Опубликовано 21 Май, 2018 - 12:26

Доброго времени суток!

Уверена, что почти каждая представительница прекрасного пола ищет для себя хорошую ухаживающую косметику для тела с широким спектром действия и бюджетной ценой. Для себя я нашла такую "баночку" и сегодня расскажу о ней!

Тема отзыва - крем для похудания с экстрактом ламинарии, плюща и кофеином серии SPA Альганика.

Напоминаю, что SPA Альганика - это российская фирма, которая производит средства по уходу за телом из натуральных морских водорослей. Продукция имеет невысокую ценовую категорию, ей в основном пользуются салоны красоты. В розничной продаже ее нет, нужно заказывать в интернет-магазинах.

Ссылка на официальный интернет-магазин здесь!

Цена за 250 мл - 440 р.

Итак начинаем!

1. Упаковка

Крем находится в специальной круглой банке белого цвета. Дизайн простой и лаконичный, ничего лишнего. Подобные банки используются и для другой косметики SPA Альганика. Вся нужная информация (масса, срок, годности, состав, применения и противопоказания) находится на специальных наклейках.

В наличии была защитная пластиковая мембрана. К сожалению она не сохранилась, очень тяжело вытаскивалась из банки, тяжело помещалась обратно в банку. Сильно мешалась - пришлось выбросить.

2. Состав

вода очищенная, стеариновая кислота, глицерин, кофеин, экстракты ламинарии и плюща, трансдермальный переносчик кислорода, гиалуроновая кислота, витамины А, Е, С, РР, Д-пантенол, масло зародышей пшеницы, аллантоин, метил- и пропилпарабены, парфюмерная композиция.

Как видим, состав весьма неплох. Проверяем через всем известный Экоголик.

Оказывается не все так идеально, как хотелось. Два компонента не одобрено. И как ни странно в списке не одобренных есть витамин А.

3. Свойства

Как заявляет производитель

Крем является эффективным антицеллюлитным средством, имеющим комплексное воздействие на решаемую проблему. Витамин РР, он же никотиновая кислота, имеет ярко выраженное согревающее действие. За счет этого улучшается процессы метаболизма. Кожа становится открытой по отношению к действующим компонентам косметического средства. Данный крем содержит экстракт ламинарий в максимально возможной концентрации. Антицеллюлитное действие обусловлено наличием именно этих удивительных водорослей.

Излишки влаги, накопившиеся в коже и под ней в результате застойных процессов, вытягиваются в сторону нанесенного на кожу крема. Содержащийся в креме кофеин является стимулятором по отношению к процессам обмена веществ. Уже имеющиеся запасы жировой ткани под действием такой стимуляции расходуются в первую очередь и с высокой скоростью, а экстракт плюща, регулирующий синтез липидов, не дает образоваться новым отложениям. В состав крема входят и компоненты, действие которых направлено на общее оздоровление и улучшение состояния кожи. В частности, трансдермальных переносчик кислорода улучшает клеточное дыхание, как следствие, увеличивается эффективность питательных компонентов крема: масла зародышей пшеницы и витаминного комплекса.

Разберемся, так ли хорош крем, как его описывают производители!

Крем ярко белого цвета с весьма специфичным запахом, на мой взгляд приятным, но возможно такой запах понравится не всем. Структура крема - плотная.

На кожу наносится легко, возникает ощущение легкой прохлады.

Напоминаю, что крем с термоэффектом, добавлю, с ЯДЕРНЫМ термоэффектом!

Минут через 10 начинается самое интересное. Кожа начинает краснеть и гореть. Причем на разных частях тела, ощущения разные. Если крем нанесен на область живота, бедер и ягодиц (то есть на большие участки тела) становится очень жарко, чувствуется прилив крови, позже возникает странное чувство секундной прохлады, которая опять заменяет сильнейший жар. Лично мне становится немного больно. Ощущение сравнимо с сильным загаром на ярком солнце. Я предполагаю, что это работа никотиновый кислоты. В любом случае, ЕСТЬ ЭФФЕКТ.

Минут через 30 кожа слегка отекает и это видно на фото.

Расход минимальный, на разовое применение уходит не более чайной ложки. По моим подсчетам банки крема хватит месяцев на 6.

Спустя 60 минут, когда "огонь погас" кожа становится мягкой, увлажненной и как будто шелковой. ОЧЕНЬ ПРИЯТНОЕ ОЩУЩЕНИЕ! (Здесь очевидно работают витамины и питательные компоненты).

Производитель предлагает использовать этот крем для обертыванний, лично я не рискну, не люблю столь огненные ощущения. К тому же у меня склонность к варикозу, а значит горячие маски и крема под обертывания нужно полностью исключать, не смотря на их эффективность.

Крем для похудания я применяю как финишное средство после шоколадных обертываний, а также после ванной или душа. Наношу на руки, ноги, живот, бедра и ягодицы. На лицо естественно наносить такой крем строго запрещено.

Использую этот крем уже больше месяца, однозначно заявляю, крем работает! Состояние кожи улучшается, чувствуется лифтинг эффект.

.........................................................................................................................................

Итак, плюсы:

• хороший состав с водорослевыми компонентами и витаминами,
  • доступная цена, экономичный расход,
  • удобство в использовании,
  • явное улучшение качества кожи после нескольких приемов.

минусы:

• наличие в составе токсичного компонента,
  • черезчур сильный термоэффект создает не совсем приятные для меня ощущения,
  • и такой еще момент, похудеть с одним только кремом не удастся ни когда, мы же взрослые люди и понимаем, что чудес не бывает. А красивые обещания - это всего лишь рекламный ход.

В итоге: крем рекомендую, но с осторожностью, имеются противопоказания!

В тему отзыва: шоколадная маска SPA Альганика для лица и тела.

Достоинства
  • Действенный, экономичный, увлажняющий
Недостатки
  • Очень сильный обжигающий термо эффект
Ekaterina42рекомендует
Надо же как кожа покраснела. И это без обёртывания Smile
Крем - огонь
Ого Shock Значит, действительно работает! Надо и мне такой купить Shy
21.05.2018
Работает, крем хорош в качестве финишного средства!
Вот это эффект Shock Точно не для чувствительной кожи Laughing out loud
21.05.2018
Сгорит чувствительная кожа от такого крема!
21.05.2018
О, я бы такой с удовольствием попробовала))
21.05.2018
Уверена, Вас бы впечатлило!))
21.05.2018
люблю подобные средства, надо попробовать )
Обязательно попробуйте!
21.05.2018
Не рискну себе такой купить
23.05.2018
С обёртываетесь на особо чувствительной коде наверно и ожог возможен, но Вы верно сказали, что похудеть с ним нереально) вмеачесиве дополнения если только
23.05.2018
Ни один крем не способен избавить от лишних килограммов, нужна диета и спорт, а кремы и маски это дополнения. Согласна с Вами!
23.05.2018
Для моей чувствительной кожи такой крем опасен! Big smile
24.05.2018
У такого крема много противопоказаний.
23.10.2018
термоядерное средство, не отказалась бы попробовать Smile
24.10.2018
Очень термоядерное... подарила крем маме, ей сильно нравится, себе другое заказала.