Опубликовано 31 Январь, 2017 - 12:29

Всем, здравствуйте!

Хочу сразу рассказать о своей коже лица. У меня комбинированный тип кожи - жирный лоб, нос, подбородок (Т-зона) и сухие щеки. В Т-зоне имеются черные точки (от, которых, наверное, я не избавлюсь никогда : ( ). Кожу на щеках, после умывания, стягивает, иногда шелушится, особенно зимой. Так же кожа очень капризна и может, запросто, на любое средство ответить аллергией. Признаюсь честно, мне 28 лет и я все это время не могла подобрать себе подходящий крем для лица. Практически все средства забивали мне поры, появлялись высыпания и шелушения. Даже, самые легкие флюиды мне не подходили, да еще и кожу щек никак не увлажняли. Как-то, начитавшись, отзывов о кремах собственного приготовления, решила сделать его сама. Как я повелась на это..., не знаю. Мое лицо было полностью обсыпано! Еще бы! Ведь, там в составе одни масла и пчелиный воск. Они-то, дорогие, и забили все мои поры. Было время, что я, вообще, не использовала никакие крема, из-за своих проблем с кожей. Но, от этого кожа стала покрываться мелкими морщинками. Понимаю, уже возраст, а тут еще коже не дают должного ни питания, ни увлажнения.

И, вот, выбирая новоиспеченный крем, я увидела целую полку различных кремиков в красивых упаковочках. Цена этого "чуда" - 3$. Все они не на русском языке. Вся информация представлена на польском и английском языках (производитель - Польша).

Но, по лицевой стороне упаковки можно сразу понять, что крем нормализующий с зеленым чаем, предназначен для жирной и комбинированной кожи. Так же его, можно, применять как утром, так и на ночь. Информация о креме:

Косметика “Herbal Care” нежная к коже и окружающей среде. Она содержат наиболее ценные дары природы: травы из экологически чистых регионов, а также запатентованные составы питательных веществ и компонентов для естественного ухода за кожей, — все, что служит цели сохранить кожу здоровой, шелковистой и полной энергии. Кремы содержат натуральные активные ингредиенты, которые легко воспринимаются кожей и обеспечивают отличный уход, который улучшает состояние кожи и ее внешний вид. Специально разработанные, богатые рецептуры нацелены на глубокое увлажнение и питание с длительным эффектом действия.

Кремы не содержат:

Парабенов
Красителей
Спирта

Нормализующий крем Зеленый чай содержит бережные к коже, натуральные активные ингредиенты, которые обеспечивают высокий уровень ухода за лицом, действительно улучшая состояние и внешний вид кожи. Специально разработанная обогащенная формула крема эффективно маскирует дефекты жирной кожи, освежая и улучшая ее цвет, придавая деликатную шелковистостость и гладкость. Имеет нежную консистенцию и приятный аромат.

Экстракт зеленого чая увлажняет и восстанавливает кожу, снимает раздражение.
Экстракт Гамамелиса уменьшает угревую сыпь, позволяет коже восстановить равновесие и здоровый цвет.
Биологически активный Цинк PCA тормозит развитие бактерий, вызывающих развитие акне и воспалений, регулирует секрецию кожного жира.
Матирующий Биокомплекс ухаживает за жирной и комбинированной кожей, обеспечивая комфортный вид с эффектом тонирования в течение всего дня.
Масло ши — природный УФ-фильтр, защищающий кожу от вредного воздействия внешних факторов и эффективно разглаживает ее.
Инутек — естественный пребиотик, повышает эффективность других ингредиентов и защищает кожу от пересыхания и раздражения.

Результаты после регулярного использования:

восстановленная и разглаженная кожа
значительно суженные и менее заметные поры
мгновенная и длительная тонировка кожи и улучшение ее цвета
эффективная защита от недостатков на коже

Состав приятно порадовал. На коробочке имеется метка, что после вскрытия средство хранится не больше 6 месяцев. На мой взгляд - это уже говорит о более менее натуральных составляющих крема.

Изначально, коробочка была, дополнительно, упакована в прозрачный целлофан. Сама коробочка достаточно большая, выполнена в природных оттенках - зеленом и белом, как бы, намекая на "натуральность" продукта.

Сама баночка с кремом выполнена из прозрачного стекла с пластиковой белой откручивающейся крышкой.

По мне, так стеклянные баночки всегда приятнее держать в руках, чем пластмассовые. И, здесь, все намеки на органичность. Под крышкой, так же, я обнаружила защитную фольгу. Когда я, наконец-таки добралась до крема, то была немного удивлена. Крем был белого цвета и .... слегка желейной упругой структуры (немного подмерз, пока его несла по улице - зима, как никак. При комнатной температуре кремик становится более мягким, но, все равно, остается легкое присутствие упругости. Это ни сколько не ухудшает качество крема, а, наоборот, становится приятным от его применения.

Запах приятный - освежающий, травянистый. После нанесения, на коже держится, еще около, получаса.

Крем хорошо распределяется и впитывается в кожу.Не оставляет жирной пленки.

Что касается матирования, то крем хорошо работает, но он делает кожу не такой матовой, как после применения пудры, а, слегка придает сияющий и здоровый вид. Мне это тоже очень понравилось.

Так же, этот крем хорошо подсушивает уже имеющиеся воспаления и они проходят быстрее. После месяца использования, расширенные поры слегка сузились. И, самое главное (для меня) - этот крем не забивает поры.

Мой личный результат

Моя кожа не лоснится в Т-зоне и напитанная на сухих участках кожи, поры не закупорены. Высыпаний стало на много меньше (это, если сладенького очень много поем). На черные точки никакого влияния не имеет (не усугубляет - и на этом спасибо!).

Кремом я безумно довольна ( в отличии от другого польского крема). Только один не большой минусик - для лета, наверное,будет плотноват.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Имеет приятную текстуру
  • Не забивает поры
  • Приятный запах
  • Хороший состав
Недостатки
  • Вряд ли подойдет на лето
sunny mommyрекомендует
24.03.2017
Посмотрев на состав подумала бы, что забьет мне поры, видимо все индивидуально. Такая же ситуация у меня, мало какой крем подходит, лучше хоть иногда самой делать , но без всяких восков конечно и других комедогенов
14.05.2017
Этот косметический бренд мне пока не знаком!
я у нас в продаже такой еще не видела! только 1 вид стоит, очень нравятся крема фармоны, намного лучше той же эвелин оказались
25.05.2017
Трансмутация, этот крем я покупала на Украине в магазине "Сильпо". А, у нас в Беларуси, его видела только в интернет-магазинах и с завышенной ценой в три раза! Shock
05.06.2017
Такая фирма в новинку, в Иваново, увидела в м-не Улыбка радуги, по красному ценнику рублей 130 стоит, покутилда в руках, не решилась взять, так как не каждый крем мне подходит.Раньше пользовалась гиалуроновым Libre derm, он классный, но видимо кожа привыкла и уже нет того вау-эффекта. Вобщем, я в поисках крема для лица и к этому я присмотрюсь.
05.06.2017
Софья 37, у меня тоже большая проблема с подбором крема. Хорошо, что этот отлично подошел. Но, все-равно крема надо периодически менять. Wink
06.06.2017
а у меня этот крем после тоника с АНА скатывается, если после нанесения рукой провести, то есть тональный уже не нанесешь. Приходится другой тоник использовать. А еще после нанесения - ощущение стянутости, а не увлажнения. Увлажнения ооочень мне не хватает, хотя кожа жирная. Матирует плохо, нос быстро жирнеет. Вот чистая линия крем матирующий реально матировал на долго.
06.06.2017
zany_doll, видимо Вам этот крем не подошел. У меня тоже бывают такие симптомы, как у Вас, только на другие крема. Как же, все-таки, сложно сейчас стало подбирать косметику! Sad(
07.06.2017
да, особенно с проблемной кожей ( Крема прыщики вызывают и не знаешь, что уже и покупать. Вот думаю, может попробовать что-то из аптечной косметики
07.06.2017
zany_doll, если честно, то за аптечной косметикой сильно не гонюсь. Благодаря большому количеству отзывов, сделала вывод, что в аптеке не всегда идеальные средства и плюс, все-равно нужно пробовать косметику на себе - кому-то идет, а кому-то - нет. Как-то пробовала VICHY, так обсыпало все лицо. Wink
17.07.2017
Надо бы попробовать кремушек ?