Опубликовано 17 Октябрь, 2021 - 23:09

Сегодня хочу рассказать про историю покупки крема Серацин. Так как у меня очень жирная кожа, я в вечном поиске идеального крема с матирующим эффектом. Отзывы на данный продукт изучала давно, многие противоречивые, поэтому от покупки воздерживалась. Ровно до тех пор, пока не увидела в одной из аптек большую скидку, так как у крема подходил срок годности и я решила рискнуть и взять. Тем более, что стоимость была в районе 200 рублей

⭕ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ⭕

ℹПроизводитель: Россия.

ℹГде приобрести: в любой аптеке города, на маркет-плейсах

ℹСтоимость: без скидок стоит около 350 рублей, я приобрела со скидкой вообще за копейки

ℹОбъем: 50 мл.

ℹСрок годности: 6 месяцев после вскрытия.

ℹНазначение: для матирования жирной и комбинированной кожи, предупреждение появления воспалений.

СРОК ГОДНОСТИ НА ШВЕ ТЮБИКА

⭕ ЭКОНОМИЧНОСТЬ ⭕

Крем был тяжеловат для меня летом, поэтому использовала весной и осенью. Тюбика хватило чуть более, чем на 2 месяца, при использовании 1 раз в день.

⭕ ОФОРМЛЕНИЕ ⭕

Продукт запакован в картонную темно-зеленую коробочку с яркими зелёными надписями. Из-за того, что основа и шрифт яркие, то информация воспринимается сложновато, некоторые элементы как будто сливаются. На всех сторонах коробочки представлена необходимая информация. Название "Серацин" происходит из состава крема - так как он содержит серу и цинк.

Внутри прилагалась бумажка с информацией о средстве и о других продуктах линейки Серацин.

Тюбик в таких же красивых оттенках зелени, мягкий и эластичный, напоминает зубную пасту. Благодаря своей форме, он компактный и легко хранить, помещается везде.

Крышечка винтовая, отверстие достаточное для извлечения крема. Изначально оно было защищено фольгированной мембраной, что также отлично уберегает тюбик от вскрытия.

⭕ СОСТАВ ⭕

Аqua, polyglyceryl-3 methylglucose distearate, triisostearin, caprylyl methicone, cetearyl alcohol, polymethylsilsesquioxane, caprylic/capric triglyceride, isohexadecane, glyceryl stearate citrate, cyclopentasiloxane, hydrolyzed milk protein, alphaglucan oligosaccharide, polyglyceryl- 3 stearate, hydrogenated lecithin, hydrolyzed corn starch, beta vulgaris (beet) root extract, sodium acrylates copolymer, lecithin, c30-45 alkyl cetearyl dimethicone crosspolymer, sisymbrium officinale extract, arctium lappa root extract, citric acid, glycolic acid, zinc pca, sclerotium gum, polysorbate-80, sulphur, xanthan gum, phenylpropanol, propanediol, caprylyl glycol, tocopherol, ppg-15 stearyl ether, glycerin, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, tocopherol (mixed), beta-sitosterol, squalene, glyceryl linolenate, parfum, sodium hydroxide, tetrasodium edta.

К сожалению, реально рабочие средства для матироврия всегда имеют аховый состав со множеством вредной химии и полезностями в самом конце состава. Жизнь такова и больше некакова. Но, по моему убеждению, состав должен работать, пусть даже далёкий от натурального. Впрочем, ухода от крема практически никакого.

⭕ ОТТЕНОК КРЕМА ⭕

Белый с бежевыми нотками, не прозрачный. При распределении на коже выглядит как полупрозрачный гель и впитывается вноль, на коже не остаётся.

⭕ ЗАПАХ ⭕

Мне запах слышится чем-то свежим, травяным, с отголосками лекарств. Отдушка в целом легкая и ненавязчивая, по мере впитывания полностью исчезает.

⭕ КОНСИСТЕНЦИЯ ⭕

Жидкая, на мой взгляд, чем-то даже напоминает молочко - настолько она легчайшая и несколько водянистая. Такая консистенция в процессе распределения легко впитывается и поглощается кожей. Впитывается полностью, не оставляет липкость, жирность, но если прищуриться или нахмуриться, то на себе крем я ощущаю. Конкретно мою кожу крем не утяжеляет в более холодное время года, но летом крем тяжеловат и пришлось сделать перерыв почти на 2 месяца.

⭕ ФИНИШ ⭕

Сразу после распределения на коже, пока крем в процессе впитывания, кожа смотрится влажной, сияющей. Крему необходимо минуты 3-4, для того, чтобы он проделал свою работу по регуляции саловыделения кожи. Когда средство полностью впиталось - финиш идеально матовый, впрочем, не такой топорный и неживой, присутствует легчайшее естественное кожное сияние. Для многих типов кожи это будет служить основой под макияж. Тактильно - кожа бархатная и мягкая, как будто скользящая.

⭕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ⭕

Крем предназначен для ежедневного ухода за кожей, склонной к жирности. Средство абсорбирует кожный жир, корректирует работу сальных желёз, не позволяя выделять излишнее количество кожного жира, придаёт коже матовую бархатистость. Крем эффективно увлажняет кожу, уменьшает покраснения, предупреждает появление акне.

Балансирующий комплекс нового поколения включает в себя экстракты репейника и гулявника, гидроксикислоту и соль цинка. Эти компоненты оказывают антисептическое, себорегулирующее и матирующее действие.

Сера, адсорбированная на гидрофильном производном ненасыщенной жирной кислоты, регулирует выработку секрета сальных желёз, обладает антибактериальной активностью.

ℹСпособ применения.

нанести на чистую сухую кожу лица; подходит в качестве базы под макияж

⭕ КАК Я ИСПОЛЬЗУЮ ⭕

Серацин я использую как обычный крем для лица в утреннее время. Сначала умываюсь с пенкой или гелем, по необходимости тонизирую кожу тоником. Когда все впиталось, наношу окончательно Серацин. Могу нанести на кожу под глазами или шею - абсолютно не заметила ничего плохого. А вот в качестве базы под макияж моя кожа его не полюбила. Так как крем матирующий, вечером никогда его не наношу. Предполагается, что это продукт для утреннего использования.

КРЕМ ВО ВРЕМЯ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ НА КОЖЕ

⭕ МОЯ КОЖА ⭕

У меня кожа просто нереально жирного типа. Нет участков сухости и шелушений, зато обилие расширенных пор и чёрных точек. Изредка вскакивают воспаления, но это гормональное.

КОЖА ДО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КРЕМА

⭕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ⭕

КОЖА ПОСЛЕ НАНЕСЕНИЯ КРЕМА

1️⃣ Матирующий эффект.

Здесь для меня крем оказался фуфлом- он матирует мою кожу не более, чем на час. Летом и часа нет, кожа начинает сверкать Сначала в Т-зоне, затем по всей остальной поверхности. Тональные средства и пудра ложатся очень хорошо, скользят, ложатся ровно, но так же быстро начинают блестеть и выглядит это все очень неопрятно. Как база под макияж - жирный минус. Для моей матовости крем не делает ровно ничего, даже ни на каплю. И жирный блеск не приглушает.

2️⃣ Себорегулирование

Производитель обещает регуляцию работы сальных желез при постоянном использовании. Якобы, если применять Серацин долго, то кожа из жирного типа станет нормальным. Но это только на словах. Крем действует, пока он находится на лице и после умывания кожа приходит в свое привычное состояние, и жирный блеск вырабатывается в том же количестве.

3️⃣ Увлажнение.

А вот это обещание он выполняет- моей коже такого увлажнения вполне достаточно- кожа чувствует себя комфортно, нет стянутости. Но для девушек с комбинированной или сухой кожей такого увлажнения будет явно мало.

4️⃣ Предупреждает появление акне, уменьшение воспалений

За все время использования Серацином он не забил поры и не спровоцировал негативных кожных реакций,в том числе воспалений. Предупреждает ли их появление? Возможно, но гормональные ежемесячные акне никуда не денутся. На длительность прыщей никак не влияет. Возможно и есть небольшое подсушивание, но на мне оно выраженно не сильно.

4️⃣ SPF.

Его здесь нет и для меня это не столь важно. Все равно многие дополнительно наносят тон с спф или санскрин.

5️⃣ Как база под макияж.

На данный продукт неплохо ложатся жидкие тональные кремы, основы, бб-кремы. А как раз плотные покрытия будут ложиться с трудом и скатываться. Хотя, с Серацином на моей коже могут скататься и лёгкие тональные основы.

КОЖА СПУСТЯ ЧАС

Ничего более от крема я не ощутила на себе. Серацин не уменьшает морщинки, антивозрастного эффекта не даёт, не уменьшает чёрные точки, не уменьшает размер и количество расширенных пор. Жирный блеск никуда не исчез и время матовости короткое

⭕ РЕЗЮМЕ ⭕

В заключение я хочу подвести итоги и резюмировать достоинства и недостатки крема от Librederm.

Достоинства:

➕ адекватная стоимость

➕ есть много где в наличии

➕ экономно расходуется

➕ легкая текстура

➕ не оставляет липкости, жирности

➕ матирующий эффект

➕ не забивает поры и не провоцирует воспаления

➕ есть защитная мембрана на горлышке

➕ не сушит кожу, а слегка увлажняет

Недостатки:

✖ не регулирует работу сальных желез,

✖ никак не влияет на поры и чёрные точки

✖ нет SPF,

✖ плохо лежат плотные тональные основы

✖матирует на короткое время

Изначально, я думала поставить крему четверку. Но, после того, как стала писать отзыв, поняла, что крем достоит хорошей тройки с плюсом. Оказался очередным проходящим кремом с минимумом полезности для кожи и слабым матированием. Вроде делает все, но в то же время ничего, каждый параметр на тройку

Покупать Серацин я больше не буду, для меня крем слабый. Если у Вас комби кожа и нужно матирование, присмотритесь к крему Серацин. Кому точно не подойдет? Дамам с сухой, обезвоженной и очень жирной кожей

Всем спасибо за просмотр! Удачных приобретений 💕💕💕💋💋💋💋💋

Достоинства
  • Дизайн
  • Можно использовать как основу по макияж
  • Не сушит
  • Увлажнение
  • Экономичный расход
  • Эффект матовой и бархатистой кожи
Недостатки
  • Не борется с прыщами и черными точками
  • Не для активного дня
  • Не для жары
  • Нет spf
  • Специфический запах
Set_tSunaрекомендует