описанию) глубокоочищающий при этом «мягкий» характер лосьона: да, у меня периодически бывают высыпания, но при этом 90% поверхности лица – моя кожа очень нежная и чувствительная, и высушивать её спиртом, калеча большую площадь кожи, я категорически против 🚫
Оборотная сторона тюбика с лосьоном

Благодаря чему же достигается этот магический эффект лечения без покалечения?😂 Все дело в сбалансированном составе 🧪

• Экстракт пальчикового лайма

Богат АНА-кислотами, которые бережно эксфолиируют отмершие клетки эпидермиса. Кожа приобретает здоровый цвет, сияние и нежность.

• Экстракты репейника и гулявника, гидроксикислоты и соль цинка

Балансирующий комплекс нового поколения, оказывает антисептическое, себорегулирующее, матирующее и очищающее действия

• Пантенол и провитамин В5

Успокаивает кожу. Контролирует воспалительные реакции и повышает защитные свойства кожи к воздействию раздражителей.

• Sodium PCA

безопасный и эффективный природный увлажнитель, получаемый из аминокислот овощей.

Мои впечатления

Сразу скажу – более чем положительные👌

Во-первых, я люблю травяные ароматы. Как мне кажется, лосьон Librederm обладает именно таким ароматом😊

Во-вторых, мне видится, что в данном продукте действительно содержатся растительные экстракты: цвет лосьона вовсе не прозрачный, а обладает травянистым оттенком:

Цвет лосьона
Оттенок на колпачке

Тоник небольшой по размеру: его легко брать с собой в поездки, при этом он универсальный, и пользоваться им можно для всего лица – нет риска иссушить кожу спиртом, при этом можно достичь хорошего очищающего тонизирующего эффекта👌

Так выглядит моё лицо после постоянного использования лосьона для лица:

Знаете, я не могу сказать, что данный продукт решает первопричину появления прыщей и высыпаний, но он однозначно помогает в уходе за смешанной кожей лица, в том числе за чувствительной👌

💚💚💚

В целом, я могу порекомендовать обладательницам разной кожи для применения лосьон с серацином бренда Librederm:

• Хороший состав
  • Нет спирта и агрессивного воздействия
  • Помогает в уходе за проблемной кожи и не высушивает ее

Минус я бы поставила за упаковку: не видном когда лосьон заканчивается, не очень надежная крышка, если не позаботиться о хранении лосьона в дороге – он однозначно выльется вам в сумку.

Лосьон чуть подтекает и как бы запекается по ободку

Достоинства
  • Запах
  • Матирование
  • Не раздражает кожу
  • Очень нежный растительный аромат
  • Сера и цинк в составе
  • Хороший состав
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • Завышенная стоимость
  • Крышка протекает
  • Не уменьшает поры
beauty-людирекомендует
19.11.2023
О, я сейчас тоже Либредерм тестирую, правда линейку для волос. И мне она нравится) Всё средства приятные. Пробую бренд впервые)
19.11.2023
Да, хорошая марка в целом, предоставляет выбор косметики «за свою цену»👌
19.11.2023
Крышки такие не очень люблю, постоянно там средство остается и засыхет
20.11.2023
Да, с упаковкой немного «недокрутили»😂