Опубликовано 3 Ноябрь, 2020 - 19:46

В моем любимом магазине Парфюм Косметик помимо белорусской косметики есть еще и польская. А именно бренд Lirene.

Знакомство с этим брендом я решила начать со средства, которое до сих пор не могу подобрать, - матирующего крема.

Выбор пал на серию Здоровая кожа.

Купила я его за 230 рублей по акции, обычно цена выше.

Активные компоненты и обещания производи⁹теля:

aqua, isononyl isononanoate, glycerin, polyglyceryl-3 methylglucose distearate, cyclopentasiloxane, dimethicone, glyceryl stearate, cetyl alcohol, cyclohexasiloxane, methyl methacrylate crosspolymer, butylene glycol, allantoin, ethylhexyl methoxycinnamate, methyl gluceth-20, polyacrylamide, c13-14 isoparaffin, bha, laureth-7, laminaria saccharina extract, methylparaben, phenoxyethanol, diazolidinyl urea, ethylparaben, butylparaben, propylparaben, parfum, benzyl alcohol, linalool, limonene, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, citronellol, alpha-isomethyl lonone, ci 42090

Разбор состава тут.

Хочу отметить, что состав не очень хороший. Большое количество парабенов, несколько спиртов, аллергены, силиконы.

Крем выпускается в пластиковой баночке.

Консистенция, как у густого йогурта, цвет крема - зеленоватый.

Аромат ненавязчивый.

При нанесении быстро впитывается, не оставляет липкости и стянутости.

После нанесения кожа увлажненная, бархатистая и нежная.

Неплохо матирует.

НО!

После 2х недельного использования крема утром и вечером меня ждал сюрприз.

У меня полезли прыщи по всему лицу. Обычно высыпания у меня бывают 1 раз в месяц за пару дней до... и это локальные прыщики - 1-2 на подбородке.

А тут! Я вспомнила свой переходный возраст 😅.

И отставила крем в сторону.

Я не готова за матовость кожи платить прыщами на моей моське.

Итог.

Крем матирует на несколько часов - у меня это 3-4 часа. Зная свою кожу, я на большее и не рассчитываю.

Помимо прыщей, есть еще один минус. Это забитые поры. С учётом того, что я не пользовалась ни базой, ни тональным кремом.

И, наконец, состав. Найти средство с хорошим составом среди бюджетной косметики сложно. Но у этого крема явный перебор с вредными компонентами.

Достоинства
  • Великолепно матирует
  • Легкая текстура
Недостатки
  • Вызывает подкожники
  • Вызывает прыщи
  • Забивает поры
  • Мой опыт негативный
Raposaне рекомендует